Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#70782

Актуально стоит вопрос приобретения стабилизатора напряжения. Хотел обсудить следующий

Есть возможность его приобрести.
Смущает одно: время реакции 1 сек при отклонении на 10%.
Стабилизатор предполагается использовать для защиты оборудования домашнего к/т, телевизоров, PC (хотя на нем свой ИБП), домофона, сигнализации.

Что скажут уважаемые форумчане?

Судя по описанию, хороший стабилизатор. Удобно, что на задней панели есть розетки для нагрузки. Что касается времени реакции, то для электромеханических стабилизаторов - это общий недостаток. Тем менее для чувствительной аппаратуры они больше подходят, чем ступенчатые, так как выправлют напряжение плавно. Кроме того, эта модель похоже имеет встроенную защиту от импульсых скачоков, поэтому не придёться ставить дополнительного сетевого фильтра.

Я считаю, что электромеханический стабилизатор, необходим для общей, мощной нагрузки. А в вашем случаи рекомендую приобрести стабилизатор с электронной регулировкой, хотя вся бытовая техника: домашний к/т, телевизор, PC , домофон, сигнализация, имеет свой внутренний стаб. и 1сек они не почувствуют. Но вот бросок напряжения − это копец, прямая дорога на радиорынок.

2Dark
Реально надо тестировать, как он себя поведет при броске на входе со скажем 180 до 220...

Главное, чтобы стабилизатор контролировал выходное (именно выходное) напряжение и отключал питаение при превышении допустимых пределов.