Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#858765

Kvost написал :
Поделитесь, как вы промываете бак.

пришлите в мыло свой электронный адрес. я вам вышлю инструкцию к атоллу и там все подробно описано. достаточно просто. у меня aquafilter, но принцип одинаковый.

Kvost написал :
Не использую. Не вижу смысла.

мы активно пользуемся. пьем воду. вкус нормальный. из другого крана, без минерализатора, вода не вкусная

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Michael27 написал :
Хм, а как я пойму что не работает? По каким признакам.

Вода в дренаж не будет сливаться. Первый признак.

Michael27 написал :
Вещь то все таки не дешевая.

Ну и что. Отсутствием насоса из строя ее точно не вывести.

Ежачок написал :
все соединения унифицированные и насос можно легко после монтажа установить.

Все элементарно донельзя.

Ежачок написал :
если покупать сразу все в сборе, то будет несколько дешевле, чем если потом покупать дополнительно.

На 99% уверен, что работать будет.

Ежачок написал :
также учтите, что мин раз в год вам нужно будет менять все картриджи префильтров и постфильтров

Чаще. В Мск оптимально каждые 4 месяца.

Ежачок написал :
мембрану менять раз в 2-3 года.

Только при условии значительного снижения производительности системы. За такой короткий срок это вряд-ли случится.

Ежачок написал :
также нужно будет раз в год делать промывку и бактериологическую очистку системы и накопительного бака.

Поделитесь, как вы промываете бак.

Ежачок написал :
ни грамма накипи за 3-4 года работы.

Аналогично.

Ежачок написал :
минерализатор

Не использую. Не вижу смысла.

in my humble opinion

"трубку слива провел в бачок унитаза"

Интересная мысль

ах да... забыл... учтите, что на 1 литр очищенной воды будет потеря примерно 7-8 литров воды, которая уйдет в слив. это из-за промывки мембраны. необходимая потеря. ничего не поделаешь... правда брат, для самоуспокоения, трубку слива провел в бачок унитаза. у него потерь нет

Michael27 написал :

удачи! если есть еще вопросы - пишите!

вот, кстати, для вас полезный сайт:

ps хотя мне лично больше нравится aquafilter: имею возможность сравнивать практически одинаковые системы aquafilter и atoll (e меня и у брата). хотя это все на уровне эмоций мы оба сдавали воду на выходе на анализ и чистота одинаковая.

кстати, жена использует эту воду в утюге: ни грамма накипи за 3-4 года работы. чайник раньше был с накипью, а теперь чистый для питья используем второй краник (через минерализатор)

Thx))

Michael27 написал :
Хм, а как я пойму что не работает? По каким признакам.
Вещь то все таки не дешевая.

насос издает при работе чуть заметный низкочастотный гул. типа низкого урчания. слышно только если прислушаться не далее, чем в метре от него или пощупать его рукой.

в принципе коллега Kvost прав: все соединения унифицированные и насос можно легко после монтажа установить. вместе с насосом нужно будет также кое-что докупить: реле давления, тройники, блок питания, трубки-фиттинги... если покупать сразу все в сборе, то будет несколько дешевле, чем если потом покупать дополнительно.

советую позвонить и переговорить с установщиками осмосов в вашем районе (фирмы аквафильтр или атолл, например) и они вас сориентируют и по ценам и по необходимости.

также учтите, что мин раз в год вам нужно будет менять все картриджи префильтров и постфильтров и минерализатора (если будуте покупать с ним). мембрану менять раз в 2-3 года. все относительно и будет зависеть от качества воды у вас в водопроводе.

также нужно будет раз в год делать промывку и бактериологическую очистку системы и накопительного бака.

я все это делаю сам. у меня уходит на замены и промывки примерно полдня.

Хм, а как я пойму что не работает? По каким признакам.
Вещь то все таки не дешевая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ежачок написал :
можно и так, однако, имхо лучше сразу с насосом.

Зачем, если

Ежачок написал :
если давление на входе нормальное, то насос и не будет работать.

насос всегда можно докупить.

in my humble opinion

Kvost написал :
ИМХО, для начала стоит смонтировать и проверить. Если работать не будет, то тогда можно доукомплектовать повысительным насосом.

можно и так, однако, имхо лучше сразу с насосом. увеличение стоимости копеечное. если давление на входе нормальное, то насос и не будет работать. там реле давления стоит. зато при колебаниях входного давления будет гарантированная работа системы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Michael27 написал :
В инструкции написано что минимум давления 2.8 атм. Будет ли работать?

ИМХО, для начала стоит смонтировать и проверить. Если работать не будет, то тогда можно доукомплектовать повысительным насосом.

in my humble opinion

Michael27 написал :
Хм.. , а можно ссылочку на насос? или хотя бы название.
Спасибо.

практически все современные системы обратного осмоса имеют свои комплектующие, включая насосы. например aquafilter:

Хм.. , а можно ссылочку на насос? или хотя бы название.
Спасибо.

забыл: насос практически бесшумен...

Michael27 написал :
В инструкции написано что минимум давления 2.8 атм. Будет ли работать?
Или посоветуйте фильтр с осмосом на входящее давление 2атм.

решается установкой системы с насосом. только и всего. удорожание на 25-40 долларов в зависимости от "брэндовости". дополнительного места не требуется. расход эл-ва минимальный. зато не будет гиморроя с малым напором на выходе, особенно, когда система проработает ближе к сроку замены картриджей.

В инструкции написано что минимум давления 2.8 атм. Будет ли работать?
Или посоветуйте фильтр с осмосом на входящее давление 2атм.