Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225
#854629

varera написал :
Распорные анкера не прокатят, они для плотного материала(цитата:Предназначен для:
бетона ≥ B15, плотного природного камня.)
, а у хозяйки по ее словам, плохенькая стенка там

Да... Проглядел...

Кошка мур написал :
Стена под гипроком тоже черти какая. так что в нее вряд ли что то можно вбивать

Тогда -

Fischer инъекционная система FIS VT380 C
Не содержащая стирола система на основе винилэстра в коаксиальном картридже для бетона и кирпичной кладки

Применяется с для крепления в бетоне
Применяется для крепления в кирпичной кладке
Применяется для крепления в пенобетоне

Alex___dr написал :

Alex___dr написал :

Распорные анкера не прокатят, они для плотного материала(цитата:Предназначен для:
бетона ≥ B15, плотного природного камня.)
, а у хозяйки по ее словам, плохенькая стенка там

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Кошка мур написал :
стена- гипрок в один слой.
Телевизор весит примерно 28 кг
Вот образец крепления

Крепить на капитальную стену, через дистанционные (длина втулки - расстояние от капитальной стены, до поверхности гипрока) втулки на анкера, например такие -
P.S. Диаметр отверстия втулки - диаметр анкера +1мм, наружний диаметр - 30мм.

Еще вариантик:
т.к. за телевизором не видно участок стены, то смело коронкой(например диам.70-100мм) сверлим отверстия(слева и справа) к оснвной стене кронштейны-проставки(хватит всего пару), потом уже на них крепите смело горизонтальный профиль(который с множеством дырочек). Тут уже на отрыв может выдержать 80кг, а на срез все 200

П.С. изготовить кронштейн можно на заказ(в зависимости от отступа) или подобрать что-нить на рынке.Если что пишите, сварим вам хитрый кронштейн)))

Регистрация: 28.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 630

Если рассматривать приведённый вид кронштейна, то я бы усилил стену листом фанеры подходящего размера (не слишком маленьким, но и не заметным за габаритами панели).
Фанеру закрепить по периметру дюбелями типа "бабочка" или аналогичного типа.
Кронштейн крепим сквозь фанеру и гипрок аналогичными дюбелями.
Фанера даст один единственный плюс - не даст дюбелям, крепящим кронштейн, работать на излом поперёк листа гипрока - нагрузка на стену будет распределена на большую площадь.

ЗЫ: Всё это справедливо только в случае если гипрок 12мм (а не "реставрационный" 9мм - при такой стене я бы поостерёгся на неё что-либо тяжёлое вешать) и при его монтаже не экономили на саморезах.

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

Do Home Yourself написал :
самый дешевый вариант - повесить телевизор в другое место

...ага... а завтра будем с неменьшим увлечением изучать тему "Как повесить телевизор в другое место?"
предлагаю довести обсуждение в этой ветке до логического конца

ЗЫ: в дополнение к сказанному предлагаю (на полном серьёзе) закрепить крюк в потолке
и к нему на тонком тросе в натяг предварительно подготовив соответствующее крепление на ТВ зафиксировать девайс тем самым существенно снизив риски утраты нажитого имущества...
ЗЗЫ: чуть не забыл... при указанном выше способе ЛЮБОЙ из перечисленных вариантов крепления (кроме разборки стены) не покажутся рискованными....

вот про шарики с гелием мысль хорошая и кажется единственная технически выполнимая)

Кошка мур написал :
разобрать стену длиной 5м и прилегающую.

до фундамента разбирать надо, до фундамента

но я бы снимал только один лист

еще можно шарик с гелием к телевизору привзять - пусть летает с телевизором по комнате

ПС
ОДИН саморез выдержит вес в 30кг
лично у меня большие сомнения в общей жесткости стенки
она отдельностоящая?
я правильно понял?

