Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5222778

Соня Гурвич написал :
... Но потолок полностью оставить без освещения, и поклеить там не обычные белые обои как у всех а фотообои ночного неба. И в таком случае никакие люстры лишние на потолке не нужны)

Такие вот 2×40 Ватт Е14 да ещё и с чёрным потолком?

Имхо, как дополнительное освещение тёмных углов или над кроватью сойдёт при белом потолке, но как основное при чёрном потолке ...
Подумайте ещё на тему освещения - не будет ли чёрный потолок "давить" на голову? Несмотря на то, что бывают очень красивые фотографии ночного неба, например, как здесь:

звёзды на картинках не будут так таинственно мерцать как настоящие. Картинки надоедают, а настоящие звёзды никогда - в разное время года на небе разные созвездия.

Типа восход Юпитера.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Соня Гурвич написал :
Я решила повесить по периметру комнаты несколько люстр на стены,

А они, предназначенные для потолков, в курсе дела об уготованной им участи?

У нас с Вами очень похожие спальни) столкнулась с той же проблемой. Я решила повесить по периметру комнаты несколько люстр на стены, вот как вот тут первая. . Но потолок полностью оставить без освещения, и поклеить там не обычные белые обои как у всех а фотообои ночного неба. И в таком случае никакие люстры лишние на потолке не нужны)

DMC написал :
Изварщенцы, мать их так... ((
Точечное освещение - является декоративным видом подсветки интрерьера. Надеюсь не надо разъяснять чем ПОДсветка от Освещения отличается?
Ничего кроме люстр(и их аналогов) для полновесного освещения помещений еще не придумано.

Господа, не надоело еще фигней страдать и деньги выкидывать непонятно на что и непонятно за что???!!!

Абсолютно согласен. Но дело в том, что у людей просто деньги лишние, вот они и кидаются на галогенки в комнату. А то как же, ведь у Пети так шикарно смотрится!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Мда, и я еще два удалил...

2Duandry

Дюралайт годится только для того, чтобы контуры обозначить...

3 последних сообщения удалил.

Регистрация: 22.02.2006 Архангельск Сообщений: 598

Duandry написал :
Всем привет, я тут первый раз...
у меня вопрос: кто-нибудь использовалдля подсветки по периметру дюралайт.
на сколько ярко получается?

Насчет дюралайта не скажу, но под один из проектов заказал гирлянду филипсовских Люксеонов...
Посмотрим... дойдет дело до реализации - скину фото

Всем привет, я тут первый раз...
у меня вопрос: кто-нибудь использовалдля подсветки по периметру дюралайт.
на сколько ярко получается?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вот вариант.
Свет отражается от потолка и освещает комнату. Что интересно - в центре комнаты освещение получилось бестеневым...

2скв Я еще не закончил. Света еще нет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DMC написал :
будет имитировать загар...

Почему имитировать? Загар будет самый настоящий. Меланома тоже...

Регистрация: 07.12.2005 Новосибирск Сообщений: 28

Nastran написал :
2скв порешил оставить все ТРИ источника света: Точки, люмик и люстру на 300W галогеновую. С одной галогеновой трубкой.

и каким освещением пользуешься в основном?что то я склоняюсь не делать люстру

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Serg

А под потолок кварцевую лампу - будет имитировать загар...

2скв порешил оставить все ТРИ источника света: Точки, люмик и люстру на 300W галогеновую. С одной галогеновой трубкой.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DMC написал :
Но, имхо, в любом помещении должен быть истоник нормального освещения типа 1-2 ламп, которые полноценно и ярко осветят помещение.

Еще правильнее прожектор за окно, он будет имитировать солнечный свет

Простите за банальность, но люстра хорошо освешает помещение, потому как светит и на потолок в том числе....

Регистрация: 07.12.2005 Новосибирск Сообщений: 28

Nastran написал :
Тоже долго маялся

и на чем порешил то?

Тоже долго маялся

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ВТБ!

Да я это больше не ему писал, а типам, которые "Это конечно только мое мнение, но люстра - это для музея Для современной квартиры придумано и продается великое множество различного освещения".

А так, надо все же разделять помещения по назначению и освещению.
Но, имхо, в любом помещении должен быть истоник нормального освещения типа 1-2 ламп, которые полноценно и ярко осветят помещение.

DMC написал :
Точечное освещение

У автора оно запланировано как вспомогательное.
Основное

скв написал :
козырек из под него подсветку потолка из люм.ламп

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Изварщенцы, мать их так... ((
Точечное освещение - является декоративным видом подсветки интрерьера. Надеюсь не надо разъяснять чем ПОДсветка от Освещения отличается?
Ничего кроме люстр(и их аналогов) для полновесного освещения помещений еще не придумано.

Господа, не надоело еще фигней страдать и деньги выкидывать непонятно на что и непонятно за что???!!!

Регистрация: 07.12.2005 Новосибирск Сообщений: 28

Beeliner написал :
А высота потолка после установки подвесного потолка какая останется? В панельных домах она и без этого обычно 2,50 - не каждая люстра подойдет...

потолок сейчас 3 м после ГВЛ наверно чуть уменьшится

скв написал :
комната 3,5 на 4,5 будет спальня ,планирую опустить из ГВЛ по периметру козырек из под него подсветку потолка из люм.ламп, в козырьке будут точечные встроенные лампочки то же по периметру через димер включаться будут,
вопрос надо ли по центру потолка делать обычную люстру?или это уже лишнее?

Можо крюк для люстры использовать для подвески центрального светильника. Но не люстры, а менно светильника с галогенками. Например штанга с 5-7 галогенками, которые можно направлять а любую сторону. Комната небольшая и спот света, если направить на стену будет довольно эффектно выделять, например катрину или элемент декора.

скв написал :
комната 3,5 на 4,5 будет спальня ,планирую опустить из ГВЛ по периметру козырек из под него подсветку потолка из люм.ламп, в козырьке будут точечные встроенные лампочки то же по периметру через димер включаться будут,
вопрос надо ли по центру потолка делать обычную люстру?или это уже лишнее?

Это конечно только мое мнение, но люстра - это для музея Для современной квартиры придумано и продается великое множество различного освещения И сочетаться люстра со встроенными светильниками никак не будет.

скв

Лишнее, такой тип освещения и делают, чтобы от центрального светильника избавиться.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 756

скв написал :
надо ли по центру потолка делать обычную люстру?или это уже лишнее?

А высота потолка после установки подвесного потолка какая останется? В панельных домах она и без этого обычно 2,50 - не каждая люстра подойдет...

Регистрация: 07.12.2005 Новосибирск Сообщений: 28

комната 3,5 на 4,5 будет спальня ,планирую опустить из ГВЛ по периметру козырек из под него подсветку потолка из люм.ламп, в козырьке будут точечные встроенные лампочки то же по периметру через димер включаться будут,
вопрос надо ли по центру потолка делать обычную люстру?или это уже лишнее?