Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701
#855729

varera написал :
Имеется пластиковая арка(ПВХ) и прилегающая стена. Чем можно отшпатлевать пластик и стык, чтоб не осыпалось? попробовал наклеить сетку на клей -держится очень крепко. Может поверхность арки всю уклеить сеткой? будет за нее держаться шпаклевка? пластик в принципе воду вооще не впитывает

Я бы попробовал акриловый герметик - он сцепляется с ПВХ, может шлифоваться и окрашиваться.

Только я не стал бы шпатлевать всю арку, а только стыки со стеной по сетке и шурупы.

Также поробовал бы (на кусочке) акриловую шпатлевку, готовую, в ведерке, недорогую, типа ВГТ - проверил бы на сцепление. Если акриловый герметик пригоден для ПВХ, может быть и акриловая шпатлевка тоже будет держаться?

И наконец - адгезионная грунтовка типа , она для окраски, но думаю подойдет и как основа для шпатлевания той же недорогой акриловой шпатлевкой. Стыки со стеной - по сеточке во избежание трещин.

кто нить откамментирует

Имеется пластиковая арка(ПВХ) и прилегающая стена. Чем можно отшпатлевать пластик и стык, чтоб не осыпалось? попробовал наклеить сетку на клей -держится очень крепко. Может поверхность арки всю уклеить сеткой? будет за нее держаться шпаклевка? пластик в принципе воду вооще не впитывает