Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#890936

посудомойка для маленькой кухни, где картинку откопала не помню

lex2202 написал :
газ плита крутая

Это как понимать?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

газ плита крутая скоко стоит?

data2007 написал :
Мою кухню я вынашивала 4 месяца,скоро роды

Я свою кухню вынашивала подольше, больше чем полгода. Вот что получилось. Предупрежу сразу, данная фотка собиралась из 4-х фотографий в проге для создания панорамных фото. Так как помещение кухни маленькой, отойти подальше и сфотографировать не было возможности. В связи с чем собраная из 4 частей фотка получилась кривая и в 2 местах цвета не соответствуют друг другу Есессьно, сама кухня ровная. Но в целом на фото все понятно.

lens.2008 написал :
и нет холодильника на кухне?

ООО! Конечно есть ,он будет стоять слева в один рад с мебелью, свободного места от холодильника 165 *160,вся стена 225*160 Вот!

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

data2007, у вас полегче вариант...Стена длиннее моей на 25см и нет холодильника на кухне?У меня еще СМ не встраиваемая.Впечатлил срок "вынашивания", аж 4 месяца!

Думаю что удивиться не должна ,темболее испугаться

papasiro написал :
Самое интересное впереди

data2007 написал :
скоро роды

Самое интересное впереди

Принимайте в свои ряды еще одну страдалицу! Мою кухню я вынашивала 4 месяца,скоро роды
Размеры 225 *160 вот мой выстраданый проект ,упс ,как размещать фото? Может так?
Духовка на 45 под ней цокольный ящик и за мойкой будет посудомой на 45

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

papasiro написал :
Проект вон чуть выше лежит

Ох, точно!Проглядела!Значит это окончательный вариант?вы же по поводу мойки вроде перерешали, вот мне и подумалось, что изменили...Размеры кухни как у меня.Под столешницей в 37(у вас 40), будет схована СМ, а справа от варки - холодильник.

Мила написал :
Точнее не скажешь

Вот такие мы женщины обстоятельные и продуманные!А мужчины...пришел,замерил и..."кастрюли на дачу", а в моем случае, холодильник- к соседям!..Умора.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

lens.2008 написал :
мелочей при проектировании нет.

Точнее не скажешь.

lens.2008 написал :
.Директор :"ну что вы так серьезно и придирчиво относитесь к размерам?", а дизайнер- "может уберете куда-нибудь стояк батареи?"

Как и мне: "а лишние кастрюли увезите на дачу, а холодильник в коридор".
"А ему там место есть?". Сходил - "И правда нет".
Вот представила, как я бы за кастрюлей для борща на дачу моталась

lens.2008 написал :
Маловато будет.Я тут почти все темы прошустрила и много чего полезного нашла.(к несчастью моих мебельщиков).У меня вроде как(проект еще не утвержден, а дата изготовления есть!ха) получается 15 в лучшем случае и это отчаянно мало!На кухне примерилась - не удобно! но по другому то не получается.Вода и огонь рядом- не есть гут.Не говоря уже о возможности во врмя мытья посуды залезть локтем в борщ...Не поделитесь проектом?Очень любопытно, что у вас получилось?

Проект вон чуть выше лежит, а саму мебель привезут 21 числа как соберут фото выложу
С права будет стоять холодильник

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

Каркуша написал :
А какую (уже на своем опыте)

Каркуша,ссылку тоже в свое время читала, но я ж говорю о размещении мойки, а не о материале.В ссылке все доходчиво прописано.Тут я пас.

papasiro написал :
круглая мойка будет врезана в 5 см от варочной панели

Маловато будет.Я тут почти все темы прошустрила и много чего полезного нашла.(к несчастью моих мебельщиков).У меня вроде как(проект еще не утвержден, а дата изготовления есть!ха) получается 15 в лучшем случае и это отчаянно мало!На кухне примерилась - не удобно! но по другому то не получается.Вода и огонь рядом- не есть гут.Не говоря уже о возможности во врмя мытья посуды залезть локтем в борщ...Не поделитесь проектом?Очень любопытно, что у вас получилось?

