Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#853427

Научите!!!! Не могу придумать с какой стороны приступить.... Сейчас между ванной и туалетом есть дверной проем ( хотели дверь установить, потом передумали) В этом проеме со стороны ванной будет стоять ванна, подводк вся есть, со стороны туалета будет висеть маленькая раковина, кран устанавливается в раковине с боку. Раковины еще нет. Кран есть. Как объяснить рабочим, что вся подводка и слив должны быть спрятаны в несуществующем проеме. Со стороны ванны там есть и слив и подвод воду. Сифон будет хромированный из стены, а как подводка воды? Ребята говорят, что она должна быть снаружи, но тогда ее видно будет, а на фотографиях в журналах не видно подводки. Или она совсем короткая? или я туплю? Или вообще сначало нужно проем заделать? Стенки кирпичные, со штукатуркой 165мм, Я думала гисокартоном заделать. пожеще каркас сделать, чтобы можно было раковину хорошо закрепить. Хотела купить лист, который цементный - у нас в городе нет их. вычитала. что лист нужно в два слоя? "Че делать?"

Если хотите ставить умывальник, то присмотритесь к инсталляции для умывальника от grohe. Инсталляция крепится к полу и кирпичным откосам. Инсталляцию сверху дополните металлокаркасом, зашейте гипроком в два слоя со стороны умывальника.

Спасибо за внимание. Насчет инстоляция я думала... Решила, что не стоит ее покупать. Инсталяция хороша для отдельно стоящих умывальников. А у меня дверной проем, есть за что зацепиться. Вот видимо не могу я грамотно объяснить в чем вопрос. Я хотела узнать как спрятать в стене подводку....

Зашейте одну стену. Поставьте пару стоек горизонтально, к ним и крепите трубы..
Скажите, а на чем у вас умывальник будет держаться? Часто ставлю умывальники, причем просят "без ноги" но оптимальнее инсталляции еще ничего не нашел. хотя, если умывальник несет декоративную функцию, то можно и на металлокаркас повесить, наверное. Но на металлокаркас, а не жестяной каркас под реставрационный гипрок

Подводка будет видна. Будут видны и угловые шаровые краны, на которые будет накручиваться накидная гайка гибкой подводки.. Либо у смесителя должна быть впаяная подводка из двух медных трубочек. Тогда, после установки смесителя, можно их в стену загнуть и уже в стене подключить

Придется подумать.... инсталяция-то денежку стоит. У меня есть кирпич в квартире. может тогда кирпичную стенку сделать. Состыковать ее существующей стеной "арматурой". Для меня такую стенку сложнее делать... Спасибо буду думать...

Делайте из кирпича. Через один ряд-в стену загоните арматуру, можно 8. Можно так-же создать небольшую нишу, в которой и поместить узел подключения.. Только будет ли это дешевле.. А инсталляции бывают разные, можно и не грое и не геберит.. Если в голову по дороге что залетит путное-напишу.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

если сделаете из кирпича -вопрос скрытой прокладки труб останется (штробить? смешно -сначала выложить -потом половину выгрызть...). ставите металлический каркас под ГКЛ(гипрок), на уровне установки умывальника к каркасу саморезами крепите доску примерно 100х40 мм (извините за выражение "половая доска"). поперечный профиль каркаса -на уровне водорозеток. спрячете и воду и фанину (если надо).

Зачем штробить, если можно при укладке кирпича сформировать нишу, о чем я так и написал?

Спасибо, про доску я не подумала. Кругом идет стройка, т.ч. найду чтонибудь подходящее.

Скажите, а вот на этой фотографии подводку воды к крану не видно - это просто так снято? или шланги короткие? Короткие шланги наверное тоже неудобно?