Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#853791

оббегал весь рынок (Синдика) - нету точильщиков. Т.е. вообще нету. По ключным мастерским и всяким бытовым услугам - либо "нет", либо "такие длинные не сможем".

Кто-нибудь знает где обитают правильные точильщики? (хорошо бы на СЗ Москвы). Ножики из HSS, длина 310мм.

PS. Рылся в интернете, нашел одну контору в Химках. 174р за одну сторону. Итого 700р (два двусторонних ножа). А комплект НОВЫХ ножей стоит 720р. Т.е. точить (у этих товарищей) совершенно бессмысленно.

На Алабяна, сц и магазин Jet, Metabo, там точат прилично, дерут правда тоже не плохо.


цены демократичные
но как делают не знаю.
сейчас станок в ремонте . обещают запустить через неделю.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

T283TA написал :
А комплект НОВЫХ ножей стоит 720р.

Вот и надо купить новые. Да и никто вам не обеспечит заводское качество заточки.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Kvost написал :
Да и никто вам не обеспечит заводское качество заточки.

За исключенем шлифовщиков... Лучше из инструментального цеха...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
За исключенем шлифовщиков... Лучше из инструментального цеха...

Их еще найти надо.

in my humble opinion

T283TA
Знакомый для этих целей собрал мини шлиф станок .С направляющими,приводом-винтом,наждаком(камень-чашка)

Alex___dr написал :
За исключенем шлифовщиков... Лучше из инструментального цеха...

Минут 10 на 2 ножа уйдет
Ну да,только не у всех есть к ним доступ...а у них по обычаю нет доступа сюда.
Да и потом щас за 0,5 уже не особо берутся за работу-проше за уважение...чем я и пользуюсь

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Kvost написал :
Вот и надо купить новые. Да и никто вам не обеспечит заводское качество заточки.

Не скажите. г. Ижевск, 8 автобус, пер. Инвентарный. Фирма Рихтер-Виллмс. В проходной предъявить паспорт. 2р за сантиметр, заводская заточка отдыхает. Про нынешних шлифовщиках вообще умолчу, на пенсии они давно.

go написал :
8 автобус,

Хорошо что номер автобуса уточнили ..а то бы мы не нашли В частности
T283TA из Москвы

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Холостяк написал :
Хорошо что номер автобуса уточнили

Старался дать максимум информации Вдруг у T283TA 10 комплектов ножей, тогда проще съездить до 8го автобуса чем покупать.

go написал :
Старался дать максимум информации Вдруг у T283TA 10 комплектов ножей, тогда проще съездить до 8го автобуса чем покупать.

Ножиков у меня всего 5, будем считать, что я уже на пол-дороги в Ижевск...

Чую, что придется в итоге самому осваивать точильщество. Везде где тыкался либо не берутся вообще, либо ценник безумный объявляют.

Пришел к выводу, что ножики у рейсмуса должны быть с НМ напайками. Сами они дорогие, конечно, но гораздо дольше держатся (у приятеля такой рейсмус), и, что поразило из общения с заточниками, заточка НМ железок всего на 30% дороже, чем "просто железок". Т.е. очень даже экономически оправдано...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

Ножиков у меня всего 5, будем считать, что я уже на пол-дороги в Ижевск...
можно попробовать договориться с людями
вы им отсылаете почтой ваши бесценные ножи + переводите деньги за работу
они точат и отсылают той же почтой обратно
нужно посчитать выигрыш-проигрыш

Чую, что придется в итоге самому осваивать точильщество. Везде где тыкался либо не берутся вообще, либо ценник безумный объявляют.

хочешь сделать хорошо - сделай сам
но тут операция достаточно технологична