Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

оббегал весь рынок (Синдика) - нету точильщиков. Т.е. вообще нету. По ключным мастерским и всяким бытовым услугам - либо "нет", либо "такие длинные не сможем".

Кто-нибудь знает где обитают правильные точильщики? (хорошо бы на СЗ Москвы). Ножики из HSS, длина 310мм.

PS. Рылся в интернете, нашел одну контору в Химках. 174р за одну сторону. Итого 700р (два двусторонних ножа). А комплект НОВЫХ ножей стоит 720р. Т.е. точить (у этих товарищей) совершенно бессмысленно.

На Алабяна, сц и магазин Jet, Metabo, там точат прилично, дерут правда тоже не плохо.

Реклама
Фрезы для алюминия Axmill, Mastercut

Качественный инструмент из США
Прямые поставки, большой склад
Гарантированный результат! Подробнее

цены демократичные
но как делают не знаю.
сейчас станок в ремонте . обещают запустить через неделю.

T283TA написал :
А комплект НОВЫХ ножей стоит 720р.

Вот и надо купить новые. Да и никто вам не обеспечит заводское качество заточки.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20680

Kvost написал :
Да и никто вам не обеспечит заводское качество заточки.

За исключенем шлифовщиков... Лучше из инструментального цеха...

Alex___dr написал :

Их еще найти надо.

in my humble opinion

T283TA
Знакомый для этих целей собрал мини шлиф станок .С направляющими,приводом-винтом,наждаком(камень-чашка)

Alex___dr написал :

Минут 10 на 2 ножа уйдет
Ну да,только не у всех есть к ним доступ...а у них по обычаю нет доступа сюда.
Да и потом щас за 0,5 уже не особо берутся за работу-проше за уважение...чем я и пользуюсь

Kvost написал :
Вот и надо купить новые. Да и никто вам не обеспечит заводское качество заточки.

Не скажите. г. Ижевск, 8 автобус, пер. Инвентарный. Фирма Рихтер-Виллмс. В проходной предъявить паспорт. 2р за сантиметр, заводская заточка отдыхает. Про нынешних шлифовщиках вообще умолчу, на пенсии они давно.

go написал :
8 автобус,

Хорошо что номер автобуса уточнили ..а то бы мы не нашли В частности
T283TA из Москвы

Холостяк написал :
Хорошо что номер автобуса уточнили

Старался дать максимум информации Вдруг у T283TA 10 комплектов ножей, тогда проще съездить до 8го автобуса чем покупать.

go написал :
Старался дать максимум информации Вдруг у T283TA 10 комплектов ножей, тогда проще съездить до 8го автобуса чем покупать.

Ножиков у меня всего 5, будем считать, что я уже на пол-дороги в Ижевск...

Чую, что придется в итоге самому осваивать точильщество. Везде где тыкался либо не берутся вообще, либо ценник безумный объявляют.

Пришел к выводу, что ножики у рейсмуса должны быть с НМ напайками. Сами они дорогие, конечно, но гораздо дольше держатся (у приятеля такой рейсмус), и, что поразило из общения с заточниками, заточка НМ железок всего на 30% дороже, чем "просто железок". Т.е. очень даже экономически оправдано...

Ножиков у меня всего 5, будем считать, что я уже на пол-дороги в Ижевск...
можно попробовать договориться с людями
вы им отсылаете почтой ваши бесценные ножи + переводите деньги за работу
они точат и отсылают той же почтой обратно
нужно посчитать выигрыш-проигрыш

Чую, что придется в итоге самому осваивать точильщество. Везде где тыкался либо не берутся вообще, либо ценник безумный объявляют.

хочешь сделать хорошо - сделай сам
но тут операция достаточно технологична