Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419
#2385980

trubo4ist написал :
загнать в канал трос, арматуру

Думаю зубилом как на картинке я смогу туда залезть и пошуровать как следует.
Низ шахты стоит от мусора вычистить или мусор никакой роли не играет?

Вы не поняли, "сопли" на следующем этаже, их скарпелью не достанешь.
Никакой роли.

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

trubo4ist написал :
их скарпелью не достанешь

Я же руку с фотиком туда просунул. Почему не смогу просунуть вместо фотика зубило этак на 300-400 мм как раз достанет до того перекрытия.

А нужно мм. так 3000. Стык перекрытия СЛЕДУЮЩЕГО этажа.

Регистрация: 01.12.2010 Челябинск Сообщений: 419

Вообщем отколупал все наплывы раствора, какие смог достать. Вой прекратился. В кухонной вытяжке нашел торчащую прямо посередине канала стропальную петлю (диаметр около 12) жаль болгаркой туда не подлезешь, чтобы спилить. Но в кухне и так не воет.
На туалетную дверь поставил уплотнитель по кругу. Подумываю врезать внизу двери в ванную узкую регулируемую вентрешетку.

Похожая проблема - дом 137 серии, вентиляция в ванной - дырка в туалет, а там уже вытяжка. В ванной стоят двери с порогом, т.е. когда дверь закрыта никаких щелей нет вообще. В результате в ванной сильная влажность и запах, несмотря на то, что дверь стараюсь держать открытой. Хочется как-то исправить ситуацию с минимальным вмешательством (ремонт не планируется). Думаю врезать в дверь вент. решетки и поставить вентилятор на вытяжку. Такие меры исправят ситуацию? Если этого не достаточно, то что еще можно придумать?
Заранее благодарю за ответы.

Добрый день всем!)) Подскажите пожалуйста. Панельная 9ти этажка 1971 года постройки серия II-49Д , у меня 3 этаж, 1 комнатная квартира, туалет с ванной совмещен, ванна, это отдельная кабина, выполненная из гипса судя по всему, т.е. между потолком ванной и плитой перекрытия есть зазор, там и расположен короб вентиляции, т.е. он лежит на потолке кабины ванной и где то в середине потолка заходит в саму ванну.
Везде в квартире стеклопакеты, входная дверь металлическая с уплотнителем. Дверей межкомнатных пока нет, ремонт идёт.
Если все окна закрыты, то на кухне вентиляция работает на всасывание воздуха, в ванной наоборот, из вентиляции дует в помещение, открываю окно на кухне и обе вытяжки и в ванной и на кухне работают на всасывание воздуха из помещения, т.е. все хорошо)) Заклеил вентиляцию в ванной, закрыл окно в кухне, вытяжка в кухне работает, я по незнанию систем вытяжки подумал что может при закрытых окнах поток воздуха идёт из вытяжки в ванной в вытяжку на кухне)))) но нет. Тогда я уже нихрена не понимаю что делать? Ставить вентилятор в ванной с обратным клапаном? Но не будет ли в вент канале какой нибудь конденсат скапливаться, а потом грибок и так далее))? Помогите советом пожалуйста))