Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#856846

Кто покупал инструмент за границей, за рубежом? Посоветуйте нежадный сайт.

в общем случае- как правило выгодно.
даже если цены за рубежом и у нас одинаковые, на вывоз вы там не платите ндс, от нашего ндс как правило уворачиваетесь, да и скидку можно склянчить.
то есть 20% практически автоматом. а так как у российских продавцов издержки выше, то и больше может быть.
тем не менее, производители пытаются с серым импортом бороться и иногда цена в соседнем гастрономе ниже или равна интернету- за счет доп. скидок дилеру.
поэтому сравните для начала, учтя транспортные и (возможно таки) таможенные платежи.
подводные камни-

  1. состояние посылки. почта у нас не пугливая.
  2. брак. проверить до покупки невозможно.
  3. сервис.
    тут есть
    а- не все будут ремонтировать не у них купленное
    и
    б- даже если сервис волрд-вайд, как у меня- но моторов на 110 вольт, например, у меня на складе нету. срок поставки два месяца примерно
  4. отсюда и 4ая проблема- надо смотреть, чтоб не нарваться на специсполнение, спецрозетку и прочую хрень.
    проблема решаемая, но небесплатная тоже...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Хочу купить dc229kl dс351kn dc351kn ,у нас возьму только з\у(не хочу возни с трансформатором).Местные в конец обозрели в сети минимум на 40% дешевле. В сервисе есть человек, дам лишнюю 1000 деревянных если что. Специсполнение хм….. возможно оно меня устроит ,а в чём оно выражается?.20%, хотелось бы по больше.

Там нет таких не жадных сайтов инет-магазинов, чтобы совсем за счастье было. Иначе, все бы об этом давно знали. Там, всё как у нас, некоторый инструмент дешевле некоторый дороже, цены везде отличаются.
Поиском в инете ищите магазин и инструмент, смотрите (есть пересылка) работают ли они с Россией.
Так-же нужно озаботится и получить карточку, оптимальнее MasterCard и досточную сумму денег лучше в валюте той страны где собираетесь что-либо приобретать. Иначе, отечественные рубли банки конвертят по очень своеобразному курсу доходящему от 31 рубля за доллар и выше, плюс берут деньги (процент от суммы) за операцию международного перевода. Кстати, некоторые, особо сметливые конвертят и по два раза, например, рубли в баксы и баксы в евро. Так, что сладкая на первый взгляд буржуйская цена незаметно превращается в грабёж, ещё ведь нужно и пересылку в Россию оплачивать. Да и по дороге могут случайно облегчить содержимое вашей покупки.
В общем, риск есть.
Напрямую я покупал в инет магазине только запчасти для мотика, вышло немного дешевле. Инструмент смотрел - выбирал, но, с учётом вышеперечисленного разница в цене не перевесила возможных рисков. В итоге, купил необходимое через знакомого с оказией.
Мне тоже интересно узнать о положительных случаях таких покупок.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

tvmaster написал :
В итоге, купил необходимое через знакомого с оказией.


Есть конторы которые покупают, перевозят на свой склад в сша,и присылают как обычные посылки...Работают конечно с 50 или 100% предоплатой, берут те самые 20%.Я думал что раз DEWALT для США местный, то он там дешевле. Поисковик выдает всякую ерунду.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

tvmaster написал :
Да и по дороге могут случайно облегчить содержимое вашей покупки.

Это да

in my humble opinion

Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

Последние полгода немного развлекся - очень активно заказывал и покупал(20 покупок-доставок) на:

  1. www.Amazon.com
  2. www.Amazon.de
  3. www.ebay.de

Правда заказывал не электро-инструмент, а всякую мелочовку и фигню - патроны Jacobs к дрели и шуруповерту, наборы бит с битодержателями Wiha, Wera, DeWalt, сверла с шестигранными хвостовиками Bosch, Dewalt, угловую насадку для дрели Milwaukee и т.д и т.п.

Честно скажу - заказывал особо не глядя на цены - так как искал то что не смог найдти в магазинах у себя в Екатеринбурге. Получил и купил все что хотел - получил и андреналин (Получу-Неполучу посылку ) и огромное удовольствие(Фу! Слава богу! Получил! )

Старался делать покупки - 100-250 долл, евро, чтобы гарантированно не нарваться на растаможку(при покупке свыше 10 000 руб - растаможка).

Если есть возможность купить в России - лучше покупать в России - особо не сэкономите.
А покупать на Западе можно то, чего в России не найдешь.
Электроинструмент и сверла лучше покупать в Германии - чтобы не маяться потом со 110 вольтами и дюймовыми размерами сверел(пришлось выгравировывать размеры в мм). Но в Америке и ассортимент, и цены-доставка, и сервис на порядок лучше.

