Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#855385

Сегодня посетил выставку "Intertool 2008". Мне выставка показалось слабой - прошлый Интертул был сильнее. Большинство крупных производителей отсутствовало. Из режущего инструмента - фрезы и бетонная тематика в основном. Порадовали китайцы! На вопрос: "...из чего сделаны сверла с к/х?" последовал гордый ответ: "Р2"!
Отдельно про расписанный ранее TestZone. Я думал, что это будет какой-то специальный участок, куда можно зайти и попробовать. Типа стена и рядом с ней перфоратор с буром - подходи дорогой товарисц - сверли. В реальности это сцена, где с закосом под телешоу ведущий периодически пробует в работе то, что проплатили. При этом путает концы инструмента...
Посмотрим, что будет на MITEX.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

МММ написал :
Сегодня посетил выставку "Intertool 2008"

"Прогресс" (в смыле инструмент "прогресс") на глаза не попался?

Специально искал. И не нашел ...

Может кому больше повезет?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

А еще кто-то ходил на выставку?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Alex___dr А чем так интересен?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
А чем так интересен?

Как чем? С "космонавтами" перетереть

in my humble opinion

МММ написал :
Мне выставка показалось слабой - прошлый Интертул был сильнее.

а так и есть...
прошлый интертул- это и есть теперешний митекс.
а эта выставка первая, все с чистого листа.
не думаю, что в двух выставках есть необходимость, но поживем- увидим.
пока участвуем в обоих.
на интертуле показываем интересную новинку- заточные станки тормек...

Да, Ваш стенд видел. Как всегда - прикольные машинки - красиво, аккуратно.
А я бы ни в одной не участвовал, но завод проплачивает MITEX. К плюсу MITEXа я бы еще отнес команду организаторов - кадры многое решают. Будем посмотреть...

МММ написал :
завод проплачивает MITEX

счастливые.
мне ни хрена и тромек, ни проксон, ни саешин не проплачивает- а стою на обоих...

парадокс написал :
на интертуле показываем интересную новинку- заточные станки тормек...

парадокс написал :
мне ни хрена и тромек, ни проксон, ни саешин не проплачивает- а стою на обоих...

Хм... А мож вы мне на этом чудесном тормеке ножики рейсмусные заточите? Так сказать в демонстрационных целях. А я вам осталю некоторое количество бумажек, которые можно использовать для добычи пива, которое (по личному опыту) очень неплохо скрашивает скучноватый процесс участия в выставках.

T283TA написал :
А мож вы мне на этом чудесном тормеке ножики рейсмусные заточите? Так сказать в демонстрационных целях.

а подойдите к пацанам, я думаю не откажут.
передайте от меня привет и скажите что я ходатайствовал...

Дык мы тоже обычно все сами, но в этот раз не стали (пока такая буча с выставками), а немцы сильно дружат с австрийским офисом MITEX. Вот и оплатили. Не оставлять же их (детей) на выставке одних...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

Solovushka написал :
А чем так интересен?

Вот, почитайте...

МММ написал :
Отдельно про расписанный ранее TestZone. Я думал, что это будет какой-то специальный участок, куда можно зайти и попробовать. Типа стена и рядом с ней перфоратор с буром - подходи дорогой товарисц - сверли. В реальности это сцена, где с закосом под телешоу ведущий периодически пробует в работе то, что проплатили. При этом путает концы инструмента...
Посмотрим, что будет на MITEX.

От лица организаторов устроителей выставки Интертул, того единственного Интертула, который в этом году ПЕРЕЕХАЛ в Крокус-Экспо (а не устраивается с чистого листа и т.д.) могу заверить, что участие в тест-драйв зоне - бесплатный сервис для наших участников. Ведущий действия - Борис Удачин, знакомое лицо в инструментальных кругах, в прошлом шеф-редактор журнала "Инструментарий". Всем без исключения компаниям участницам было предложено воспользоваться дополнительной возможностью для промотирования своей пордукции - а именно нашей Тест-Драйв зоной. Мы благодарны Вам за Ваши комментарии, они помогут улучшить и спланировать работу тест-драйв зоны в будущем году. В частности будет учтено предложение МММ о "специальном участке".
Что же касается большинства крупных производителей, все значимые имена присутствуют либо сами, либо, если в силу каких-то обстоятельств было принято решение не участвовать в этом году напрямую, через своих дилеров.
Как только пройдет выставка мы подготовим и опубликуем ее результаты, а пока вот несколько фотографий с выставки.

Если у Вас есть какие-либо вопросы по выставке буду рада ответить на них.