ZSAve написал :
Если полы неровные, то лучше обойтись без цоколя.

Вот тут я , похоже, не додумала..Все от угловой тумбы отлипнуть не могу.Жаль, что приятный процесс обновления кухни превращается в какую-то борьбу!Спасибо за поддержку.

Каркуша написал :
А мокрую посуду рядом с мойкой ставите? Как столешница себя ведет? У круглой же нет металлической боковинки-столика рядом.

Пока не ставим кухня заказана ждем

papasiro написал :
с мойкой действительна, помучались и купили круглую BLANCO RONDO PRO
так как других вариантов нет,

А мокрую посуду рядом с мойкой ставите? Как столешница себя ведет? У круглой же нет металлической боковинки-столика рядом.

Регистрация: 13.10.2008 Тольятти Сообщений: 6

lens.2008,
присоединяюсь ко всем - боритесь! Иначе придётся самой дорабатывать напильником (по личному недавнему печальному опыту). А это список доработок,поправьте, если где неправ:

  1. Внутрь навесных шкафов нужно по две полки, изначально у меня было по одной (проглядели на этапе заказа),
  2. Про тумбы: гораздо удобнее выдвижные ящики/боксы, чем стандартные дверцы и за ними полки. "Из задних" рядов ничего не достать...пятнашки какие-то. Узкую (30см) тумбу переделал - получился выдвижной ящик с мусорным ведром. Теперь не хватает механизма "Push-To-Open"
  3. Шкафчик с установленной вытяжкой перевесил на высоту 70см от варки. До этого было выше и как-то слабовато затягивала.
  4. Ещё есть такая оконечная тумба с открытыми закруглёнными полками. Если не знаете, что туда ставить (какие-то декоративные почти полезные штучки), лучше закрыть это всё дверью.
  5. В угловую тумбу (она со скошенным углом) установил самодельную карусель (из старой столешницы офисного стола). Вместимость уменьшилась, конечно, но доступность на столько-же возросла.
  6. По поводу мойки: нужна глубокая, сливное отверстие - не по центру (тарелками не затыкается), если металл, то по-толще. (Был грустный опыт пользования "московской"(точнее производителя не знаю) мойкой)
  7. Если не будете ставить демпферы/доводчики, то не забудьте про резиновые "бобышки", чтобы двери не громыхали.
  8. Если полы неровные, то лучше обойтись без цоколя. Не видно неровностей.
    И удачи...

lens.2008
с мойкой действительна, помучались и купили круглую BLANCO RONDO PRO
так как других вариантов нет, или я может до них не дошел, и вот что получилась, круглая мойка будет врезана в 5 см от варочной панели это на мой и жены взгляд самый удобный вариант, хотя может, кто глянет свежим глазом и свершится чудо

lens.2008 написал :
Сначала хотела круглую, а теперь для удобства и размеров ,выбрала квадратную.

А какую (уже на своем опыте). Вот я тут ссылочку на сайте нашла - какая и почему лучше на Ваш взгляд?

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

papasiro, поверьте на слово, что мыть посуду при таком положении мойки, ну оочень неудобно.У меня сейчас так, спине уже капец.Собираюсь ее развернуть по углу.Сначала хотела круглую, а теперь для удобства и размеров ,выбрала квадратную.Вообщем, все познается опытным путем и я поняла, что мелочей при проектировании нет.Жить то нам в такой кухне.Вот из последних сил и не иду на поводу у мебельщиков.Подозреваю, что прослыла у них противной и въедливой!Мила, спасибо Вам за поддержку!Я так хохотала, порадовали!У меня в таком же ключе отношения развиваются с фирмой.Ну, а собственно, чего они хотели?СТАНДАРТНАЯ мебель в магазинах, а они и работают именно для решения НЕ СТАНДАРТНЫХ ситуаций.У меня же создалось впечатление, что я
единственная в стране маюсь в хрущевке и лезу к ним со своими проблемами.Директор :"ну что вы так серьезно и придирчиво относитесь к размерам?", а дизайнер- "может уберете куда-нибудь стояк батареи?"...Я наивная предполагала, что озвучу свои пожелания, а они предоставят приемлемый проект..Ага, щааз.Понимаю, что задачу поставила трудную,они уже раздражаются.Но держаться буду до последнего.Кто платит, тот и девушку танцует..И все, я опять возвращаюсь к вопросу- возможно увелчить размер тумбы со встроенной духовкой?Всего-то на 5см,в чем может быть проблема у мебельщиков?Руки?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

