Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1928621

Это как с пластиковым окном не содрал пленку прикепит.

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Только клей останется.
Вы попробуйте в незаметном месте, какой растворитель на краску будет действовать. У меня только ацетон растворял краску, и то неактивно. Остальные вообще никакого воздействия не оказывали. А вообще по идее клей от защитной пленки должен смываться этиловым спиртом или бензином.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

подождите еще годик и она сама отвалится

Регистрация: 28.04.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 25

Подскажите, как снять защитную пленку с входных металлических дверей, а она на за время пребывания на солнце приклеилась намертво. Двери окрашены,поэтому растворителем пользоваться нельзя.Скотч не помогает. Абразивы поцарапают дверь. Что делать???

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

может быть кипяточком попробовать...

2nafnaf ...и всетаки бытовой фен Вам в помощь

Дверь широко у нас рекламируемый Форпост
Что-то про технологию окраски я не нашла. На второй двери вообще пузыри.... короче г..но полное...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2nafnaf Кстати, что за краска на двери ? Может, чем мучиться, проще шкуркой пленку содрать и разок алкидной эмалью типа ПФ-115 пройтись ?

2Piriken Только если дверь красили порошковой краской с сушкой в печи, да и то не факт. Судя по тому, что пленка прилипла от нагрева (краска на солнце размягчилась), там обычная покраска пульверизатором. Я бы не экспериментировал.

Вам поможет растворитель 6ХХ любой шестисотый вообщем то.

Может всетаки поскрябать пластиковым шпателем или т.п.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

iale написал :
авось адгезия скотча к пленке будет больше, чем пленки к краске

Чувствую, что у меня похожая с автором топика ситуация, поэтому отвечу: скотч не поможет, пробовал. Пленка, которую надо отодрать, под действием солнца становится похожей на засохшую краску. Похоже, nafnaf?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

nafnaf написал :
Спасибо за советы. Вообще-то клеевого слоя там нет. Это тонкая пленка, такая же как пищевая.

Пленка, наверно, полиэтиленовая - ее растворителем не взять, если только кислотой конц. типа серной
Думаю, можно еще попробовать налепить на пленку обычный прозрачный скотч и попробовать поотдирать - авось адгезия скотча к пленке будет больше, чем пленки к краске.

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

nafnaf написал :
Попробую фен, обычный... вдруг поможет

Это вряд ли. Я пробовал - мертвому припарка.

wer90 написал :
А пленка не приварится от фена еще сильнее?

ХЗ. Мне самомому фен посоветовали, чтобы удалить пленку с оконных отливов. Только ради этого купил дешевый строительный фен, вот руки не доходят попробовать. Альтернатива - механическое удаление осторожным скоблением - совсем не вдохновляет, это будет очень глупая работа.

А пленка не приварится от фена еще сильнее?

Спасибо за советы. Вообще-то клеевого слоя там нет. Это тонкая пленка, такая же как пищевая. Попробую фен, обычный... вдруг поможет:-) Строительный пока не знаю где раздобыть

Label off поможет если пленка уже снята и остался только клей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2nafnaf Может удалителем самокл. этикеток типа Label off ( шукать в околокомп. магазинах )

а разве краска с двери под феном могет сползти???? что это за двери?

Регистрация: 20.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 339

Вариант: строительный фен - аккуратно, чтоб не спалить краску.

Стала снимать защитную пленку с входных металлических дверей, а она на солнечной стороне намертво присохла к двери. Можно снять только механически, т.е. ногтем Абразивы царапают краску, уайт-спирит не помогает. Что делать?