Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#892017

Tehnik-san написал :
А тебе с "Рэмсом" наверно не повезло,у меня кстати та же модель и почти два года без нареканий, работает хорошо может потому, что больше 20-ки на ней не давил.

Да нет до 20 - 30 бар. это довольно нормальный опрессовщик и работает исправно.
Но заявленные 60 это чересчур попробуйте как нибудь выдавить из него 60 бар. поймете.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tehnik-san написал :
На небольших обьёмах можно использовать и "колхозную опрессовку"

Пневматическая опрессовка регламентирована в качестве предварительной перед гидравлической, т.с. "для себя". Заодно и грязь продуть. Сдача объекта, ессно, только по результатам гидравлической.

Tehnik-san написал :
идея имеет право на существование и довольно грамотная

Конечно. Мы же не вызываем комиссию из теплосети

in my humble opinion

Дядя ! А тебе с "Рэмсом" наверно не повезло,у меня кстати та же модель и почти два года без нареканий, работает хорошо может потому, что больше 20-ки на ней не давил.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

На небольших обьёмах можно использовать и "колхозную опрессовку" ...кстати "колхозной" её назвал сам автор Do Home Yourself и я лично так не думаю,идея имеет право на существование и довольно грамотная

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 06.09.2008 Севастополь Сообщений: 460

Никогда не понимал зачем таскать с собой пресс???? Использую велосипедный насос, 5-7 атм надавить им реально, а больше в принципе и ненадо. Заливаешь воду потом сверху пару кочком насосов и о чудо есть давление и тяжелые девайсы ненадо таскать... Если система очень большая то использую тот-же переходник только вместо насоса компрессор от холодильника, этот может до 16 бар надовить потом раскрывается как розочка...

ДОКА написал :
Покупай смело,проблемы были только с нержой,да и то при попытке нарезать чуть более длинную резьбу,чем глубина головки.

Хорошо

Дядя написал :
О вот это очень интересно !!!
Так как на днях хочу поти купить REMS Амиго

Покупай смело,проблемы были только с нержой,да и то при попытке нарезать чуть более длинную резьбу,чем глубина головки.

Kvost написал :
Решили?

Нет,каким образом?
Нержу режу редко,а с чернухой никаких проблем не возникало...

Kvost написал :
Не говорите. Недешевые девайсы, а косяков многовато.

в точку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дядя написал :
"Высокая производительность при большом ходе рычага и точность при малом ходе." полный бред.

Риджид хоть и пластмассовом корыте, но не в пример лучше.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
У меня были проблемы с бугелями амиго и мини амиго:при нарезке нержавейки в них иногда проворачивается и перекашивается труба.

Решили?

zyaba написал :
на мой взгляд-довольно странно купив, еще и что-то переделывать.

Не говорите. Недешевые девайсы, а косяков многовато.

in my humble opinion

ДОКА написал :
Странно,я такого не наблюдал,правда у меня старый вариант.

Фото пожалйста

ДОКА написал :
У меня были проблемы с бугелями амиго и мини амиго

Я об этом задумывался.
Может на винте который прижимает трубу поставить чтонибудь по массивнее, чтобы площадь прижатия трубы была больше как на самом бугеле.
Есть токая идея приделать туда уголок с зубьями (естественно после термообработки)

ДОКА написал :
У меня были проблемы с бугелями амиго и мини амиго:при нарезке нержавейки в них иногда проворачивается и перекашивается труба.

О вот это очень интересно !!!
Так как на днях хочу поти купить REMS Амиго

zyaba написал :
на мой взгляд-довольно странно купив, еще и что-то переделывать

еслибы он мне не понравился совсем я бы его сдал обратно но подумав я решил переделать.
Просто этот девай нужно до ума довести. Что я и сделал.
А то он очень похож на китайский ширпотреб чем на немецкий "HI-END"

REMS-Werk написал :
мне было бы проще и спокойнее его обменять, если там дефекты.

дефектов у него нет этот девайс сам по себе такой так как интересовался у других.
да и здесь на форуме вы сами об этом можите прочитать.

REMS-Werk написал :
Я извиняюсь, что так поздно вошел в беседу, но не пойму к чему претензия?
Сам корпус предназначен для того, чтобы в нем была налита жидкость.. и совсем не зависит от давления, которое давит насос..

