Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#856282

Здравствуйте,

помогите определиться.
Нам советуют положить на кухню не плитку, а ламинат "под плитку".
Например, такой

Уменьшено: 89% от [ 713 на 519 ] — нажмите для просмотра полного изображения

его параметры:
Quick step

Луна (Luna)
Quadra TU400
1 коробка = 10 досок = 1.5524 m2
Длина: 39.4 cm - Ширина: 39.4 cm - Толщина: 8 mm

Должен ли быть ламинат влагостойким или каким-нибудь особенным для кухни?

ламинат на кухню запрещает укладывать производитель - сам собираюсь заказывать QS, вчера изучал первоисточники. кладите плитку, гораздо красивее и практичнее - смотрел такой ламинат в Хоттабыче - никакого сравнения с настоящей плиткой

кладите плитку

А теплый пол под плитку не обязателен?

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Если бы кто-нибудь просветил, для чего вообще выпускать ламинат "под плитку", когда плитка не настолько дороже и не настолько холодней, чем ламинат, чтобы ее имитировать.

Natalia N. написал :
Если бы кто-нибудь просветил, для чего вообще выпускать ламинат "под плитку"

Видимо для того,что-бы не платить за плиточный клей

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Арлент написал :
Видимо для того,что-бы не платить за плиточный клей

Верно! Еще ведь укладка и затирка. Сплошное разорение.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

ashkalikov написал :
А теплый пол под плитку не обязателен?

на вкус и цвет. У меня без подогрева. Никто в семье не жалуется. Квартира в середине дома.

а я за ламинат.примерно в десяи кухнях уже стелил.все довольны.только не под плику ,а обычный
32класс.легко убирать,тепло,тактильно(ко босичком любит),дешевле,лёгкий и быстрый монтаж.
кошкам,детям и собачкам комфортно.а кафель без подогрева голимый ревматизм.швы чернеют.всё что не уронишь,всё вдребезги.но решает каждый за себя конечно

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Я за ламинат

У меня ламинат. была только одна проблема - кран потек и естественно ламинат вспучился на 2 недели:-) Потом высох и обратно лег, но уже не то конечно ...
Под плитку нужен конечно теплый пол, особенно, если дома дети.

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Crazyvlad! написал :
Под плитку нужен конечно теплый пол, особенно, если дома дети.

А как быть летом? Тоже протапливать?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Повторюсь:

Admin написал :
на вкус и цвет. У меня без подогрева. Никто в семье не жалуется. Квартира в середине дома.

Кухня, плитка, дети, жена, без подогрева. Весь набор удовольствий . Чувствуем себя на кухне хорошо, ни разу за много лет не возникало сожаления о том, что нет подогрева.

2AlexRem Чтобы принять решение, продумайте план своих действий в случае когда под ламинат затечет хорошая лужа воды....

А я купил ламинат под мрамор (пол почти белый будет) на всю квартиру.И заодно- защиту от протечек :-)

Есть специальный ламинат для кухни.С супер-пупер пропиткой.

Natalia N. написал :
для чего вообще выпускать ламинат "под плитку", когда плитка не настолько дороже и не настолько холодней, чем ламинат, чтобы ее имитировать.

...плитку не на любое основание положишь, особенно на деревянное и не новое

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Если надумаете укладывать ламинат, помимо проблемы слабой влагостойкости не забудьте еще:
1) Про выбоины
2) ЭКОЛОГИЮ (почитайте соседние ветки) - это даже для дорогих ламинатов не пустые слова
3) Выглядит всё равно как подделка: под дерево, под плитку и т.д.
4) Очень гулко по нему стучат шаги
Я за плитку. Швы покрываются Atlas Delfin, после чего уже не темнеют. Теплый пол есть, но пока включаю редко: итак комфортно.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

Палецкий написал :
...плитку не на любое основание положишь, особенно на деревянное и не новое

та можно, но с головняком

Да как-то это неправильно ламинат на кухню. IMHO разумеется. Но плиточка, диагонально уложенная, с теплым поликом - душа, а не пол. Я в свое время была как-то против теплого пола. Ну ни-к-чему, думаю. Прохладный, даже хорошо. Но приятельница уговорила и теперь я регулярно выслушиваю охи и ахи восторженные моих гостей. Теплый пол ОЧЕНЬ весчь приятная. Осталяем на минимальном режиме и на лето. Я вам очень советую плитку плюс теплый пол на кухню. ОЧЕНЬ.

SAVRAS написал :
Цитата:
Сообщение от Crazyvlad!
Под плитку нужен конечно теплый пол, особенно, если дома дети.

А как быть летом? Тоже протапливать?

На минимальном уровне ставим. При +30 конечно не включаем :-)

в новостройках тёплые полы не проблема,а вот в старом фонде напруги в обрез. и вообще товарищи спор тут беспочвенный. на вкус и на цвет товарища нет

Регистрация: 29.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 130

Crazyvlad написал :
На минимальном уровне ставим. При +30 конечно не включаем :-)

Вот только у нас +30 обычное дело. Сплит не выключается практически с мая по сентябрь включительно. Именно поэтому я себе ТП и не стал ставить. Люблю дома босиком....

P.S. Если даже дома +30, то плитка всё равно из человека тепло тянет.