Если воспринимать выставку "Интертул" как название - то действительно, Интертул переехал в Крокус. Но данные устроители организаторы занимаются ей первый раз (я в теме, кто что кому продал знаю). Люди, делавшие эту выставку десять лет остались на Пресне. В этом смысле - с чистого листа (парадокс прав). И прошлый INTERTOOL ДЛЯ ВСЕХ теперь MITEX. Выставка в Крокусе - НОВЫЙ INTERTOOL.
Ближайшие несколько лет (ИМХО) будет битва между опытом (MITEX) и анализом рынка (новый INTERTOOL) - в которой один выживет, второй зачахнет. Две выставки в один сезон - перебор.
На данный момент по участникам счет 1:0 м пользу MITEX.

МММ написал :
Люди, делавшие эту выставку десять лет остались на Пресне. В этом смысле - с чистого листа (парадокс прав). И прошлый INTERTOOL ДЛЯ ВСЕХ теперь MITEX. Выставка в Крокусе - НОВЫЙ INTERTOOL.

собственно, я не собирался унижать организаторов новой выставки- наоборот, мы одни из первых подтвердили наше участие и надеюсь, оказали этим определенную поддержку проекту.
да и площадка в крокусе конечно, великолепная.
кстати, вчера и день был хороший.
и тем не менее, не стоит даже на фоне разногласий забывать тех, кто 10 лет создавал имя и репутацию выставки интертул и говорить, что мы одни единственные, а более никто.
вас рассудит время, чего я и желаю- ибо две выставки все же нонсенс.
а пока- успехов нам с вами желаю искренне.

Присоединяюсь.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

При всём моем нейтралитете, могу сказать, что не очень удобно ехать в Крокус за МКАД без машины (а с машиной в рабочие дни напряженно добираться по пробкам). Для меня далековато. Это раз. Во-вторых, может и съездил бы, если бы в субботу и воскресенье выставка работала. Рабочий день разбивать, тратя при этом уйму времени на дорогу неудобно. В-третьих, как тут уже сказали - в один сезон две выставки по теме. Естественно, я выбираю при всех равных условиях площадку, до которой мне ближе добираться.

Admin написал :
(а с машиной в рабочие дни напряженно добираться по пробкам).

дык с утра на выезд волоколамка вроде пустая?

МММ написал :
я в теме, кто что кому продал знаю).

по моему, все в теме- скандал то был громкий...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Admin написал :
Во-вторых, может и съездил бы, если бы в субботу и воскресенье выставка работала.

Мне кажется этим устроители выставки дали понять, что они более рассчитывают на представителей фирм, которые поедут на выставку по работе, чем на частных лиц, которые с большим напрягом доедут до выставки в рабочий день.

Serg написал :
Мне кажется этим устроители выставки дали понять, что они более рассчитывают на представителей фирм, которые поедут на выставку по работе, чем на частных лиц

хотя результаты первых двух с половиной дней показывают лично у меня прямо противоположное- если на красной пресне была куча оптовиков и каждый год каждый день подписывали договора, но конечных потребителей было немного- что тоже нужно, чтобы иметь обратную связь- то в крокусе третий день идет сплошная розница, при чем бОльшей частью наш бренд не знавшая...
парадокс...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

МММ написал :
Две выставки в один сезон - перебор.

Почему? Не уверен.

Admin написал :
могу сказать, что не очень удобно ехать в Крокус за МКАД без машины

Да нет, теперь удобно. Пешком недалеко от Ашана-Мерлена, а они недалеко от новопостроенной станции метро «Строгино».
Правда, 2 попытки зарегистрироваться заранее на сайте Интертула ни к чему не привели. Так что, бесплатных пригласительных у меня нет, я и не поеду

n-p-n написал :
Почему? Не уверен

это потому что вы не участвуете....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28224

n-p-n написал :
Да нет, теперь удобно. Пешком недалеко от Ашана-Мерлена, а они недалеко от новопостроенной станции метро «Строгино».

Кому как... На Красной Пресне, выставка почти в центре, с любой конечной станции метро ехать почти одинаково, а в Крокус, мне теперь почти через всю Москву, да ещё и от метро ехать надо...
Поэтому, не поехал...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

n-p-n написал :
Пешком недалеко от Ашана-Мерлена, а они недалеко от новопостроенной станции метро «Строгино».

Я этот район более-менее знаю. На 11 "номере" там далековато, но дотопать можно.

Alex___dr написал :
Поэтому, не поехал...

ИМХО, там просто нечего делать.

in my humble opinion

Kvost написал :
там просто нечего делать

это вы зря.
очень много интересных асисяйчиков...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

парадокс написал :
очень много интересных асисяйчиков...

Например?

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Alex___dr написал :
с любой конечной станции метро ехать почти одинаково

Это да. Но от метро пешком шкандыбать очень прилично...

2 парадокс ну Вы же осознанно в двух участвуете
Выставка и одна в сезон - головная боль ещё та! Участвовал как-то... раньше. В Комтеке. «Плавали- знаем»©