lens.2008 написал :
Кухонька то маська,вот я и бьюсь за каждый см

lens.2008 написал :
Жаль дизайнера.

lens.2008 написал :
ЧЕГО делать?

Правильно бьетесь.
Пожалеть себя, а не дизайнера, и биться дальше
Всё аналогично, после 7 раза дир фирмы заорал, что он больше ничего не хочет уже делать с моими см, а я орала на него, что он после всего, что у нас было, обязан по крайней мере на мне жениться , а не то что кухню сделать. Он ушел ,базнув дверью, и дал мне срок до понедельника одуматься.
В воскресенье сам позвонил "я тут подумал, можно будет так, когда начнем?".
Не грустите, все закончится хорошо и как Вам надо.

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

Угловая тумба...Сейчас говорила со своим дизайнером- он ни в какую не хочет ее
уменьшить.Предлагает 730 на780(шир,глуб),потому что справа будет тумба со встроенной духовкой на 450.(Согласно указанной нише под встройку)Говорит НИКАК мы не можем эту тумбу
с духовкой увеличить! Кухонька то маська,вот я и бьюсь за каждый см.Мое предложение 680х780,чтобы шов угл.тумбы и тумбы с духовкой не прошел в см от
варки(домино).Стена 2м всего-то!Будет мойка(в углу),варка и..холодильник.Ну и за ним
какие то полки на 16см(чтоб не пропадало пространство)и труба отопления(ее маму).Может я туплю или дизайнер уже задолбался и хочет скорее проект сдать?Бьемся месяц!Дааа..кухня L-образная, потому что есть еще СМ на 33см(по стене в 160мм) ,будет примыкать к мойке..Есть рисунок в ПРО100,но как
его прицепить не знаю.Ребят, не думала, что меня будет уже тошнить от всего этого
процесса.Жаль дизайнера.Рассудите.Неужели это обязательное условие,если указана
ниша под встройку?Хай буде она,но..ЧЕГО делать?

2Каркуша, мы купили выдвижной мусорный ящик в ИКЕА.
Вот такая "подставка" выкатная
и вот такое ведро
Всё остальное пространство под мойкой (там ещё фильтр для воды) занимает посуда, которой не пользуемся, бытовая химия, и всякие тряпочки, губочки . А так было бы ещё место, для редко используемых вещей.

А вот такой странный вопрос: можно ли угловой шкаф под мойкой делать меньше мойки (чтоб ведро влезало, а остальное пространство - отдельный шкафчик)?

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

180х245см: газовый водогрей, вытяжка, вместо духовки - СВЧ с духовкой 32литра, ПММ 45см, холодильник, газовая варочная поверхность, столик 60х60.
Мебель из Икеа с "доработкой напильником", чтоб влезло в габарит.
Из хлама влезло все, что было на кухне до этого (+ПММ) + содержимое серванта.

Проект:

To lex2202 Благодарю. Хорошо, всё это продаётся у нас в "Трёх Китах" - это я видел. Мне бы что попроще. Просто планирую заказать Белорусскую кухню, производство какой-то фабрики в Гродно, очень подошёл фасад - нигде ничего подобного не нашёл - массив вишни, тонированный под красное дерево.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

вот

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

и вот

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

дуб

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

B-Flat написал :
Не подскажете как там Ваша белорусская мебель по качеству?

