Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#853569

Добрый день!
У меня следующая ситуёвина. На кухню ставится мебель. стенка вдоль которой ставятся шкафы примыкает к стене с окном.Пластиковый подоконник выступает на несколько сантиметров относительно уровня стены и тем самым мешает поставить крайний к окну шкаф (тот должен стоять вплотную к стене). Судя по всему придётся спилить выступающую часть подоконника. Вопрос, как и чем это лучше следать? Как я понимаю, пилить можно ножёвкой по дереву. А как быть потом с поверзность на месте распила? У меня смутное ощущение, что вид у неё будет далеко не айс. Может быть можно чем-то отшлифовать, или поставить какую-нибудь заглушку, чтобы смотрелось лучше?

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

razdolboy написал :
Как я понимаю, пилить можно ножёвкой по дереву.

Лучше по металлу. Чище рез будет. Или ножевку взять с очень мелким зубом.

razdolboy написал :
Пластиковый подоконник выступает на несколько сантиметров относительно уровня стены и тем самым мешает поставить крайний к окну шкаф (тот должен стоять вплотную к стене). Судя по всему придётся спилить выступающую часть подоконника.

"Лучше б схемку, аль чертеж..." (с)
Не совсем понятно что именно и как Вы хотите отпилить.

DiVO написал :
Лучше по металлу. Чище рез будет. Или ножевку взять с очень мелким зубом.

Спасибо. Учту

DiVO написал :
Не совсем понятно что именно и как Вы хотите отпилить.

пилить собираюсь выступающую относительно стены (той, где само окно находится) часть подоконника. распил параллельно плоскости окна. т.е. по окончанию "операции" край подоконника окажется вровень со стеной.

Продумайте как будут дверки открываться, ящики выдвигаться....

BV написал :
Продумайте как будут дверки открываться, ящики выдвигаться....

так в них то и дело в том числе. когда выступающая подоконник будет отпилен, то всё будет открываться нормально.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

razdolboy написал :
распил параллельно плоскости окна.

Именно это и хотел услышать.
Пластиковый подоконник внутри пустой, с продольными перегородками. Как Вы попадете при распиловке, обнаружите только уже сделав дело.
Если вертикальная перегородка обнажится, то аккуратненько верхнюю и нижнюю грань подоконника отшлифуете заподлицо с ней и все, поверхность внутренней перегородки гладкая. Правда, хорошо, если она оказажется того же или близкого цвета, что и "парадная" поверхность подоконника.
Во всех других случаях придется что-то мороковать. И имхо, наилучший бюджетный вариант - это поставить заглушку. Продольной Вы не найдете, но можно составить из нескольких поперечных, склеив Космофеном.

спасибо большое, DIVO. Очень полезная информация. О пустотелости пластикового подоконника я не имел ни малейшего представления!

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Боковую заглушку снимите, загляните внутрь подоконника и тогда определяйтесь с технологией. Если делаете ремонт, то может лучше подоконник поменять на более узкий?
Или как идея: взять не заглушку, а ПВХ-уголок приклеить и подрезать по месту.

к сожалению, ремонт уже закончен. Вернее, к счастью, конечно, но жаль, что подумал о подоконнике я слишком поздно Заглушку боковую попробую снять частично, чтобы посмотреть, проходит ли перегородка в нужном мне месте. Насчет варианта заглушки, надо сходить в строительный магазин, посмотреть воочую и прикинуть, что лучше подойдёт в моём случае. Можно попробовать и ПВХ уголок притяпать

видел пластиковый подоконник с деревянным торцом (под мебель крашеным) закреплен тупо на саморезах в деревянные же бруски, вклееные в полости подоконника. Очень смотрится. только пилите ровно.... шов сверху - подходящей шпатлевкой...