Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#854836

Не нашел ответа в созданных темах (или поисковик подвел).
Подскажите, плиз, рабочие сделали ремонт в квартире, тв кабель вмонтировали в стену (по моей просьбе), сейчас смотреть телевизор почти не возможно - большинство каналов показывают или плохо или очень плохо. Строителей уже нет, ремонт сдан. Как проверить тв кабель? и что в подобных ситуациях делать. Вскрывать стены точно не буду.
P.S. если речь идет о каких нить приборах, то как они называются.

Пригласите специалиста.

Какого и откуда?
Мне уже одни спецы кабель сделали.
Хочется самому разобраться, а если не пойму или сам ликвидировать не смогу - то тогда к спецам. Надоело слепо доверять, хочу сам причину понять.

Toh написал :
Какого и откуда?

Позвоните в диспетчерскую ДЭЗ, они или тел. дадут или вызовут.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

Toh написал :
Хочется самому разобраться

Метод исключения: пробросьте кабель от разветвителя и сами увидите.

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

пошевелите штеккеры, тв-розетки. может там и проблема

dinamit007 написал :
пошевелите штеккеры, тв-розетки. может там и проблема

на самом ТВ или же возможно в щите на лестничной площадке.. ибо мне когда меняли плану старую на новое оборудование в доме, то загнали кабель изолентой заматали и ушли.. а то что он при изгибе начинает плохо сигнал передавать их не волновало.. пришлось чуток половить правильное положение штекера.

Кабель в квартире один? Идёт от ЩЭ к ТВ? Или ещё розетка есть?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Toh написал :
рабочие сделали ремонт в квартире, тв кабель вмонтировали в стену (по моей просьбе), сейчас смотреть телевизор почти не возможно - большинство каналов показывают или плохо или очень плохо

Есть гипотеза, что вы , вернее вам, поставили проходные розетки. Тогда это в порядке вещей.

что могу сказать на данный момент: ТВ розеток в квартире 4. Телевизоры в 2-х из них. В одном кабель самодельный (от телека к розетке), в другом какой-то фабричный-неразборный. Разницы почти нет. Телевизоры разные (жк и трубка) - тв приемники у них лет в 10 расходятся, но на качестве это вряд ли отражается (почти одинаково грустно показывают).
Есть подозрение, что провода на розетки пошли не от разветлителя, а от прямой скрутки, что и дает помехи на тв сигнал. Соответственно вопрос: если купить усилитель тв сигнала, что это даст?
Другой ворос: если заключить договор с АКАДО (например), который будет подавать сигнал на те-же розетки(но есть надежда что он будет сильнее обычного) - поможет ли мне это или из-за косяка строителей у меня любой сигнал будет идти коряво?

Toh написал :
Соответственно вопрос: если купить усилитель тв сигнала, что это даст?

Ничего.

Toh написал :
поможет ли мне это или из-за косяка строителей у меня любой сигнал будет идти коряво?

Именно так и будет

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2Toh Строители оставили промакашку с разводкой кабеля? Может сами изобразите расположение розеток их тип и как уложен предполагаемый кабель?
Да ещё. Во всех розетках бяка?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

2Toh
Посмотрите розетки. Очень внимательно!!!

  1. Это могут быть розетки с ответвителем (проходные) они очень снижают уровень сигнала.
    (можете дать на форум название и модель - тут Вам помогут)
  2. Найдите где установлен разветвитель и проверьте правильно ли он подключен.(вход/выход)
  3. Омметром кАбели все же проверьте - при установке могли где нибудь замкнуть центральную жилу с экраном. Бывает....

Toh написал :
от прямой скрутки, что и дает помехи на тв сигнал. Соответственно вопрос: если купить усилитель тв сигнала, что это даст?
Другой ворос: если заключить договор с АКАДО

то они проложат нормальный кабель по плинтусу или под ним и всё будет работать
Впрочем, можете проложить его и сами, а не мучаться по поводу -
есть там разветвитель или "по-чёрному" скрутили проводки.
Прозвонка по низкой частоте тоже может ничего не дать

Залез в розетку и в щиток, и вот что там увидел:
Розетки legrand, на проходные не похожи. Разобрал, переподключил сам - ничего не изменилось.
К щитку из квартиры идет 2 провода, которые подключены к "смесителю" (тот, что на все квартиры по площадке). Там тоже все сделано добротно.
Есть подозрение, что в квартире эти 2 провода расходятся на 4 потребителя с применением скрутки "по-черному". Если так, то мне уже ничего не поможет?

ХитрО, однако. 4 розетки не проходные и 2 кабеля в квартиру... Где-то пару делителей должны быть замурованы. Или, действительно, строители не имея представления о наличии в природе делителей на 2, просто скрутили... в жизни есть место чудесам...
Если так, то Вам уже ничего не поможет.
При проверке линий не пытались подключить по прямой. Вынув розетку (кстати, тип не указали), подключить кабель прямо к ТВ, причём на каждой розетке?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Не знаю как розетка называется, но выглядит как тюльпан "папа".
Боюсь, что так и придется проверить - купить тв кабель и подключить к нему телек напрямую

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

выложите сюда фото того что телевизор показывает, или подробно опишите картинку

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

sergey_sav написал :
4 розетки не проходные и 2 кабеля в квартиру... Где-то пару делителей должны быть замурованы. Или, действительно, строители не имея представления о наличии в природе делителей на 2, просто скрутили...

если и действительно все 6 кабелей тупо скручены, то отсоеденив один из входящих, картинка немного поменяется в лучшую сторону...

юра Т написал :
если и действительно все 6 кабелей тупо скручены

Дык джамшуты могут их скрутить соединив экран с жилой

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

BV написал :
Дык джамшуты могут их скрутить соединив экран с жилой

А разве не так надо? Так же соединение крепче будет ...

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

BV написал :
Дык джамшуты могут их скрутить соединив экран с жилой

тогда картинка довольно смотрибельная)))

Фото выложить не могу, т.к. сейчас на работе. Но выглядит картинка так: ДТВ, ТНТ, СТС, Домашний, местами Рен ТВ, муз тв, МТВ (остальные не смотрю, хотя 1 и РТР идут хорошо) - либо черная с рябью, либо цветная, перескакивающая на ч/б и все равно с рябью.