Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1647396

dubbha, как писали выше подойдет любой нормальный редуктор (не совмещенный с промывным фильтром).
Honeywell D04FS должен подойти, судя по описанию.

Себе я поставил, в результате, FAR НР-НР FA 2810. Мне его конструкция больше понравилась.

Ап. Хочу поднять тему, чтоб не создавать новую.

Стал перед таким же вопросом: какой редуктор поставить на вертикальном участке, фильтр не нужен, фильтровать буду отдельно, до и после. Нужен именно редуктор, желательно минимальных размеров, с регулировкой типа 1,5-6 бар, симпатично, если с отверстием для небольшого манометра.

Смотрю в сторону Honeywell D04FS [europe.hbc.honeywell.com/products/*ecatdata/pg_d04fs.html], косой, вроде видел его у кого-то в альбоме установленным вертикально до счетчика. Но в документации явного указания на допустимость вертикальной установки не нашел (написано неоднозначно, то ли "устанавливать только горизонтально колпачком вверх", то ли "если устанавливаете горизонтально, то колпачком вверх").

В общем, если нетрудно, кто ставил их вертикально и/или знает, что можно, предложите, пожалуйста, модели.

Заранее спасибо.

Александр Ро, я тоже так считаю.
Жаль не нашел описание к Far'ам

Мне почему-то кажется, кстати, что любой нормальный редуктор (не совмещенный с промывным фильтром, естественно) можно ставить в любом положении. Надо будет почитать документацию....

Байпасс написал :
интересно, а ДОКА еще про какие-ндь марки слышал?

Слышал про многие,только вот почти всега ставлю ФАР

Байпасс написал :
но хоть бы для приличия разбавлял бы чем.

Да особо не чем.

Байпасс написал :
да и стоят как брильянтовые

Смотря с чем сравнивать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Байпасс написал :
стоят как брильянтовые.

Можно подумать Хонейвелл дешевые

in my humble opinion

Байпасс, а вы что посоветуете?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

ДОКА написал :
Far

интересно, а ДОКА еще про какие-ндь марки слышал? я понимаю -хлеб надо отрабатывать, но хоть бы для приличия разбавлял бы чем. не спорю -фар -вещь хорошая -но на всю отчизну его не хватает, да и стоят как брильянтовые.

Думаю, с поворотным не подойдет.
У меня стоял веритикальный, российский, но он потек, вот и ищу ему замену.
А горизонтально поставить места нет совсем.

у Honeywell есть модификация с поворотым узлом подключения

ДОКА, спасибо.
Этот редуктор имеет фильтр, я правильно понял?

Deo написал :
И никаких других редукторов они предложить мне не могут.

Far,ставить вертикально можно.

Добрый день
Посоветуйте пожалуйста редуктор давления, для вертикальной установки.

Продавцы утверждают, что редукторы, например Honeywell D06, нельзя устанавливать вертикально из-за фильтрующей сетки. И никаких других редукторов они предложить мне не могут.