один к одному как и ваша, все комплектующие с россии везут с москвы, зато правда с настоящего дерева заводскую можно купить пару тысяч, но это актуально в большую кухню.............красиво.......я бы купил но кухня малая

lens.2008 написал :
Ответ на пост7.Полюбопытствуйте.

Благодарствую

lens.2008 написал :
какая глубина верхних шкафчиков?Не поняла по схеме.А мойка у вас в углу в загоне совсем...

Верхние 30. Как я писал, что эту схему предложили в магазине, от неё я откажусь, но опять .... плита будет рядом с мойкой, что не есть хорошо, зато к мойке будет подход более 40 см, да и в сантехнический шкаф мне нужен нормальный доступ... тут из нескольких зол как говорится... там либо плита возле холодильника либо машина, других вариантов нет. Но поскольку я мужчина, а специалистами по кухням являются скорее женщины, то и хотелось послушать что об этом всём думают женщины, может кто предложит схему, которую я пока не вижу...? Да... кстати, из бытовой техники есть только холодильник глуб. 60, ширина 57, высота 158 и стиральная машина глуб.45, ширина 60, высота 85. Может мне что прикупить в смысле плиты, мойки, вытяжки, чтобы было попрактичней!?

Baston написал :
Между стиралкой и столешницей около 4 -5 см. Столешница 38мм, так что никаких побочных явлений для стиралки от панели не бу-дет.

А мне нравится..., хорошо должно получиться - красиво и вроде как практично, безусловно встраиваемая техника лучше, однако мне этот вариант не подходит, поскольку фигов холодильник, который девать некуда, да и ещё у меня на кухне спальное место! Во как. На Вашем месте я бы всё-таки установил между машиной и варочной теплоотражающий экран, поскольку при врезке варочной в столешницу какое расстояние между низом варочной и машиной? Или варочная врезаться не будет? А даже небольшое повышение температуры будет отрицательно сказываться на мозгах машины.

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

B-Flat написал :
Очень хочется посмотреть что у Вас получилось!

Мебель ожидаю к выходным. Там уже будет видно всё.
Сейчас могу описать.
На первом рисунке схема расположения по длинной стене. Слева направо: Тумба- Духока в ящике внизу выдвижной ящик, стиралка встраиваемая Бош 60см., посудомойка встраиваемая Электролюкс 45 см., тумба (в ней вся подводка) она же является началом мебели по короткой стене. Сверху ляжет столешница. Над стиралкой будет газовая панель. Между стиралкой и столешницей около 4 -5 см. Столешница 38мм, так что никаких побочных явлений для стиралки от панели не бу-дет. Две другие фото это как в реале. В выхи поставим остальные короба, навесим шкафы.
На чевертой схеме изображена оставшаяся мебель. Низ слева направо: мойка, Шкаф с 4 выдвижными ящиками (под вилки, ножи, топоры, стамески и другие фомки.) - на схеме выдвижные ящики не обозначены. Последняя секция- бутылочница. Верх: Ну понятно, что все ящики для чего то, только второй слева - под встраиваемую вытяжку бош 665. Снизу фасады - красные матовые (как в мозаике на фартуке), сверху- матовое стекло в алюмиевом профиле. Фурнитура- блюм. Холодильник - нафик, прочь с кухни... Ну как в 5-ти метрах всё уместить!!! Уф, вроде всё. Да, на фотах стоит старая плита, временно... Надо ж что-то как-то готовить...
Чтог получится, обязательно выложу.
Теперь можете критиковать

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2turmarin
не-не- не... ни разу не больше)) Где-то 38 на 47
Когда смотрела в магазине настольную ПМ, то показалось что не влезет((
Надо теперь посмотреть рекомендованные вами модели... а еще лучше прямо в магазине и проверить как "входит и выходит"))

и? чем полноразмерный от компактного духового шкафа отличается? на сколько я понимаю - только высотой. а так те же 60х60.... Вряд ли у Вас противень сильно больше.....

