Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#856455

Добрый день!
Руководство дало задание купить оборудование для колеровки красок в магазин, а я в этом небельмеса. Посоветуйте, пожалуйста, производителя, фирму-продавца, тип машины и какие трудности могут возникнуть при покупке, а самое главное в период эксплуатации.
Заранее благодарен.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2gregori мне кажется Вам лучше сходить в магазины Нижнего, где уже есть колеровочные машины. Например тут: "Красочный город", ул. Родионова, д. 169Л, тел.: 8 (8312) 75-9755. Там поспрашивать какие проблемы возникали, на какие объемы рассчитана их машина, по каким колеровочным системам они работают, сколькими колбами для колорантов обходятся (...14, 16...), хватает или нет?...
К тому же правильный выбор установки зависит от типа используемого Вами материала, размеров упаковки и ее веса, наличия места для установки шейкера... Есть нюансы, на которые ответят только профи. Кстати, насчет колеровочных систем. Если Вы оптовик и работаете с определенными торговыми марками ЛКМ, то это играет роль. У некоторых фирм есть свои фирменные колеровочные проги.

Beсkers, например, предлагает

+1

2gregori Автоматические колеровочные машины нуждаются в регулярной колибровке, промывке и т.п. Преимущество автоматов - скорость колеровки. Если продажа колерованной краски менее 300 - 400 литров в день, то автомат нерентабелен. Не забывайте о наличии запчастей.
Ручные колеровочные машины более надёжны, неприхотливы и разумеется дёшевы, но если Вы колеруете по пол-тонны в день, то запаритесь.
PS
у меня есть б\у машины (английские) заточненные под краски Dulux.

Admin написал :
Beсkers, например, предлагает такие

Corob banco - вещь универсальная так как использовать её можно для разных красок. Нужно только програмное обеспечение для управляющего компа.