Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129
#855567

Две штучки скрученны болтами, болты длинные 12 см с зади штучки еще 2 см торчит, шляпка у болта крстовина, при попытке выкрутить срывается.

Нужно выкрутить болты целыми, есть такая идея на торчащую резьбу одеть гайки налезают три штуки и скрутить их попрочнее чтобы не прокручивались, потом крутить за ту что ближе к краю и она должна поворачивать болт чтобы сорвать его с места. Но вот незадача все гайки крутятся и накручиваются на болт вместо того чтобы заклинить на резьбе и крутить сам болт. Как их застопорить к примеру пружинная шайба не сильно помогла, проволкой я медной пробовал обкрутить резьбу тоже не сработало, как в общем сделать что я хочу?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Если "штучки" из дерева, то может помочь прогрев строительным феном.

На днях снимали краску со старых дверей, и в том числе снимали петли. Шурупы, которыми были привинчены петли сначала никак не хотели поддаваться, но после погрева феном "пошли". На петлях потом нашел выбитое клеймо "1954 г.".

Еще можно прихватить болт за головку слесарными клещами, .

kman написал :
Если "штучки" из дерева, то может помочь прогрев строительным феном.

И не только из дерева....
А греть можно мощным паяльником.

Перед этим- ( в смысле перед клещами) капните на него керосином.
Еще вариант, если резьба не на штучках, а штучки скручены гайками- надрезать гайку ножовкой по металлу. Еше вариант- прорезать в головке болта ножовкойпаз под шлицевую отвертку и при помощи ломовидной отвертки его попытаться провернуть.
А ваша идея с раскручиванием болта гайками- имхо чушь, вы гайкой не болт откручиваете, а первую гайку контрите...

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

DSP007 написал :
Перед этим- ( в смысле перед клещами) капните на него керосином.

Или WD-40, продается в автомагазинах.

DSP007 написал :
А ваша идея с раскручиванием болта гайками- имхо чушь, вы гайкой не болт откручиваете, а первую гайку контрите...

Ну законтрил он первую гайку и что потом ? А потом вторая гайка работает как головка болта

2Джамшутт Помогает, как уже сказали, замачивание в керосине или ВДешке, постукивание, нагрев (если болты не на краске, то лучше с последующем резким охлаждением). Вместо трех гаек возьмите одну колпачковую.

Викторыч
Джамшутт-у уже ничего не поможет .Все больше склоняюсь к тому что это клон С Е

Джамшутт написал :
Но вот незадача все гайки крутятся и накручиваются на болт вместо того чтобы заклинить на резьбе и крутить сам болт.

Наверно даже мартышка догадалась бы взять второй ключ .И крутить гайки в разные стороны-заклинв-законтрив их для последующего вывертывания шпильки

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129

DSP007 написал :
Перед этим- ( в смысле перед клещами) капните на него керосином.

Я пробовал WD-40 на долго но не помогает гад! Керосина нигде не нашел.

DSP007 написал :
А ваша идея с раскручиванием болта гайками- имхо чушь, вы гайкой не болт откручиваете, а первую гайку контрите...

Там нет гайки там вкручено в само устройство.

Штучка из металла и резба прама в ней и шляпа болта утоплена внутрь

kman написал :
Еще можно прихватить болт за головку слесарными клещами, вот такими.

Слышал от продавца в магазине что они не работают как газовый ключ т.е. если то что поворачиваеш туго то они будут прокручивать как плоскогубцы?

Джамшутт
Нарисуйте вашу схему со "штучками" на бумаге или фото прилепите...а то прям аквадрель какая-то получается

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Ты сам мартышка быдло лана сделаю эских для тебя рас с головй не дружиш, в общем еще вопрос если паяльник покупать чтоб греть болт 60Вт хватит или лучше брать 100Вт?

Вот картинка, гайки я тоже нарисовал, как хочу зеленая и синяя чтобы когда крутиш зеленую она упиралась в синюю и прокручивался сам болт, а у меня получается что крутятся гайки хоть как их затягивай друг против друга, даже три пробовал все равно гайки крутятся, трабл в том что они оч маленькие там размер пятерка.

Джамшутт написал :
Ты сам мартышка быдло лана сделаю эских для тебя рас с головй не дружиш,


Порутчик,бросайте право,Ваши унтер-офицерские замашки...это Вы тут на форуме косячите,что без пол-литра в обьяснялках не разберешься...а на работе нельзя

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Я пишу как умею я вас не оскорбял и клоуном не называл извольте и вы уважать собеседников.

Джамшутт написал :
я вас не оскорбял

Кроме Ваших оскарблений(правда безадресных ) других тут не наблюдается

Для тормозных трубок продаётся такой специальный ключ, надеваемый на грани и затягиваемый гайкой. Любым другим ключом, гайка превращалась в кругляш. Полагаю, вам нужно нечто похожее. И рычаг есть возможность нормальный сделать.

2Джамшутт Если допустимо пожертвовать 2-3 мм длины винтов (не болтов), попробуйте сделать напильником две лыски на свободном конце и пассатижами аккуратно но сильно выворачивать. Предварительно стоит обильно пролить WD-40 и выдержать час-полтора. Правда, мне кажется, что все равно ничего не получится - длинный и тонкий винт (не болт) сломается.

P.S. На Холостяка Вы зря наехали. Слова "клон" и "клоун" имеют принципиально разные значения. Внимательнее относитесь к словам, в том числе и своим. Это убережет Вас, Ваши зубы и ребра от многих неприятностей в реальной жизни.
Сказал "сам мартышка быдло", а обосновать сможешь?

грохотайло написал :
И рычаг есть возможность нормальный сделать.

Джамшутт написал :
трабл в том что они оч маленькие там размер пятерка.

Джамшутт написал :
Штучка из металла и резба прама в ней

Холостяк написал :
Джамшутт-у уже ничего не поможет .

Аминь...

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Gru написал :
2Джамшутт Если допустимо пожертвовать 2-3 мм длины винтов (не болтов), попробуйте сделать напильником две лыски на свободном конце и пассатижами аккуратно но сильно выворачивать. Предварительно стоит обильно пролить WD-40 и выдержать час-полтора. Правда, мне кажется, что все равно ничего не получится - длинный и тонкий винт (не болт) сломается.

Выкрытил давно уже газовым ключем пасатижами там желать нечего. Спасибо незачто.