ППС
самый дешевый вариант - повесить телевизор в другое место

Стена под гипроком тоже черти какая. так что в нее вряд ли что то можно вбивать

Do Home Yourself написал :

разобрать стену длиной 5м и прилегающую. Заново развести грязь, сделать подготовку к поклейке обоев.... а вот что со стыком с потолком делать? Тоже заново малярить и наклеивать моултинги? Потом красить... затем купить ( и 2 месяца ждать) 2 вида обоев, рулон стоимостью более 3000рублей...перенести все розетки, заново на стену наклеить моултинги и покрасить их....
это был самый ДОРОГОЙ ( не сердцу а кошельку) совет)))

Gennady написал :

насчет Дельфи и прочих нестроительных форумов- видимо у тебя много поклонников, которые о тебе забыть не могут)))

Скажешь и это подойдет- спасибо! Ну не скажешь- не надо) Никто не неволит. Найду выход) Придется найти)

2Кошка мур
разобрать стену
усилить
заново собрать

если в пятницу бы начали, сегодня бы телевизор уже висел
заодно и провода в стену убрать

2Кошка мур
Ага, это значит из благодарности в комментариях на Дельфи настучала и из благодарности гадости несёшь? А мне из такой же благодарности таким бескорыстным доброхоткам халявщицам помогать, скажем, не хватает времени. А то сначала в лицо плюют, потом улыбаются, когда что-то надо.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

загипрочное пространство можно заполнить монтажной пеной.только из пистолета и аккуратно.
крепить в кап. стену.саморзеы или анкера.длинну и вид подобраь по месту

Какое расстояние между гипсокартонном и стеной, материал стены?
Если не большое, то можно попробовать забивные анкера и 10-мм шпильки с гайками.

maSter402 написал :

Хе-хе... потолок из того же материала и тоже в один слой)

Gennady написал :

Геннадий, а что можно предложить кроме искренней благодарности?))

Кошка мур написал :
Геннадий, откройте нам эту тайну в дабл варианте)

а что мне за это будет?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Предлагаю рассмотреть вариант потолочного крепления вашего телевизора.

Я бы не стал рисковать ни стеной ни аппаратурой. Риск большой. А такие настенные кронштейны, как у вас на фотографии, рекомендуется крепить к каркасу ГКЛ-перегородок. Или минимум должно быть два слоя ГКЛ и вышеупоминавшиеся дюбеля -"бабочки".

в Хилти заедьте и озадачьте продавца, там подберете нужный крепеж

Геннадий, откройте нам эту тайну в дабл варианте)

Что я думала, так прикрепить к стене декоративную панель из шпонированного дсп и большего габарита, чем тв.
И крепить уже с ним.
Но, опять же это некоторый геморой.

Молли я применяла при креплении светильников

2Gennady На такую подставку, как у автора, описаным мной способом была подвешена 30кг плазма на однослойную обшивку из ГКЛ ...наверное уже год все в шоколаде

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

Gennady написал :
Подставк работает на рычаг в-основном и усилие на вырыв очень большое

даже такая? а автор именно про такую спрашивает.

так и не привели эти 2 способа надёжного закрепления.

Палецкий, крепёж у подставки сосредоточен в одном "пятаке", ограниченным по площади, в него хоть 20 дюбелей воткнёшь каждые 1 см, толку не будет.

Подставк работает на рычаг в-основном и усилие на вырыв очень большое

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2Кошка мур Все, что Вам нужно, это восемь штук дюбелей Молли размером 6х45

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

опрокидывающийся дюбель KD5- ли 6 или 8.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

такую штуку- без проблем. дюбель Фишер держит 72 кг , правда на 2х слоях и коэффициент безопасности- 7 (кажется) - можно по каталогу фишер посмотреть. я ставил на гипсокартон шарп 21 дюйм и ддвд плейер- на один крепеж. использовал ... щаз в инете посмотрю.. опрокидывающийся такой штук .. с резьой и крючком- крючок на болт заменил.могу сфоткать но не сегодня.

Брусочки, подпорочки... это все не подойдет.
Теоретически я думала, что с таким креплением устанавливать можно. Если закрепить в каркас.
Но а практически, если телевизор навернется....

Можно закрепить, зачем тумба?
Даже два варианта. Можно даже с чертежом, время потратить.
При этом не только телевизор, холодильник можно подвесить.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Я тут уже несколько раз советовал такую штуку:
от потолка до пола (с опорой на пол) к стене крепятся два деревянных бруса (бруска). Облагораживаются по вашему желанию. К ним крепится крепеж для телевизора. Поскольку основная нагрузка идет в пол, от стены требуются усилия на порядок меньше (да ещё и распределенные по высоте).