Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#852743

Очень уж не хочется тащиться в бошевский сервис на Королева. Хочется чего-нибудь ближе к югу, юго-западу (Москвы, а не России).

Да и не очень понятно, стоит ли вообще заморачиваться: что-то там сбилось в регуляторе усилия, в результате мотор шумит-гремит, а патрон крутится только если не сверлишь, а при минимальном усилии - проворачивается. Теперь, правда, вообще перестал крутиться.

Кто с таким сталкивался?

Ну то, что редуктор накрылся и говорить не надо. Редуктор штука дорогая, но в сервисе уточнить надо, вдруг завалялся и за копейки отдадут, такое бывает. Но редко. Помню пару случаев, когда шестеренка с вала мотора слетала. Короче, ничего путного посоветовать не могу. если шурик не дорогой (а скил, скорей всего не дорогой), то лучше купить новый. ну и желательно учесть оставшиеся акки и зарядку, может быть сгодицца в будущем.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Это не редуктор, это муфта ограничения усилия. Вот только, все зависит от политики сервиса, если они полезут внутрь - хорошо, а так бывает, что просто меняют элемент в сборе - это точно будет недешево.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2А.Мещекский вы не сказали самого главного - на гарантии ли он?

Мое мнение что на гарантии, что нет - скил в мусорку , купить новый )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
бывает, что просто меняют элемент в сборе - это точно будет недешево.

Любой АСЦ так и поступит. Надо ехать на рынок и искать запчасти.

in my humble opinion

2Serg Серж, по практике, регулятор момента, это есть передняя часть редуктора, так, что редуктор по-любому. Имхо. И не только. Хорошо, если нет.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

ломастер написал :
что на гарантии, что нет - скил в мусорку , купить новый )))

+1

Дачник Я написал :
...лучше купить новый. ну и желательно учесть оставшиеся акки и зарядку, может быть сгодицца в будущем

Да новый-то я по всякому хотел купить, только уже не Скил, а Макитку или Хитачи какую. А этот хотел для деревни оставить, чтобы не таскать туда-сюда. Брать ради аккумуляторов второй Скил не хотца чего-то...

Serg написал :
...это точно будет недешево...

Догадываюсь. Вот я и думал - а ну как где есть умельцы, которые делают на коленке? Может, на Мельнице глянуть...

ломастер написал :
...вы не сказали самого главного - на гарантии ли он?

Да какая там гарантия, года три честно отпахал, даром что в ОБИ был куплен.

Kvost написал :
...Надо ехать на рынок и искать запчасти...

Йё... и долгими зимними вечерами ковыряться в ём, вспоминая детство. Заманчиво, конечно...

Шихаэль Мума написал :
+1

(ворчливо) Умные все, блин, чужими шуриками разбрасываться. Вот возьму и не выкину, из принципа. Или положу возле гаража, вроде как забыл убрать. Вот кто-то вляпается...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

А.Мещекский написал :
Умные все, блин, чужими шуриками разбрасываться

в бозе почил шурик, мир праху. А хлама у самого куча, выкинуть рука не подымаеца. Вот чужое - лехко...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дачник Я написал :
Серж, по практике, регулятор момента, это есть передняя часть редуктора, так, что редуктор по-любому.

Ну да, относится к редуктору, согласен.

Я бы узнал цену ремонта, ну если неприемлемо (а это будет скорее всего так), то самому разобрать и поглядеть, может можно как-то накоротко соединить - будет аккумуляторная дрель.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

А.Мещекский написал :
Йё... и долгими зимними вечерами ковыряться в ём, вспоминая детство. Заманчиво, конечно...

Кому как.

in my humble opinion

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Serg написал :
будет аккумуляторная дрель

нафига парню две аккумуляторные дрели...

Serg написал :
Ну да, относится к редуктору, согласен.

Я все же нашел время разобрать девайс и заглянуть внутрь. Ну, редуктор таки рассыпался, да. Однако причина в другом: сам движок фиксировался в корпусе шурика пластмассовой деталькой, которая благополучно развалилась. После чего движок получил некоторую свободу передвижения как по оси шурика, так и по тангажу - градусов на 10 туда-сюда. В результате шестереночки редуктора повыходили из зацепления.

Редуктор довольно легко собрался с помощью пинцета, движок зафиксировал в корпусе всякими прокладочками (надо бы было эпоксидкой, да лень было бежать в магазин). Пока крутится. Посмотрим, что будет дальше.

Шихаэль Мума написал :
нафига парню две аккумуляторные дрели

как это нафига?будет как крутой перец из америкосовского боевика-стрельба ,тьфю ты,сверление двумя руками одновременно Девки будут в ауте....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А.Мещекский написал :
Умные все, блин, чужими шуриками разбрасываться.

