Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 314
#70902

А отверстие под саморез сверлите обязательно через кондуктор, в противном случае, если новое отверстие попадет в край пробки, сверло неизбежно уведет из-за разницы в плотностях материалов пробки и ДСП

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Григорий написал :
Какой клей для этого нужен?

ПВА мебельный пойдет вполне.

zvolki написал :
В бракованное отверстие вставте на клею деревянный чепик, как высохнет зашкурте и вкручивайте саморез в новое место.

Какой клей для этого нужен?

В бракованное отверстие вставте на клею деревянный чепик, как высохнет зашкурте и вкручивайте саморез в новое место.

Собирал я тут мебель из панелей ДСП, напиленных по моим размерам. В одном месте слегка ошибся в разметке соединений, и в результате этого один саморез встал примерно на 2 мм в стороне от того места, где должен был бы находиться. Проблема в том, что этот саморез - ось откидной обувницы. И из-за того, что этот саморез стоит не там, где нужно, дверца обувницы при открывании цепляется за окружающие детали. Очень хочется исправить эту ошибку, но не знаю как. 2 мм - это порядка половины диаметра самореза (какие именно я применил - не знаю, они лежали в пакетике без маркировки, знаю только, что длина самореза меньше толщины ДСП). Т.е. при попытке вывернуть саморез и ввернуть его заново в нужном месте саморез срывается в свое старое отверстие. ВОПРОС: как можно заделать старое отверстие в ДСП, чтобы саморез в него не съезжал, а нормально встал на новое место?