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2turmarin, 2Gabe я говорю за противень из полноразмерного духового шкафа

2LN , вот такая посудомойка
, вот такая духовка+СВЧ (тоже компактная)
По ширине и глубине как и обычные, а вот по высоте соответственно меньше. Я спокойно мыла противень, так же за раз умещаю пару кастрюлек и сковороду. Самая большая моя кастрюля на 5л. входит спокойно. Сейчас померила: тарелка диаметром 24 см встаёт без проблем
2lens.2008, мы брали панельку, чтоб без всяких выступов была. А за рамочками вокруг комфорок не так уж и греется

turmarin написал :
я их не как тарелки ставлю, а пихаю просто сверху, под потолок. Все отмывается замечательно.

аналогично

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

Gabe, славная печечка.Я нашла модель Сименс расстояние между комф. 6,5 см...воот.На форуме, судя по отзывам, советуют покупать варки в метал.РАМКЕ.Вроде как ,край защищен.По поводу чугуняки, успокоили!Меня тож по блинам в ней прибило.

B-Flat, какая глубина верхних шкафчиков?Не поняла по схеме.Я хочу нижних на 60, а верх 30см.А мойка у вас в углу в загоне совсем,холодильник доступу мешать не будет?Столешницу ,вообще, хотела на 50 сделать, но увы, встр.духовка глуб. 54см.Деваться некудЫ..Кухня будет 150х120, L- образная.На стене 150 - СМ глуб 33см,ее прикрою столешницей в 40см и никаких дверей.А иначе как порошок засыпать?Никогда не думала,что спланировать кухню на малых размерах, это ТАКООЙ труд!!!Близка к потере разума.Каждый сантиметр на счету (как послед.патрон!)...Как совместить функциональность, соблюсти какие то нормы...и было место для передвижения?!!Ведь простора хочется, а не нагромождения ящиков!Спасибо форуму.Ясно стало, не я одна маюсь этими проблемами.

LN написал :
Что за модель и можно ли втиснуть в нее противень и прочие крупногабаритные посуды?

  1. противени бывают разные (в принципе) - может какие супер огромные и не полезут....
  2. лично я без труда засовываю противени даже в компактную Бош пикколо (на 2 комплекта), про ту, что на 6 вообще молчу. Правда, оговорюсь сразу - я их не как тарелки ставлю, а пихаю просто сверху, под потолок. Все отмывается замечательно. Большая кастрюля (литров на 10-12) тоже влезает на ура.

Baston написал :
Размеры кухни - хуже чем у Вас- 206х161 буквой Г.

Мм... да, у меня видать тоже такие же проблемы как и у многих. Моя кухня почти такая же как Ваша минус 1см. 205х160. Вместо посудомойки - холодильник. Очень хочется посмотреть что у Вас получилось!
Предложили вариант как на скане, вобщем то нормально, однако машину необходимо закрывать фасадом, тогда не получается нормальный шкафчик с ящиками, скорее всего буду ставить на место холодильника стиральную машину (причём предложили поставить её боком, люком к двери (глубина машины 45см.) - наверное откажусь, поскольку много проблем... опять надо закрывать ну и т.д.)), а холодильник вместо шкафчика с ящичками, в этом случае плита (отдельностоящая) будет рядом с мойкой, но посмотрели, промерили, вроде неприятностями это не грозит. Заказать хочу на Ив.Франко, там в Хоттабыче внизу есть мебельный. Мебель количеством как на скане - белорусского производства с польской фурнитурой, фасад - массив вишни обсчитали в 33тыс. Искусственный камень - 10тыс пог.м. Дорого? Может кто подскажет где дешевле?

lex2202 написал :
у меня так

Не подскажете как там Ваша белорусская мебель по качеству?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Gabe написал :
компактная посудомойка (на 6 камплектов)

Что за модель и можно ли втиснуть в нее противень и прочие крупногабаритные посуды?

