Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#853298

To VladM & Bhead
Благодарю! Скорее всего Вы правы, мудрить не стоит, у меня такое же устройство как у Вас, однако в доме живут пожилые люди и им скорее всего будет неудобно в случае чего (тьфу-тьфу, дерево тук-тук) воспользоваться почти вертикально стоящей лестницей, однако подумал что моей конструкцией воспользоваться скорее всего ещё тяжелее, просто не сообразят что к чему.
Просто оченьхотелось поставить по торцам лоджии два одинаковых узеньких шкафа, их есть у меня, а девать некуда, красиво бы смотрелось, однако от этой идеи придётся отказаться.

Может у кого ещё будут соображения? Благодарю!

VladM написал :
то есть она (лестница) стоит вертикально

аналогично... верх не трогал, отрезал низ, укоротил и притянул к стене. никому не мешает, стоит на месте, тихонько зарастает какой то лианой. безопасность не пострадала.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Я просто отрезал (такую же) лестницу, укоротил её и прикрепил к стене лоджии уголками, то есть она стоит вертикально. Но у меня от верхнего люка до стенки лоджии ~15 см, так что спуститься можно (проблем не больше чем в купе поезда)

Всем доброго времени суток!
Озаботился вопросом переделать пожарную лестницу на лоджии. Воспользовался поиском, однако никакой конкретики...

Дано: лестница длиной прибл.2,9-3м стоит в торце лоджии под углом (верх соединён с задней стороной люка квартиры наверху - низ с передней стороной моего люка) люк сверху вроде свободен для открытия, лестница не срезана (скорее всего), люк снизу свободен, однако висит на ручке трос миллиметров 10 толщиной, притянута им крышка или нет - не знаю.

Что хочу: распилить лестницу пополам, сделать из неё раздвижную, чтобы притянуть к стене, верхнюю часть установить в кронштейны шарнирно, к нижней части приделать цепь или трос, чтобы с верхнего этажа её можно было за эту цепь раздвинуть и установить в пазы пола, в сложенном состоянии нижняя часть должна входить в скобу в стене.

Очень прошу поделиться опытом, может быть кто-нибудь сооружал подобные конструкции у себя, может есть какие-нибуть более лёгкие пути решения, очень интересует механизм раздвижных лестниц, приветствуются ссылки на схемы механизмов, любая информация, обсуждение юридических проблем. Очень интересует механизм покупных алюминиевых раздвижных лестниц, может кто сталкивался с ними, возможно ли их применить для моих целей (можно ли разложить нижнюю часть за трос сверху вниз
Очень прошу не писать сообщений типа: Я срезал и всё впорядке! Срезай, ничего не будет! А что тебе это даст, ведь от проверок не спасёт и от закона тоже!

Спасибо!