Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#854774

Подскажите что можно сделать в данной ситуации. На кухне стоит керамобазальтовая раковиная черного цвета, материал позиционировался как химически совершенно инертный и абразивностойкий. Но вот обмыл банку, облитую жидкостью для прочистки труб "Крот" под струей воды, и на поверхности раковины появились белесые потеки и пятна. Вид раковины просто безобразный! Как вернуть равномерную окраску раковины?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2alexVai где то читал, что для чистки керамических раковин и моек применяют соду кальцинированную, «Пемоксоль-гель», жидкое мыло хозяйственное, сульфонол жидкий.

Администратору спасибо. "Ферри" пятна не убрал, но по-моему чуть-чуть (субъективное ощущуние) ослабил.

мне кажтя у Вас просто крашенный камень,вот его и разъело Кротом.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Вообще все эти "кроты" практически бесполезная вещь. Понятно, что механическая очистка это грязно и неприятно, но другого выхода нет.

in my humble opinion

Дам совет-прочищайте засоры в трубах моющим пылесосом,у меня стрый Биссел даже с насадкой специальной для этого,затягивает всё дерьмо оттуда только в путь!

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

У ВАс шавелевой кислотой (из которой состоит КРОТ) разъело верхний слой камня. Это как матировка стекла. Попробуйте полироль для камня.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

alfabravo написал :
Дам совет-прочищайте засоры в трубах моющим пылесосом,у меня стрый Биссел даже с насадкой специальной для этого,затягивает всё дерьмо оттуда только в путь!

Посудомойка способствует чистоте канальи. Давно не прочищал.

in my humble opinion