Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#855331

Всем Привет! Посоветуйте на макитовскую эшм любая наждачка-липучка ф125 мм с отверстиями подойдет? Собираюсь-таки прикупить 5021, а к ней расходник пачка 10 шт.-300р.

ATEMI написал :
Посоветуйте на макитовскую эшм любая наждачка-липучка ф125 мм с отверстиями подойдет? Собираюсь-таки прикупить 5021, а к ней расходник пачка 10 шт.-300р.

На мою 5020 (это та же 5021 тока без резулировки оборотов) подходит. Там, пожалуй, самая ходовая используется (8-ми дырочная). 300р за 10шт - если хорошая, то нормальный ценник.

Спасибо за совет Т283ТА ,подскажите пожалуйста марку наждачки какой фирмы выбирать,кстати цена 300р на расходники взята с сайта макита для ф150 ,а ф125 по 210р ,но только одна позиция

для работы по мягкой деревяшке (сосна) подойдет любая. мне больше нравятся белые шкурки (хотя макитская коричневая тоже хороша была). зерно - 60-80-120.

Я тут сегодня с одним челом разговаривал он сам краснодеревщик ,он мне советует взять не МАКИТУ 5021 ф125 ,а МЕТАБО модель не помню диаметр тарелки Ф150 говорит к ней расходник от БОША тоже годится,да еще если по дороже алмазная наждачка долго служит...есть какие-нибудь мнения на эту тему?

ATEMI написал :
Я тут сегодня с одним челом разговаривал он сам краснодеревщик ...да еще если по дороже алмазная наждачка долго служит...

У краснодеревщиков гораздо более высокие требования к расходке, чем у большинства любителей что-то сделать своими руками из недорогих деревяшек. Алмазка, конечно лучше, но на мой взгляд пока Вы не начали трудиться со всякими венгами и мерантями она излишня. Опять же алмазка обычно бывает довольно тонкая (в смысле зерна), а для сосны шкурка мельче 120-ой смысла не имеет...