Если интересно - освойтесь на амазоне и ебэе. Могу скинуть поставщиков, которые работают без проблем с Россией(проверенных на себе) и примерные цены и сроки доставки по каждому.

Вот например ACEHardware - крупный и оч.солидный поставщик инструментов в США, без проблем отправляет в Россию(у меня 4 посылки). Стоимость доставки через FedЕx примерно 40 долл. Сделал выборку по нему на Amazon.com, по перфораторам DeWalt - можете прикинуться:

Короче - мужской шоппинг - сейчас начал немного понимать жену - оторвался на полную катушку - понравилось !

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

utcvitas написал :
оследние полгода немного развлекся - очень активно заказывал и покупал(20 покупок-доставок) на:

  1. www.Amazon.com
  2. www.Amazon.de
  3. www.ebay.de

Ув. utcvitas, очень интересуют последние два... не разъясните ли подробнее?

  1. Язык, на котором общались с продавцом - английский или немецкий?
  2. Карточка и валюта, с которой соглашались работать. Долларовый MasterCard их устраивает?
  3. Многие ли отказываются пересылать в РФ? Если да, то не подкинете примеры продавцов электроинструмента, которые согласны слать "нам"?
  4. Как указать, что не желаете платить "немецкий НДС"? Или у них это при посылке за бугор происходит автоматически?
  5. Ну, и, во-сколько примерно обходится доставка?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

littorio написал :
Многие ли отказываются пересылать в РФ?

Немцы - часто.

littorio написал :
Ну, и, во-сколько примерно обходится доставка?

От веса зависит.

in my humble opinion

Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

littorio написал :

  1. Язык, на котором общались с продавцом - английский или немецкий?

Старался на немецком - я его нифига не знаю , поэтому пользовался
Хотя в основном, те кто торгуют на заграницу английский знают - здесь уже проблем общения не было никаких.

littorio написал :

  1. Карточка и валюта, с которой соглашались работать. Долларовый MasterCard их устраивает?

У меня рублевая Visa - оплачивал ей, банк потом сам конвертировал, по вполне приемлимому курсу. 1евро: 37,0 - 37,8 руб. У них все цены в евро.
По оплате:

  1. На amazon когда регистрируешься - вбиваешь свою карточку и потом на автомате ею все платишь, причем регистрация действительна и едина и для amazon.com и для amazon.de
  2. На ebay необходимо зарегистрироваться в системе PayPal - я сначала не захотел с ней связываться и покупал все на амазоне, но потом нашел вот эту ссылку и еще вот эту почитал, зарегистрировался - все очень просто и удобно, и покупал все на ebay - там дешевле, причем покупал не у частников с одной-двумя позициями, а в нормальных интернет-магазинах - они там тоже тусуются - у них там по 5-6 тыс наименований товаров. С аукционами не связывался - покупал только у тех у кого прямая продажа. Хотя на аукционе можно купить дешевле - но мне лениво было с этим разбираться, тем более на фашистском языке.

littorio написал :

  1. Многие ли отказываются пересылать в РФ? Если да, то не подкинете примеры продавцов электроинструмента, которые согласны слать "нам"?

Kvost правильно сказал - найти у немцев того кто пересылает в Россию сложно. Один ***** на amazon.de взял у меня деньги, даже сказал, что отправил, но на следующий день извинился и вернул деньги - сказал, что почему-то не может отправить - типа получается дороже чем он с меня снял. Я разозлился на него - я с ним четыре дня промудохолся, да еще с этим онлайн переводчиком. Короче я дождался когда мои деньги вернулись - поставил ему в отзывах кол(1-) и написал хреновый отзыв - они там от этих оценок тащатся ! Он бедняга неделю меня уговаривал снять мой разгромный отзыв, но я стоял как скала - разъяснил ему как надо вести бизнес и если не можешь чего-то сделать, то и нефиг обещать и тем более брать деньги, а если уж взялся за дело и пообещал - то хоть с убытком для себя, но доведи сделку до конца !
Вообщем поучил фрица бизнесу ... Оторвался от души ! Правда пожалел его - про Сталинград не вспомнил !
Потом заказал в другом месте и все получил без проблем.
По электроинструменту не знаю, но я брал мелочевку у:
amazon.de:

  • Internethandel, Herbert Mueller
  • Internetkaufhaus24
    ebay.de:
  • Meisterpumukel
  • Klugswerkzeugshop
    У них большие прайсы - наверняка есть и электроинструмент. Отправка у них в Россию - без проблем !

littorio написал :

  1. Как указать, что не желаете платить "немецкий НДС"? Или у них это при посылке за бугор происходит автоматически?

Не разбирался с этим абсолютно - платил столько сколько у них стояло. Меня эта цена устраивала.

littorio написал :

  1. Ну, и, во-сколько примерно обходится доставка?

