Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#854018

Купили 8 лет назад квартиру в новом доме.

Компания, поддерживающая эксплуатацию дома, установила водяные счетчики . Точнее- установил мосводоканал через свою дочернюю фирму. Разумеется за наш счет, как и всев этом доме. Счетчики были опломбированы и имели нулевые показания.

вседокументы на счетчики и их установку у нас имеются. Решили теперь платить по счетчику. но та же компания (!) сообщила нам, что их счетчики устарели и теперь надо заплатить 6 000 руб то ли за новые счетчики. то ли за поверку старых.

умный человек подсказал написать в управляющую компанию заявление о перерасчете оплаты за воду за весь прошедший период пержде чем вестись на новый развод, тем более. что мы уже один раз оплачивали и счетчики и их установку. Счетчики и документы на них с датой установки показывают реально выпитое количество воды с определенной даты.

Якобы есть постановление правительства Москвы, что в квартирах, где стоят счетчики, жильцы имеют право платить за воду по счетчику не взирая ни на каие разводы.

Просьба дать ссылку на это постановление если кто знает

старыймастер написал :
вседокументы на счетчики и их установку у нас имеются.

Теперь в этих документах найдите дату ПОВЕРКИ и МЕЖПОВЕРОЧНЫЙ ИНТЕРВАЛ.

2BV

вопрос был о постановлении правительства москвы

я хочу сделать перерасчет хотябы до даты поверки. а интервал вряд ли может составлять месяц или два :-)

старыймастер написал :
и теперь надо заплатить 6 000 руб то ли за новые счетчики. то ли за поверку старых.

Очень странная цена. Мне поверка счетчиков в Москве (фактически замена на новые поверенные) обошлась примерно 1-1,5 тыс руб за счетчик. Может быть обратиться в другую фирму?

старыймастер написал :
Купили 8 лет назад квартиру в новом доме.

Счетчики установили тогда же?
Если так, то постановление правительства Москвы, думаю, Вам не поможет. Есть еще такое понятие как срок исковой давности, который ИМХО будет 3 года.
Кроме того, порядок оплаты воды по счетчикам предполагает, что после их установке Вы сдаете все необходимые документы в УК (ДЭЗ и т.д.) и пишете заявление с просьбой принимать оплату по показаниям квартирных приборов учета, что УК ПОСЛЕ ЭТОГО и делает.

старыймастер написал :
я хочу сделать перерасчет хотябы до даты поверки

Кто-то официально фиксировал показания счетчиков в этот момент?
А после этой даты показания счетчиков могут быть не верными....