Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.05.2013 Зеленоград Сообщений: 5
#3834010

Выкупили по дешевке дом, состояние приличное, но все отрублено из-за задолженности, и батареи были срезаны хозяевами на металл, наверно. С электричеством проблем нет подключили и плита пока для готовки тоже электрическая. Воду так же включили обратно, повесили водонагревательный электрокотел со старой квартиры, для душа и воды вообщем. А вот с отоплением на зиму проблемы. Да и газ пока отрублен. Надо бы заново сделать проект отопления. Вопрос, если отопление будет от газового котла, то этим занимается газовое хозяйство? Я как понимаю газ дешевле электричества и потому выгоднее как отопление.

Весело конечно, а не боитесь дурной славы за домом? Раз там даже посрезали батареи )))) Лично я считаю что эффективно газовое отопление, это дешевле чем электрообогрев. И зная по частному дому что с электричеством возможны проблемы. Тут надо задуматься еще об генераторе электричества, потому что если его не будет отключится все и газовый котел тоже. Проводкой газового отопления не газовое хозяйство занимается. Тут нужны специалисты в области, нам когда проводили, столько мороки было. И надо правильно рассчитать площадь, мощность котла, нужен контурный или двухконтурный котел и все остальные нюансы.

Valentaina написал :
что если его не будет отключится все и газовый котел тоже.

Не всяк газовый котел работает от электричества.

Shineid, Иди к газовикам,решай проблему подключения газа.У них должна быть копия старого проекта отопления.Вот с нее и начинай.Может просто поставить все на свои места.Экономь.Переделка дело хлопотное.Поправлюсь,в копии марка и мощность газ. котла.Остальное на любителя,дом частный.

Регистрация: 21.05.2013 Зеленоград Сообщений: 5

касимов, Спасибо за ответ, совсем не приходило в голову обратится за старым проектом, и не предполагала что такое может быть. Но может быть оно там устарело, и если мы захотим сделать отапливаемую пристройку нужно будет что то добавить в него? Этим же не газовое хозяйство занимается? И кто его знает что там было, может подскажите какой котел, мощность. Дом одноэтажный, но большой около 120 квадратов, летняя кухня которую хотим обложить кирпичом и сделать теплой. И мы из Подмосковья, может мастера или конторы там есть, по наслышке какие то.

P.S. я необратила внимание на место проживания, извините. Но все арвно может подскажете )))

Регистрация: 21.05.2013 Зеленоград Сообщений: 5

Valentaina, Ну соседи оказали адекватные, я бы сказала они очень счастливы что мы заселились сюда ))) Нам тоже своеобразно повезло, так как недорого выложились. Спасибо за подсказки, собственно нам уже посоветовали узнать о старом проекте и мы сначала разберемся с ним. Генератор это хорошо, у нас даже в квартире не хватало его, в доме наверняка будет полезен. Специалисты вам ставили? Подскажите где и как искали. У нас одни женщины в семье и я сама ставить не буду )))))

P.S.и тут необратила внимание на город, извините

Shineid, Доброй Вы души человек

Shineid написал :
извините.

Такими темпами тяжело восстанавливать разрушенное. В проекте на дом указана мощность котла и место его расположения.Сколько батарей и где они.это горгаз не волнует.Сделаете пристройку,добавите батарей.Если мощность котла позволит.Нужно узнать какой котел был на Ваши 120 квадратов.Узнавайте,приходите,мы Вам поможем.

Shineid, ))) Ну да, наши тут телефоны не в тему, но я спрошу у родственников по скайпу в Дмитрове, сегодня или завтра, когда созвонимся. Они тоже недавно отстраиваться закончили )))

Значит так, сказали что проект и оборудование им подбирала фирма, не им одним кстати в их районе, потому им доверяют. Плюс давно работают и занимаются проектами и водоснабжением и отоплением, уже более 10 лет. Говорят что все было быстро, адекватно, согласно нормам. Есть телефон монтажника Вадима (495) 979-10-44, через него можно связаться или вызвать на консультацию. Называется «термопроект» офис у них в Москве, но они работают и в Подмосковье. Надеюсь вам помогут ))))

Регистрация: 21.05.2013 Зеленоград Сообщений: 5

касимов, спасибо, мне приятно такое слышать. Буду разбераться с семьей, принимать решение. Если что, буду знать куда обращатся

Регистрация: 21.05.2013 Зеленоград Сообщений: 5

Valentaina, Спасибо и вам, нашла по названию сайт с контактами. Премного благодарна, теперь надо обсудить с семьей. И наверно поспрашивать везде цену вопроса. Мы конечно пытались с экономить на многих деталях быта, но боюсь что тут не получится. Оно и понятно. Зато приятно быть уверенным что в теплом будущем ))))