Kvost ответил - зависит от веса. У меня 1-2 кг обходилось от 6 до 18 евро. Срок доставки 13-30 дней.

Совет - потусоваться на амазоне и ебэе, зарегистрироваться, сделать мелкую покупку у того у кого приглядел дорогой инструмент, получить свою посылку, а уж потом по накатанной дорожке заказать серьезную вещь !
Я недели две лазил по этим сайтам все разглядывал, ко всему примерялся, во всем разбирался, пока не сделал первую покупку.

Только эта ... - не зарывайся !
А то я от обилия классных мужских игрушек, азарта и удовольствия - перебрал - накупил столько разных наборов бит, что на три жизни хватит ! У меня столько шурупов нету сколько сейчас бит !

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Спасибо за ответ. Опыт забугорных интернет-покупок у меня не то, чтобы обширный, но уже и немаленький. E-Bay, PayPal, и Amazon аккаунты есть.

Но с немцами не общался. Разумеется, перед "тяжёлой" покупкой проверю продавца. Доставка тоже весьма недорогая, это позволяет подобные "проверки". Ещё раз спасибо.

Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

Да фриц, с которым я поругался на amazon.de вот такой:

Я думаю вряд ли за пол года он стал умнее - лучше с ним не связываться !

А вот этот на ebay.de классный парень: он в каждую посылку забесплатно какой нибудь презент вкладывал - то линейку складную деревянную Bessey, то биту Wera из нержавейки. Пустячок, а приятно !
И отправлял моментально - один раз даже за 10 дней дошло !

krivoru4ka написал :
Специсполнение хм….. возможно оно меня устроит, а в чём оно выражается

ну, кроме вольтажа и розетки можно нарваться на дюймы, на нестандартные размеры расходника или посадки под него....

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

парадокс написал :

krivoru4ka написал :
Специсполнение хм….. возможно оно меня устроит, а в чём оно выражается

ну, кроме вольтажа и розетки можно нарваться на дюймы, на нестандартные размеры расходника или посадки под него....

  • нужно точно проверять комплектации. Иногда бывают полнее, иногда беднее. К примеру, "американский" фрезер DeWalt 621K имеет дополнительную 12,6-мм цангу. Модель для русского рынка такой цанги не имеет, и поставить её нельзя (двигатель имеет другой якорь, и, возможно, другую резьбу на шпинделе).

да, внимательно смотрите условия доставки.
некоторые посылают только курьерской почтой- возможны очень бодрые ценники.
реальный случай- вещь стоимостью в 20 долларов была доставлена за 100...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

парадокс написал :
да, внимательно смотрите условия доставки.
некоторые посылают только курьерской почтой- возможны очень бодрые ценники.
реальный случай- вещь стоимостью в 20 долларов была доставлена за 100...

Причем таких любителей довольно много. Я поначалу обалдел, пока не разобрался что к чему.

in my humble opinion

utcvitas написал :
Вообщем поучил фрица бизнесу ... Оторвался от души ! Правда пожалел его - про Сталинград не вспомнил !

Чёта больно Вы немилосердны. Он может впервые с отправкой в Рашшу столкнулся - ну нет опыта, бывает. Деньги же вернул и извинился.

utcvitas написал :
Он бедняга неделю меня уговаривал снять мой разгромный отзыв, но я стоял как скала

Я бы наверное простил его, уж концу недели уговоров, точно наверное простил бы. Он поди и так в штаны наложил, урок на будущее.

2krivoru4ka
Про инструмент не скажу, но вот фотоаппаратуру и оптику народ довольно активно покупает во "вражеских" и-нет магазах: цены в фотосегменте рынка покруче будут и разница в цене тут и там получается весьма ощутимой. Например, камера стоимостью грубо 30.000 руб тут там получается 19-21 тыщ. При такой разнице это уже может кому-то понравится.

utcvitas написал :
Или у них это при посылке за бугор происходит автоматически?

автоматически, если происходит.
а если не происходит- просить бесполезно.

Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

R.H.T. написал :
Чёта больно Вы немилосердны. Он может впервые с отправкой в Рашшу столкнулся - ну нет опыта, бывает. Деньги же вернул и извинился.

Да, не - я добрый !
Просто он себя очень непорядочно повел - сначала сказал, что все отправил. Через пару дней, я начал просить у него Tracking Number, чтобы отследить прохождение посылки - он замолчал и три дня не отвечал на мои письма.
Я занервничал !
Потом, после мягкого намека, что я пожалуюсь в amazon.de, он наконец объявился и сообщил, что не может отправить, потому что DPD (фашистская служба доставки с которой он работает) не посылает в Россию вообще .
Я занервничал еще больше , потому что ждал со дня на день посылку от другого поставщика, отправленную тем же DPD.
Ну думаю кранты - решили фрицы за Сталинград отомстить - дурят меня как лоха и один и второй.
И тут мне точно в срок приходит ожидаемая мною посылка отправленная DPD другим поставщиком !!! Т.е. DPD нормально доставляет в Россию !
Короче - я сообразил:

  1. что либо у него не было того товара, за который он взял деньги и он решил подождать недельку другую пока этот товар появится и отправить мне позже.
  2. либо он выставил мне за доставку 10 евро, а DPD запросило с него 20 евро.

