Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#854713

Здравствуйте, сделали ремонт на кухне, единственное , чего не хватает, так это занавесок. Вот думаю какие выбрать. Окно почти напротив двери. Сначала проем - 70 см, потом окно 130 см, потом еще проем 80 см. С одной стороны окна стоит холодильник, с другой стороны мягкий уголок. Длинная тюль, конечно, будет мне кажется смотреться лучше, чем арки. А вот как на практике. Вроде бы постоянно открывается форточка. Подскажите, плиз у кого что и как в эксплуатации.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

А цель у вас какая? Придать кухне законченность или укрыться от взгладов из дома напротив? Из этого и исходите.

Мне очень нравится мой нынешний вариант. По бокам легкие портьеры, которые придерживаются держателями и почти никогда не закрываются (не от кого). А сверху красивый и достаточно низкий ламбрекен - он придает ту самую законченность и избавляет от эффекта голого окна. Одна из портьер почти не видна за высоким холодильником, так что можно было бы и без нее

а мы повесили вертикальные жалюзи (до подоконника)

а киньте фотки посмотреть, укрываться от взглядов не будем, не от кого, а хотелось добавить именно последний штрих.

Это они почти закрыты (сейчас солнце светит)

А это тот же снимок, но со вспышкой

Вот посмотрите

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

а у меня такой же вопрос.. Прошу совета.
Нужны занавески на кухню, не могу придумать какие. Нюансы следующие:

  • в окно всю вторую половину дня светит солнце, а около окна монитор от компьютера, плюс не хотелось бы чтобы выгорел пробковый пол - следовательно нужны жалюзи?
  • справа от окна стояк отопления (две трубы), не получилось в свое время зашить гипроком, потому решили что их нужно закрыть занавеской.
    Совместимы ли жалюзи и портьеры?
    И еще. Если покупать портьеры, то придется справа их делать до стены (чтобы прикрыть стояк) а слева - по краю окна, так как слева от окна стоит комп. стол. Наверно некрасиво будет? Или все же сделать карниз по ширине от стены до стены? (ширина стены 310 см)

PS. Окна на лес, так что защиты от чужих глаз не нужно...

Регистрация: 07.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 241

2 Qsu
Жалюзи+ портьеры? Вроде где-то встречала.
Как вариант используйте римскую шторы (или английские, посмотрите, очень симпатичная вещь)+портьеру.
Если маскировать стояк, лучше вешать потолочный карниз.

Мой вариант по закрытию стояка.
На кухню привесила вот такую итальянскую штору. Ткань с коэф. 2.2. Только выбрана стальная полупрозрачная ткань, а не белая.

Посмотрите, как получилось у нас на кухне