Легко, выкинул два лобзика SKIL. Сплю ночами как младенец.

А.Мещекский написал :
сам движок фиксировался в корпусе шурика пластмассовой деталькой, которая благополучно развалилась. После чего движок получил некоторую свободу передвижения как по оси шурика, так и по тангажу - градусов на 10 туда-сюда.

Частая поломка у дешёвых инструментов.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

krivoru4ka написал :
выкинул два лобзика SKIL. Сплю ночами как младенец.

А слабо лобзик макитовский выбросить?
Ведь вообще спать перестанешь.

ИМХО (IMHO)

krivoru4ka написал :
Легко, выкинул два лобзика SKIL

(уважительно) Они хотя бы сломались предварительно? Или вы их единственно для того и купили, чтобы демонстративно выкинуть?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А.Мещекский написал :
Или вы их единственно для того и купили, чтобы выкинуть?

(мечтательно)Если -бы.(печально)Дважды ремонтировал каждый.

ADM05 написал :
А слабо лобзик макитовский выбросить?

Легко, а вот если свой DeWALT, то точно перстану.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

А.Мещекский написал :
Туго, как я погляжу, тут у всех с фантазией. Прикладники...

Сразу видно, что Вы - Теоретик! Я Вас сразу зауважал.

А.Мещекский написал :
Они хотя бы сломались предварительно? Или вы их единственно для того и купили, чтобы выкинуть?

После этих слов я Вас зауважал ещё больше!

krivoru4ka написал :
Сообщение от ADM05
А слабо лобзик макитовский выбросить?
Легко

Обязательно скажите, где оставите свой лобзик макиту - глядишь народ её возьмёт себе.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ADM05 написал :
Обязательно скажите, где оставите свой лобзик макиту - глядишь народ её возьмёт себе.

Из MAKITA у меня только лёгкая дрелька,если полетит отдам на ЗИП.

ADM05 написал :
А вот применительно к девкам - это называется "в два смычка".

век живи-век учись .Если уж дано и название сему ,,действию,,-значит мы не первые.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

А.Мещекский написал :
(высокомерно) Туго, как я погляжу, тут у всех с фантазией. Прикладники... А казалось бы, чего проще: берешь две дрели, втыкаешь их навстречу друг другу, и смотришь, какая переборет.

Мы же профессионалы, может просто возмем рулетку и померяем?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

А.Мещекский написал :
А казалось бы, чего проще: берешь две дрели, втыкаешь их навстречу друг другу, и смотришь, какая переборет.

я тоже об этом думал - шестигранник в оба патрона и кто кого))
Дуэль на шуруповертах ,а ?

У меня локтор 12V - испытаем ?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Два шурупо-а служат для того, чтоб не менять постоянно насадки, например при засверливании и закручивании шурупов.

А.Мещекский написал :
берешь две дрели, втыкаешь их навстречу друг другу, и смотришь, какая переборет.

Не майтесь ерундой, тот шуруповёрт, который будет крутить против часовой стрелки открутит другому патрон.или спалите движок/ки.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

krivoru4ka написал :
Не майтесь ерундой, тот шуруповёрт, который будет крутить против часовой стрелки открутит другому патрон.

там винт стопорный стоит,вы ведь на реверсе откручиваете?

krivoru4ka написал :
или спалите движок/ки.

за короткий промежуток это будет трудно сделать
Победит тот у кого муфта на сверление жестче!!!
У поверженного позорно затрещит муфта и все)))

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ломастер написал :
там винт стопорный стоит,вы ведь на реверсе откручиваете?

винт с левой резьбой держит патрон.

ломастер написал :
за короткий промежуток это будет трудно сделать
Победит тот у кого муфта на сверление жестче!!!
У поверженного позорно затрещит муфта и все)))

На сверлении усилие передаётся на прямую, когда у аппарата не хватит сил он встанет и ни какого треска, ток высокий, охлаждения нет, перегрев и можете выкидывать. Если потянет в обратную сторону, может выломать щётки.

krivoru4ka написал :
Не майтесь ерундой, тот шуруповёрт, который будет крутить против часовой стрелки открутит другому патрон.или спалите движок/ки.

Я ж говорю - прикладники. Понаехали тут... Теоретик с развитым пространственным воображением сразу смекнул бы, что каждый из состязающихся шуриков будет крутить в одном и том же направлении - ибо устанавливать их следует навстречу друг другу!

ломастер написал :
я тоже об этом думал - шестигранник в оба патрона и кто кого

Вот! Вот именно! Вы меня верно поняли!

Впрочем, еще бы - с таким-то ником...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

krivoru4ka написал :
и можете выкидывать

дак это... "горе побеждённому" ещё никто не отменял...

Купил вчера СКИЛ сегодня включил - свистит.
Это брак или норма для скила?