Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.04.2006 Долгопрудный Сообщений: 669
#853571

Ванная комната.
Раковина сантиметров 70 шириной, под неё есть тумбочка с трёмя ножками, на которую эта раковина идеально ложится. Две передние ножки у тумбочки не регулируются, задняя по центру регулируется по высоте.

Ну и вопрос, как всё это правильно закрепить? Смеситель-то хочется без гибкой подводки подключить, следовательно, надо, чтобы в случае, если кто эту тумбочку радикально заденет, ничего не сместилось.

В самой раковине есть два отверстия, под них уже забурил в капитальную бетонную стену две шпильки М8 на анкерах.

Но какие ещё меры предпринять?
Может, ножки тумбочки двухсоронним скотчем к полу приклеить?
Может боковинки с торца герметиком к стене?
Может, ракрвину к тумбочке тем же герметиком?
Может, уголком каким дно тумбочки к стене пришурупить?

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1092

ASM написал :
тумбочка с трёмя ножками

Однако, наверное тумба крепится к стене?
Если и так, плюс Вы ещё и раковину прикрепили к стене - этих мер должно быть достаточно, в мирное время.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

ну можно так, например, без проблемм выдерживает вес человека вставшего на край раковины. Некрасивая "шелезяка" обложена плиткой, впоследствии.

Регистрация: 05.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 337

Сейчас как раз занимаюсь установкой раковины в санузле. Вот только раковина поменьше у меня.
Проанализировав ситуацию, пришёл к выводу, что крепить рак-ну не обязательно - прикрепил только тумбу к стене с помощью уголков, а раковина отлично держится на тумбе под собственным весом и с помощью герметика по периметру.
Но и прикрепить её к стене, через штатные отверстия никогда не поздно...

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

черз дырки раковина крепиться к стене олько для прижма к стене. Долженнннннннннбыть упор. Я внутри тумы установил два кронштейна . Теперь тумбыможно приеобходимсти отвинтиьл от стены вытащить из под раковины. Атак вместе консрукция работает . Оеннннннннн ь оригинальный кронштейн товаи выше показал .Я ТАКИ ине видел.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

ZER написал :
Я ТАКИ ине видел

странно если-б Вы их где-нить увиТТели, это-жЪ сТвареНно изЪ станТтнАга кваТрАтннагА профФилА и куска труППы 80 мм.

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

кста, типа окончательный вариант.

=vadim= написал :
кста, типа окончательный вариант.

А что это у Вас ванна снизу вся плиточная такая?
Так "было"?

[PHP][/PHP]Вот еще варианты установки раковины
[

]()[

]()

Регистрация: 20.02.2006 Челябинск Сообщений: 2302

2Mr.Bad Guy
о! второй вариант эт намана, ногам не мешает.

2vlad-mal

нет конечно, чугунина.