Потом уже при разборках выяснилось что был второй вариант.
Ну врать то мне зачем и заставлять меня нервничать - сказал бы мне честно, что DPD запросило с него больше денег - доплатил бы я без всякого базара - всякое бывает !

Меня его вранье заело - так бизнес не делают ...

Мне из Америки одну посылку три раза отправляли и она к ним обратно два раза возвращалась, потому что, как выяснилось в Британии, которая была промежуточным пунктом и там почему-то проходила промежуточную растаможку, сидел какой-то офигенно грамотный таможенник, который не пропускал металлический инструмент в Россию - типа металл в Россию запрещено !(Наверно про Литвиненко начитался в газетах! )
Так они в третий раз отправили через Париж и все пришло за неделю !
Так они мне все честно сообщали, советовались что делать. И в конце-концов мы бизнес с ними сделали !
Так я после этого у них еще 5 раз товар покупал и всем их советую(смотри мой верхний пост).
Вот с ними приятно иметь дело !

А халявщиков типа этого фрица учить и учить надо !

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 R.H.T.& all экономия есть,зарегестрировался на ebay нашёл dc318kl за 199$,у нас только на заказ и минимум 650$. Даже если за пересылку возьмут 100% выгода явная

Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

krivoru4ka написал :
2 R.H.T.& all экономия есть,зарегестрировался на ebay нашёл dc318kl за 199$,у нас только на заказ и минимум 650$. Даже если за пересылку возьмут 100% выгода явная

А он новый ? На ебэй иногда торгуют подержанными вещами(правда пишут про это маленькими буквами) - надо внимательно почитать !

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Как узнать сумму доставки на ebay зарание?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2 utcvitas Продаёт канадский интернет магазин.

utcvitas написал :
Меня его вранье заело - так бизнес не делают ...

А-а-а! Ну тады "ой!", враньё у любого народа - последнее дело. Тут уж без разницы "фашистовцы" это или "коммуняки"

Регистрация: 06.05.2008 Екатеринбург Сообщений: 57

krivoru4ka написал :
Как узнать сумму доставки на ebay зарание?

А просто спросить - доставляет ли он в Россию и сколько будет стоить доставка(Shipping & Handling)
Или если это нормальный интернет-магазин и там все делается на автомате - начать делать покупку - ввести все реквизиты карты, Shipping и Billing Address, дойдти до самого конца - как правило там появляется либо стоимость Shipping & Handling до России, либо отказ в доставке в Россию и нажать отмену перед тем моментом, когда они попросят окончательно подтвердить заказ. Но тут надо быть внимательным - потому что через секунду после нажатия этой кнопки(подтвердите заказ) произойдет резервирование денег на Вашей карте. А окончательно снятие с Вашей карты произойдет, когда они будут отправлять товар(операция Shipping).

krivoru4ka написал :
Продаёт канадский интернет магазин

ну и что?
он тоже может продавать юзданное,некоплект и т.п.
е-бай, конечно, штука популярная, но по сути барахолка.
и название очень созвучно смыслу.
там можно купить- но осторожно.
не забудьте, это аукцион и цена стартовая.

krivoru4ka написал :
Как узнать сумму доставки на ebay зарание?

Элементарно. Если нет калькулятора на странице,- спросить у продавца.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

utcvitas написал :
А он новый ? На ебэй иногда торгуют подержанными вещами(правда пишут про это маленькими буквами) - надо внимательно почитать !

Б/У - легко. Или refurbished (восстановленная некондиция). Я бы такой товар не брал даже по совсем маргинальной цене.

krivoru4ka написал :
Как узнать сумму доставки на ebay зарание?

Написать письмо продавцу.

utcvitas написал :
А просто спросить - доставляет ли он в Россию и сколько будет стоить доставка(Shipping & Handling)

+1

utcvitas написал :
Или если это нормальный интернет-магазин и там все делается на автомате - начать делать покупку - ввести все реквизиты карты, Shipping и Billing Address, дойдти до самого конца - как правило там появляется либо стоимость Shipping & Handling до России, либо отказ в доставке в Россию и нажать отмену перед тем моментом, когда они попросят окончательно подтвердить заказ.

+1

in my humble opinion

Kvost написал :
Или refurbished (восстановленная некондиция).

справедливости ради- в россии некоторые это и продают, как новое...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Мужики поясните с разтоможкой по подробней пожалуйста.