2lens.2008, нет. У нас варочная повернхность керамическая, вот такая

Я тоже переживала по поводу хрупости, но вроде ничего. А блинчики так и жарю на любимой старой чугуневой сковороде

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

Gabe, я правильно поняла, у вас варка домино с чуг.блинами?Нас в семье тож немного,готовлю в основном на одной,но мало ли...Уже настроилась на керамику, но смущает ее хрупкость и чего делать с любимой чугунякой?Прям душой прикипела к такой посуде.

2avt157 , муж курит. Раньше сигареты, а теперь лежит почти блок на холодильнике
2BV, в квадратах не знаю Я по углу где гарнитур стоит писала размер и что уместили.
2lens.2008, расстояние между двумя блинами реально маленькое Так что если человек много, то лучше брать с 4. Нас только двое, мне хватает.

lex2202 написал :
неудобно что дверцы вверх открываются

тоже отказалась от такой затеи.

У нас дверца под мойкой 35 см (+/-2) Так мы купили в Икеа пластиковое ведро на рейлингах. Оно прямоугольной формы. Красота!

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

Ответ на пост7.Полюбопытствуйте.

lens.2008 написал :
Шутить изволите?Порадовали...

Ну типа того! Так да или нет? Если да, то почему стиралку нелья?

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

Шутить изволите?Порадовали...

lens.2008 написал :
И у меня была шальная мысль варку над СМ впендюрить (ну эт уже от отчаянья),спросила на форуме и мне категорически не советовали(Satrap).Послушалась, здесь люди бывалые.А СМ надо на что-то ставить?У меня дер.пол,двп и сверху линолеум.Вот такой пирог, сибирь однакА!А цвет тоже хочу спокойный...трапеза сродни медитации.В разноцветье и лишнего можно стрескать!

А печку электрическую можно под варочную панель вставить?

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

И у меня была шальная мысль варку над СМ впендюрить (ну эт уже от отчаянья),спросила на форуме и мне категорически не советовали(Satrap).Послушалась, здесь люди бывалые.А СМ надо на что-то ставить?У меня дер.пол,двп и сверху линолеум.Вот такой пирог, сибирь однакА!А цвет тоже хочу спокойный...трапеза сродни медитации.В разноцветье и лишнего можно стрескать!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

у моей жены никаких вопросов да и проблем е возникало с кухней.............., доска тока декоративная которая внизу расшелушилась от воды когда пол мыла.
Я кстати хотел чтобы стиралка под варочной плитой стояла ,но мебельщики заартачились.

Сначала хотели яркую голубую с жёлтым кухню, а потом решили что будет на нервы действовать, и взяли нейтральную коричневую

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

Высота СМ 84см, очень надеюсь, что бардачить машинку не придется.Не очень доверяю мебельщикам, поэтому у меня столько вопросов,перестраховываюсь..Примерно высота столов будет 90см.сейчас 85.У меня рост 164,наверно будет удобно?В выходные придет дяинька замерять кухню,вот, готовлю вопросы.А варку придется брать стеклокерамику.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2lens.2008 тут главное высоту чтобы мебельщики сделали правильно а то они не хотят , и людям приходится снимать крышку у стиралки, а зазор такой чтобы пальцы влезали когда вытянуть надо и засунуть её,грамотно выставленная стиралка что характерно даже на кривом полу, и даже не совсем горизонтально ничего не повредит так как она неподвижна.

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

lex2202,поделитесь пожалуйста, какой зазор оставили по бокам от стенок СМ?Ну чтоб при отжиме не пострадала мебель..

