Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#72970

Пингвин написал :
dummer-у:

  1. На 2 болта повесить 3 шкафчика с посудой?!?!?!?! А с другой стороны кафель. Сверлить придётся из туалета на кухню... ну... можно. Но 2-х думаю, маловато будет.
  2. К сожалению, боковых стенок нет.

Болты ест-но не детские а нормальные крепкие болты диаметром в сантиметр - они выдержат.
С другой стороны широ-о-окую шляпку... Рейку тоже неслабую обязательно.
Стенка то твердая, выдержит.

пысы.
А в этой стенке ведь арматура железная должна быть. Может к ней лепить?
Или нету?

Да что придумывать - АВИ всё сказал - добавить нечего...
А вот если бы это был гипс.....

А если сделать решетку из брусков, опереть ее на пол, и на эти бруски уже вешать шкафчики? А бруски вверху закрепить к стене, чтобы не падали. В этом случае понадобится не такая уж силовая подвеска. Бруски можно закрыть чем-нибудь...

dummer-у:

  1. На 2 болта повесить 3 шкафчика с посудой?!?!?!?! А с другой стороны кафель. Сверлить придётся из туалета на кухню... ну... можно. Но 2-х думаю, маловато будет.
  2. К сожалению, боковых стенок нет.

Еще варианты.

  1. Развитие рейки. Просверлить таки насквозь, но только две дырки. Под болты. За стеной вкрутить красивенькие блестящие шляпки а со стороны кухни повесить таки потужну рейку, на которую и навесить весь хлам. Рейку можно и металлическую.

  2. Ту же рейку можно закрепить за торцы на боковые стенки, если они есть конечно.

если Вы хотите узнать, каково работать неграм на плантациях в Африке, то можете сверлить дрелью эту стену

Я уже сверлил, резал и выдалбливал эту стенку. Не страшно. Главное - чтобы пиво не кочалось!

Вешаться это всё будет на рейку?

На рейкИ. Шкафы разной высоты.

Сверлить придётся перфоратором, дрель такое не возьмёт.

А перфоратор пробьёт насквозь. Попробую дрелью, свёрла победитовые есть - 3 штуки!

Для АВИ попробую Вашим способом.

Вешаться это всё будет на рейку? Тогда просто много дюбелей, даже 6-мм...
Сверлить придётся перфоратором, дрель такое не возьмёт. Плитку ловить с обратной стороны потом можно будет приклеить обратно.

А вообще -- "Кто так строит, ну кто так строит!?"

я вешаю кухни постоянно, в такой ситуации был неоднократно.Как правило делаю отверсти перфоратором, коротким сверлом на 8мм, дюбель 8*40, соморез 5*40 или 5*45. Когда очень стремно и в ванной очень дорогая плитка, тогда беру сверло на 8 для стекла и плитки керамической применяется-пикообразное, на малых оборотаз дрелью или даже шуруповертом, иногда охлаждать сверло в воде, мокнув в стакан.Вот собственно и все.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Пингвин написал :
Стена - "тяжёлый" бетон (так мне сказал г.инж РЭУ). А на вид - о-о-очень плотный бетон и вного кравия мелкого (~1 куб.см).
Вот пример, это вырез под розетки 7 х 21см

если Вы хотите узнать, каково работать неграм на плантациях в Африке, то можете сверлить дрелью эту стену Ее еще и не каждый перфоратор возьмет

Уточните толщину стены в районе, где собираетесь сверлить отверстия. Потому что если она там 55мм, то это одно, а если 45-50, то это другое.
Вообщем, вариантов у вас немного - дюбель/гвозди 40-45 мм, часто-часто. Не обязательно диаметр на 10, можно и 8

Стена - "тяжёлый" бетон (так мне сказал г.инж РЭУ). А на вид - о-о-очень плотный бетон и вного кравия мелкого (~1 куб.см).
Вот пример, это вырез под розетки 7 х 21см

2Пингвин Стена из чего?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

У себя в очень похожей ситуации делал так - берем дрель, алмазное сверло по кафелю диам. 3-4 мм,отключаем удар и с водичкой бурим потихоньку. У меня эта стена из бетона послабже, чем несущие стены, но сверла все равно быстро изнашиваются, так что брал недорогие.
Потом сверлом по бетону нужного диаметра расширяем отверстие, опять же без удара.
Потом анкер короткий или просто болт на эпоксидку ( холодную сварку ).
У меня была задача не разбить зеркало на стене ( кухня граничит с ванной ), наверно перестраховался и возможно можно сделать проще...

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

Мне кажется стоит рассмотреть такой вариант: на дюбеля (анкеры) 8х40 крепятся бруски, скажем 20х30, которые, дополнительно приклеиваются к стене по всей длине жидкими гвоздями (НЕ Момент), а потом на всю это конструкцию вешаются шкафчики. Брусков должно быть как минимум 2. Верхний несущий, и нижний что бы весели шкавчики ровно.
Как вариант еще и заштукатурить между брусками -- все дополнительная опора.

Доделываю ремонт на кухне. Скоро будет мебель. И тут выясняется, что тощина стены кухня-туалет около 5 см. В туалете уже положен кафель.
Вопрос: 1. как просверлить отверстие, не расколов кафель. 2. На что повесить шкафчики?

Мне пока в голову приходит только вариант с анкерными болтами, короткими и тостыми. Есть ли они такие? Думаю 40х10 подойдёт. Сверлить наверно надо не перфоратором, а дрелью, аккуратно, с ограничителем.