Вы меня не правильно поняли. То что корпус для воды я и сам знаю не дурак.
но при нажатии рычага этот корпус деформируется и со временем становится как раздутая бочка.
Во вторых там на чем стоит насос а он стоит на пластине с ребром жосткости - эта пластина в сваю очередь прогибается при большой нагрузки на рычаг.
В третих обратный клапан как здесь заметил Kvost действительно хреново работает нужно очень постараться чтобы при достижении определенного давления стрелка манометра не упала обратно на ноль
так что это фраза "Высокая производительность при большом ходе рычага и точность при малом ходе." полный бред.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

на мой взгляд-довольно странно купив, еще и что-то переделывать. Мое мнение-надо попробовать (прийти к ним в офис и протестировать товар) продукцию разных производителей- и выбрать что больше по душе и надежнее для вас как для пользователя-с учетом сервисных возможностей конечно!. Не понравился опрессовщик Рэмса- поробуйте Виракс или Риджид- думаю найдете для себя "золотую середину"

Дядя написал :
И тут я разочаровался в его конструкции мне показалось что он сейчас развалится конструкция хреновая расчитанная максимум на 30 bar так как при этом давление не деформируется резервуар для воды. Если давить дальше резервуар раздувается от нагрузки. и это REMS

Странно,я такого не наблюдал,правда у меня старый вариант.
Со шлангом тоже никаких проблем.

Kvost написал :
Мы ведь вас завалим рекламациями

Ну завалим-это слишком сильно сказано
У меня были проблемы с бугелями амиго и мини амиго:при нарезке нержавейки в них иногда проворачивается и перекашивается труба.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

REMS-Werk написал :
о поводу прокладки я отправил рекламацию на завод.. самого не очень устраивает то, что пришло в последней партии.

Что, если не секрет? Мы ведь вас завалим рекламациями

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дядя написал :
конструкция хреновая расчитанная максимум на 30 bar так как при этом давление не деформируется резервуар для воды.

Это не все. У него еще и обратный клапан хреновый.

Дядя написал :
Проверял в течении недели задавил 60 бар и закрыл кран.

А некоторые еще сомневаются в способности советских кранов элементарно держать четырехкратное превышение рабочего давления

in my humble opinion

сансэй написал :
ОТ КУДА У БОРЦА С ПП , ПП ДОМА

сансэй написал :
нужно с этим как то бороца а не ремзовские опресовщики модернизировать

))

Я извиняюсь, что так поздно вошел в беседу, но не пойму к чему претензия?
Сам корпус предназначен для того, чтобы в нем была налита жидкость.. и совсем не зависит от давления, которое давит насос..
Я сам опрессовывал до 60 бар.. Как раз по просьбе Овентропа и для Вавина.. проверяли их трубы на прочность.. Никаких нареканий не возникало.
Вы бы лучше обратились бы в наш сервис или в офис до переделок.. мне было бы проще и спокойнее его обменять, если там дефекты.
о поводу прокладки я отправил рекламацию на завод.. самого не очень устраивает то, что пришло в последней партии.

megamozg написал :
Резинка это пол беды, я вместо неё поставил фторопласт, а основной косяк в месте запресовки шланга к накидным гайкам, там и травит.

C2h5-OH написал :
а у меня - ротенбергер. лет 8 уже.

По твоей фотке твой Ротенбергер. выглядит гораздо массивнее и пластина на которой стоит насос по серьезней.
Хотя у меня щас то же выглядит по серьезней

Резинка это пол беды, я вместо неё поставил фторопласт, а основной косяк в месте запресовки шланга к накидным гайкам, там и травит.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а у меня - ротенбергер. лет 8 уже.

Как то здесь на форуме обитал REMSовский консультант
Хотелось бы услышать от него "оправдание" столь корявых косяков у REMSа

Вобще REMSом доволен весь инструмент беру у них но вот с "Надёжным опрессовщиком для проверки давления
герметичности систем и резервуаров" как то они погорячились

megamozg написал :
Обрати внимание чтоб его родной шланг не подтравливал, есть такой косяк у них, второй шланг меняю, причем заметил на смешном давление 10-12 атм.

есть у них и косяк со шлангом. Прокладки которые идут в комплекте не куда не годятся они порвались в первый же день там куда ставится прокладка на торце у шланга кривой торец по этому
резинку рвет.
Я использую обычную гибкую подводку

Дядя написал :
Но разочарование пришло быстро. Я стал использовать его по назначению и попробовал выдавить из него все заявленные 60 bar

Обрати внимание чтоб его родной шланг не подтравливал, есть такой косяк у них, второй шланг меняю, причем заметил на смешном давление 10-12 атм.