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

чисто ведро чтоб влазило...............и я

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

А дверь под мойкой не узкая?Сколько см?Очень меня эт угол волнуетПро дверцы вверх,спасибо,учту.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

неудобно что дверцы вверх открываются ,(но это лично мне) поставили потому что модно а теперь жалеем.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

карго нужная вещь,

а вот ещё пластиковый плинтус возле варки поплавился надо б аллюминиевый поставить

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

под мойкой тока ведро стоит и кастрюли какими не пользуемся, а выкинуть низя

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

lens.2008 написал :
Неее..тема неизбывная и бесконечная. Давайте все заново. Lex2202,эт ничего что варка так близко от мойки?У меня так же в ПЛАНЕ, а как в жизни?Оченно не удобно?Кстати, СМ тоже будет (в этом же месте) под столешницей без всяких дверей.А вот в дальний угол под мойкой ,подозреваю, фик попадешь!)))Кстати, может кому пригодится...Пошла сегодня покупать варочную на 2 комфорки.Не судьба.Оказалось расстояние между комфорками аж 2см!!!Т.е если поставить 2 посудины сразу, то не войдут однако...Прим. для газофицированных регионов- у нас все эл-кое, речь о чугунных блинах.

Варка возле мойки совершенно нейтрально, никаких неудобств, стиралку тока без дверцы берите когда с дверцей то её надо глубоко задвигать и порошок незасыпать никак, посуда над мойкой вверху, много места, над мойкой лампа есть ещё очень удобно, подсветку поставил вверху ещё но она нафиг не надо не пользуемся

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

В моем письме ошибочно указала разм кухни Она у меня БОЛЬШЕ :2500х200.Но проблема осталась.Ребят, подскажите,плиз!Я зависла на выборе встройки,кто пользуется варкой эл-кой домино?Удобно ли на ней готовить, если занять сразу ДВЕ комфорки?Посмотрела в инете, на вскидку расстояние между блинами всех моделей маленькое...Времени для выбора в обрез,надоть уже кухню заказывать..

2Gabe Мне кажется, что у вас кухня побольше, чем 6м2....
Или так всё удачно разместилось?

Gabe
Кто трубочки курит?

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

Увы, не мой случай.У меня под мойкой разводка воды с перекрыв.вентилем для СМ.Мне там
практически ворота нужны, чтоб время от времени туда шастать.Так что, загромождать
"лаз" ни-ни! Хотя до слез жалко "пропадающее" место!

lens.2008 написал :
А вот в дальний угол под мойкой ,подозреваю, фик попадешь!)

может туда какой "волшебный уголок" приспособить или карусель поставить? Если мойка не ильно этому помешает, конечно (точнее подвод воды к этой самой мойке....)

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

Неее..тема неизбывная и бесконечная. Давайте все заново. Lex2202,эт ничего что варка так близко от мойки?У меня так же в ПЛАНЕ, а как в жизни?Оченно не удобно?Кстати, СМ тоже будет (в этом же месте) под столешницей без всяких дверей.А вот в дальний угол под мойкой ,подозреваю, фик попадешь!)))Кстати, может кому пригодится...Пошла сегодня покупать варочную на 2 комфорки.Не судьба.Оказалось расстояние между комфорками аж 2см!!!Т.е если поставить 2 посудины сразу, то не войдут однако...Прим. для газофицированных регионов- у нас все эл-кое, речь о чугунных блинах.


читаем и наслаждаемся.

lex2202 написал :
у меня так

Слева - стиральная машина под столешницей? А духовой шкаф есть? Я не увидела места для посуды - где оно? И, если можно поподробнее: у кого заказывали кухню, как давно пользуетесь - качество, примерно во сколько обошлось с техникой и без?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

у меня так

Baston написал :
Всё развешу- вывешу как получилось, если хотите. Мне повезло- мебельщик не формалист, вдвоём находили выход из положения.

Хочу. Очень хочу. А если не секрет - пароли-явки (у кого заказывали, были ли рекомендации)

Gabe написал :
Каркуша, вот что у нас получилось. У нас угловая 2,3*1,06, где-то так

У нас тоже это вся площадь. А реально значительно меньше.

