Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#854500

после капитального ремонта поставили в стояке вот это(на фото)-что это и не прорвет ли?

особенно умиляет надпись Italy на рукоятке)))

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

там все написано -STC, что переводится как Сантехкомплект, ну а делают за бугром, даже я бы сказал за стеной.
не самый лучший бренд, но и не то что например KWG (знаменитая цинковая серия), которые служат ровно 365 суток, после чего корпус разваливается.

Байпасс,откуда всё знаешь? хорошо хоть не самое гавно поставили,всё равно город за это заплатил.и где только такие краны находят,видать по дешевке скупили)))

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

alfabravo написал :
Байпасс,откуда всё знаешь?

живу долго..
а вобщето это я притворяюсь умным, а сам дурак-дураком.

а ничего что вот эти пластмассовые трубы ходуном ходят в стояке,а раньше до капремонта было железо!

Поменяйте на что угодно. Хоть итап, хоть ровани, онинен. Ибо стоит кран неправильно.

Пусть ходят. Они не ваши. и вы ответственности за них не несете.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

alfabravo написал :
а ничего что вот эти пластмассовые трубы ходуном ходят в стояке,а раньше до капремонта было железо!

ну в бок же не толкаются -армированные сильно не ходят. У меня вон стенки в квартире ходуном ходят -и ничего. Живу в панельке на 16м этаже. Как поклею обои, в углах наружных стен рвет на следующий же день, причем нехило -по 5мм смещение. Ну дак чего -вешаться? Сейчас планирую декорировать ППУ уголками (фальшивой лепниной).

эти козлы поставили их криво!всё шатается. Макарони,а почему кран стоит неправильно?

Байпасс-значит-ничего страшного,да?

Кран полной частью должен стоять к стояку. А разборной к потребителю. У вас наоборот. Опасность в том, что одно из самых слабых мест сборного крана-место сборки. И в вашем случае, при разрыве по метрической резьбе вы не сможете перекрыть кран, так как запорная часть отвалится.

2alfabravo Шарики другой стороной к подаче должны накручиваться, по-уму. Но нигде про это не написано.

Если болтаются трубы-оденьте кусок энергофлекса подходящего диаметра и уплотните зазор

в этом не вижу ничего странного,так как те кто это мастерил.по русски не сказали ни одного слова.с виду-узбеки или таджики.

Байпасс написал :
живу долго..
а вобщето это я притворяюсь умным, а сам дурак-дураком.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

нормальный кран

alfabravo написал :
что это и не прорвет ли?

Idro - не худший выбор из ассортимента STC.

Makarone написал :
Опасность в том, что одно из самых слабых мест сборного крана-место сборки.

Эта вполне реальная опасность нивелирована ПП-трубами:
при монтаже перетянуть затруднительно;
при эксплуатации динамические нагрузки демпфируются;
статические пренебрежимо малы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

NNN написал :
Шарики другой стороной к подаче должны накручиваться, по-уму. Но нигде про это не написано.

Именно. Иначе стояла бы стрелка направления потока. Как-то ради интереса мы с товарищами провели самодеятельные испытания на эту тему. Сломали несколько Джакомини, Бугатти - все ломались по корпусу и ни один в месте сборки. Вывод: фирменный кран можно ставить в любом направлении.

in my humble opinion

Kvost

Если при монтаже на стальную трубу за дальнюю (от трубы) муфту перетянуть, то может и по сборке лопнуть, наверное.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ВТБ! написал :
Если при монтаже на стальную трубу за дальнюю (от трубы) муфту перетянуть, то может и по сборке лопнуть, наверное.

тока на шейке лопается, тыщи затянул таких,
А вот при разборке может раскрутиться факт,не там где надо

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ВТБ! написал :
Если при монтаже на стальную трубу за дальнюю (от трубы) муфту перетянуть, то может и по сборке лопнуть, наверное.

Однако не лопнул ни один.

lex2202 написал :
тока на шейке лопается, тыщи затянул таких,

Именно.

lex2202 написал :
А вот при разборке может раскрутиться факт,не там где надо

Главное, чтобы в системе не лопнул. При демонтаже раскручивание несложно предотвратить.

in my humble opinion

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

просто при демонтаже старый в 99% случаев почемуто не использовал, поэтому крутили за хвостовик а он бывало и откручивался, кстати у хороших кранов ниразу не открутился а вот у плохих и средненьких зачастую, но имхо это не показатель,что раскручивается, т.к. главное в нём шейка

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

lex2202 написал :
главное в нём шейка

Ну вот. А то сборка...

in my humble opinion

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

вот сфоткал краны производства РБ, какой завод делает не знаю, но мне шибко нрравятся

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

на предпосленей фотке есть левый кран догадаетесь какой? у него шейка и летит повечно, а этот бочёнком хер скрутишь, с зелёной бабочкой тоже мощный, несколько выглядит хлипче но зато более точно обработан

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

толщина стенок мм3 а то и больше

alfabravo написал :
что это

вы запомните на будующее, что настоящие краны от любого стоящего пр-ля продаются в коробках. уверен, что туда еще инструкция вложена с серийником на этот кран.
по фото тут мало экстрасенсов определять качество крана

Я понял Хаски,теперь буду требовать к каждому крану коробку,спасибо за совет.

lex2202 написал :
толщина стенок мм3 а то и больше

Вот только PN 16 настораживает