Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.05.2012 Сергиев Посад Сообщений: 50
#4848719

Кто-нибудь в курсе, давно ли на стали за доставку накидывать 12 € при оплате PayPal или картой?
В июле сумма в корзине и при оформлении заказа была одинакова...


Z

Подниму старую тему.

Давайте вместе прикинем, насколько выгодно в настоящий момент везти товар из-за океана.
Как показывают предложения в местной барахолке - люди оттуда что-то распродают, причем на постоянной основе, значит себе в убыток они это вряд ли делают.

Возьмем для примера такой "набор дачника" как . В России он не продается, надо собирать по частям в местной рознице.
Состав: шуруповерт, гайковерт, сабельная пила, болгарка, циркулярная пила, ксенововый фонарь, зарядное устройство, два "толстых" аккумулятора.

Минимальная цена там - 500 долларов.

Доставка (практически через любую фирму, которая занимается консолидацией грузов и пересылкой в Россию для частных лиц) - 220 долларов за 20 кг веса этого набора.

Итого 720 долларов, будете платить с типичной карты, банк на конвертацию в доллары накинет еще пару процентов, итого курс получится (на текущий момент) порядка 78 руб\доллар , т.е. 56160 руб.
Плюс еще прикупить трансформатор для зарядного устройства из 220 вольт в 110 вольт - еще 1000 руб.

Получается дешевле, чем собрать то же самое у нас в магазинах или уже нет?

Вспомним тему: глянул ради интереса новые тушки девольта например очень вкусные цены на ебэй (без зу и акков).

Давно читаю форум, но стеснялся зарегаться...))
Сам решил прибарахлиться качественным инструментом и понял, что у официалов в бывшем СССР брать не хочу - барыги хотят 50-100% сверху от розничной цены в Европе.
Поэтому решил апнуть темку, вдруг кто-то тарится в зарубежных онлайн магазинах, которые доставляют в СНГ и по нормальной цене?
Пока что нашел несолько: конрад, tbs-aachen, hfg toolteam24.
Кто-то знает может лучше, и чтобы в ассортименте были Knipex, Wera, NWS?

Там в теме ранее писали инет-магазин, америкос с Аляски шлет. Я брал ранее у него книпекс, виха, вера. 5-6 раз, сейчас невыгодно из-за курса.

Guess, я в октябре 2019 примерился к toolteam24. Заказ (стамески, 3 штуки ШГИ, 3M полумаска + шлем) весил 3,1 кг на сумму в 233 евро. А доставку мне насчитали 81 евро. Разумеется, я отказался. Советую в начале очень тщательно составить список своих хотелок по ШГИ и, по возможности, набрать инструмент одного производителя одним заказом.

У toolteam24 гораздо дороже чем у других) Скупился у cbdirekt пока что)

Регистрация: 30.07.2014 Мурманск Сообщений: 48

Guess написал:
У toolteam24 гораздо дороже чем у других) Скупился у cbdirekt пока что)

Guess, Доставка во сколько обходится?

dimniko1 написал:
сейчас кажется что только заграницей и придется покупать и смешно и грустно

dimniko1, только для этого похоже придется туда сьездить, если получится

Какая-то странная тема.... Теперь....

BV написал:

dimniko1 написал:
сейчас кажется что только заграницей и придется покупать и смешно и грустно

dimniko1, только для этого похоже придется туда сьездить, если получится

BV, думаешь параллельный не наладят, думаю со временем будет, но вопрос цены конечно.. Но с другой стороны ехать самому будет ещё дороже вот в чем дело.