Baston написал :
Сейчас делаю кухню со встроеной ПММ, СМ, газовой духовкой и газ. панелью, встроеной вытяжкой.

А как на вашу площадь все это устанавливать, впрочем как и на мою: как писала, все в реальности значительно меньше. Там же надо одно от другого отгораживать (напр., СМ и плиту). У меня голова уже кругом - ящика для посуды уже не получается.

Фото снимала с двух противоположных угловю Холодильник ещё не приобрели

А это вход-выход

2Gabe А можно еще несколько фото? Холодильник, вход, окно....

Регистрация: 21.09.2008 Кемерово Сообщений: 129

Baston! А можно поподробнее план кухни?С размерами,плиз.Это моя тема,кухня 2,02х160.Уже голова идет кругом , как же разместить холодильник(56х56),СМ (33х60)-эт отдельно стоящие и, соответственно, встройку-варочную(30х51),духовку(45х54)....А мойка только в угол получается!Причем никаких газовых колонок,только стояк отопления у холодильника.Свое воображение уже на исходе.Мож кто выложит свои идеи?

Gabe написал :
вот что у нас получилось

Симпатично

Каркуша, вот что у нас получилось. У нас угловая 2,3*1,06, где-то так

Кухню брали в "Стильных кухнях". Столешница-искусственный камень, здесь варочная панель, духовка+СВЧ (в одном), справа от духовки-компактная посудомойка (на 6 камплектов)

Регистрация: 24.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 154

Сейчас делаю кухню со встроеной ПММ, СМ, газовой духовкой и газ. панелью, встроеной вытяжкой. Долго высчитвыали всё до сантиметрика. Размеры кухни - хуже чем у Вас- 206х161 буквой Г. В реале Выстроена сторона по 206 см, во вторник довезут остальные ящики. Всё развешу- вывешу как получилось, если хотите. Мне повезло- мебельщик не формалист, вдвоём находили выход из положения. Все ящики из влагостойкого ДСП (зелёный). Пока эскиз. В икею сунулся, и понял - сырое подобие чего то страшного. Ну и цена- застрелиться можно. По левой стороне внизу- ряд встройки.

Кухня все равно собирается из определеных модулей, все модуля стягиваются между собой межсекционной стяжкой, что бы как вы говорите не было щелей, ну а столешница режится в размер. Холодильник у вас встраеваемый или отдельно стоящий.Если отдельно стоящий, то замеряете его ширину и вычитаете из общей длины кухни и начинаете расчитывать размеры шкафов которые будут устанавливаться на оставшейся длине. Заметьте у разных производителей разные размеры шкафов. Что касаемо ИКЕИ, то там цены вполне приемлемые, большой выбор правда простых фасадов, фасадов Итальянских из натурального дерева нет. Размеры высоты шкафов в ИКЕИ свои не европейские. Самая дешевая кухня которую можно подобрать в ИКЕИ обойдется вам в среднем в12000 руб\метр погоннный вместе со столешницей.

Amstel написал :
В ИКЕЕ подберете все.

Целенаправлено туда не ездила, но почти все, что видела у знакомых было в итоге ужасного качества (ну или цены вовсе неподъемной). Хотелось бы совет бывалого: где заказывали, какого качество и пр.

В ИКЕЕ подберете все.

Анита написал :
Цитата:
Сообщение от Каркуша
встроенную кухню

Это что такое?

Это не отдельные модули с щелями между ними, а цельная столешница, в которую встраивается бытовая техника, и шкафчики, конечно, тоже в нужном месте. Все рассчитывается по вашим желаниям и т.д.

Каркуша написал :
встроенную кухню

Это что такое?

Добрый день. У меня кухня 256х230. Хочу купить встроенную кухню (холодильник свой). Подскажите, пожалуйста: может кто-нибудь уже сталкивался с типовыми кухнями такого размера (углом). Какие подскажете-поругаете? На что вообще стоит обратить внимание?