Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#856390

Проблема в следующем: устанвливаю тарелку НТВ Плюс, в квартире ставлю 2 ресивера. На каждый ресивер - своя отдельная легальная карта. Тарелка устанавливается шестью этажами выше (иначе соседний дом мешает), кабель планировал завести в квартиру через подъезд. Но я не могу использовать 2-выходный конвертер и завести в квартиру 2 кабеля, потому что в процессе ремонта я недальновидно заложил в штукатурку с выходом в подъезд только один коаксиал. Внутри квартиры есть небольшой "тайник", куда я планировал поместить сплиттер и куда подходят кабель из подъезда и кабели от конечных точек. Существует ли какой-либо сплиттер, чтобы я мог использовать его для разделения сигнала на 2 разных ресивера? Или это бред?

EvgeniyM написал :
Существует ли какой-либо сплиттер, чтобы я мог использовать его для разделения сигнала на 2 разных ресивера?

так и называетс sat или спутниковый сплиттер
на диапазон 5-2400мГц с проходом питания

И что даст этот сплиттер? Какой из ресиверов в этом случае будет обладать приоритетом управления поляризацией конвертора? Ничего путного не получится.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

есть такое устройство _ Дисек (DiSEqC) называется...
а вообще вам бы батенька на соответствующий ресурс...
порекомендую
и читать, читать, читать...

значит я глупость написал
но точно знаю, что с одной антенны разводят сигнал на несколько квартир

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

DoHome Yourself написал :
значит я глупость написал

ну почем сразу "глупость"?..
есть такое устройство-"Сплиттер" для разводки спутникового и эфирного сигнала
отличается кол-вом выходов

DoHome Yourself написал :
но точно знаю, с одной антенны разводят сигнал на несколько квартир

разумеется
если вопрос в разделении одного сигнала между несколькими приёмниками - сплиттер
если с переключениями между конвертерами (выходами конвертера) - дисек

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

кстати...
ещё неплохой
правда есть устаревшая инфа
но по сути вопроса более чем достаточно...

Kifer написал :
есть такое устройство _ Дисек (DiSEqC) называется...

Это устройство предназначено для коммутации нескольких антенн на один ресивер. Автору же требуется обратное.

Kifer написал :
а вообще вам бы батенька на соответствующий ресурс...

На этом ресурсе бывают люди, тоже имеющие представление о ТВ устройствах...

Чтобы принимать с одной спутниковой антенны НТВ+ сигнал на несколько ресиверов нужно два кабеля, чтобы принимать сигнал со спутников, работающих в двух диапазонах, надо четыре. И хватить морочить голову автору.!

Do Home Yourself написал :
но точно знаю, что с одной антенны разводят сигнал на несколько квартир

Для обеспечения приёма несколькими ресиверами строится сеть с применением мультисвитчеров. Количество кабелей от антенны до первого устройства сети и далее такое же, как указано выше.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sergey_sav написал :
Чтобы принимать с одной спутниковой антенны НТВ+ сигнал на несколько ресиверов нужно два кабеля, чтобы принимать сигнал со спутников, работающих в двух диапазонах, надо четыре.

Что, и в каком количестве, понадобится для одновременной работы НТВ+ и Триколора, без пропадания каналов с правой поляризацией...

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

sergey_sav написал :
И хватить морочить голову автору.!

...если бы вы дали автору внятный ответ
я бы пропустил ваш невнятный пассаж мимо ушей...

sergey_sav написал :
На этом ресурсе бывают люди, тоже имеющие представление о ТВ устройствах...

...видимо это вы...

2Alex___dr Триколор вещает в левой поляризации. И вариант с одним кабелем и сатовским делителем для него прокатывает. НТВ+ вещает в двух поляризациях, поэтому нужен двухвыходовый конвертер, два кабеля снижения. Для двух ресиверов этого достаточно.
ЗЫ. Для триколора не рассматриваю вариант возможного приёма Казани и других открытых каналов с правой поляризацией.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Kifer написал :
...если бы вы дали автору внятный ответ
я бы пропустил ваш невнятный пассаж мимо ушей...

Простите, первый ответ писал с мобильного, был в пути. Но лучше поздний внятный ответ, чем много, мягко говоря, ошибочных.

Kifer написал :
...видимо это вы...

А посмотрите темы связанные с подобными вопросами и не придётся ёрничать!

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

sergey_sav написал :
Триколор вещает в левой поляризации. И вариант с одним кабелем и сатовским делителем для него прокатывает. НТВ+ вещает в двух поляризациях, поэтому нужен двухвыходовый конвертер, два кабеля снижения. Для двух ресиверов этого достаточно.

Столкнулся с проблемой, при включении одновременно рессиверов Триколор и НТВ+ через сплиттер, пропадали все каналы с правой поляризацией... С выключенным Триколором, рессивер НТВ+ показывал все каналы. От конвертора идёт один кабель.

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

sergey_sav написал :
посмотрите темы связанные с подобными вопросами и не придётся ёрничать!

не актуально...
лично я свои проблемы со спутниковым инетом и тв уже решил

Установите на тарелке головку/конвертер/ EUSTON Ku-band Single Solution НТВ+
Спутниковый конвертор, разработанный и изготовленный специально для приема каналов HТВплюc большим количеством абонентов. Данный конвертор позволяет получить в одном кабеле обе поляризации: вертикальную и горизонтальную. Соответственно, без особых проблем можно развести сигнал на любое количество абонентов. Правда, придётся несколько увеличить диаметр приёмной антенны, с обычных 60 см до 90 см.

EUSTON Ku-band Single Solution НТВ+

Спутниковый конвертор, разработанный и изготовленный специально для приема каналов HТВплюc большим количеством абонентов. Данный конвертор позволяет получить в одном кабеле обе поляризации: вертикальную и горизонтальную. Соответственно, без особых проблем можно развести сигнал на любое количество абонентов. Правда, придётся несколько увеличить диаметр приёмной антенны, с обычных 60 см до 90 см.

2Alex___dr Такая же проблема могла произойти и у автора, воспользуйся он простым SAT делителем. Так для переключения поляризации используется переключение напряжения 13/18В. Вот и получается, что на конвертор выдаётся одновременно два уровня и 13В и 18В, но пройдёт на управление только одно.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._
Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

Слав написал :
EUSTON Ku-band Single Solution НТВ+

+1 если жаба не задушит

Спасибо всем за участие. Значит, в моем случае лучше использовать Триколор? Тогда обычного sat-splitter'а будет достаточно? На НТВ+ все равно хотел смотреть только общефедеральные каналы (тариф "семейный", т.к. уже есть один договор на тариф "базовый" в офисе).

Или Триколор или конвертор, который указал Слав, если найдёте и не жаль сотни уёв из-за двух ТВ.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Сотни не жалко, но тарелка будет стоять в таком месте, откуда ее легко стащить при желании. Тогда уже жалко...

2EvgeniyM
Неужели совсем никак уложить второй кабель? На 36 есть несколько каналов в открытом виде с правой поляризацией (BizTV, O2, несколько радиоканалов). Можно подключить через loop второй ресивер, но это без одновременного просмотра. Самый оптимальный поставить обычный Twin круговой и к каждому ресиверу свой кабель. Полностью согласен с sergey_sav. А НТВ+ ради федеральных каналов - это конечно круто. Каждый год можете по одному комплекту Триколор себе ставить - те же деньги.