Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#1696582

Madman написал :
Для Европы они делают исполнение 1/2", а 3/8" только для Штатов.

ИМХО, 1/2" для такой крохи неоправданно много. 3/8" ближе к делу.

Madman написал :
Ну и цена конечно: тушка 99$, аккумулятор - 65$.

Это да

in my humble opinion

Kvost написал :
Даже не сомневаюсь.

...т.е. должны быть по-мощнее...?но сам двигун,как бы,не рассчитан...?

Madman написал :
Для Европы они делают исполнение 1/2", а 3/8" только для Штатов.

...ясненько...

Kvost написал :
ИМХО, 1/2" для такой крохи неоправданно много. 3/8" ближе к делу.

...а размер головы,похоже не даёт,судя по заявленному,разницы в моменте...? 3/8-

Madman написал :
136 против 100 Н\м

и европейский 1/2,тоже 136...[http://www.milwaukee.ru/int%5Cru%5Cru\_products.nsf/vwToolsLink/0089CA23EC35B7A0C12576E1006DC91C?OpenDocument&nav1=pro](http://www.milwaukee.ru/int%5Cru%5Cru_products.nsf/vwToolsLink/0089CA23EC35B7A0C12576E1006DC91C?OpenDocument&nav1=pro)

helmutivan написал :
и европейский 1/2,тоже 136

Да я собственно эти европейские данные и привел. У штатников там другие единицы измерения, в инчах

Отчет о ПЕРВЫХ ходовых испытаниях IW в теме "Конкуренты....." Чтобы не оффтопить здесь.

Madman написал :
У штатников там другие единицы измерения, в инчах

...какк-то может кто переведёт в ньютоны....???

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Madman написал :
Ну и напоследок адрес штатского Интернет магазина: www.internationaltools.com

Почему-то у меня никак не открывается сайт. Правильно ли написан адрес?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

ChVA написал :
Почему-то у меня никак не открывается сайт. Правильно ли написан адрес?

Попробуйте

В этом американском инет-магазе даже есть.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

ADM05 написал :
Попробуйте

Вот так открылся. Расскажите как там платить? Нужна кредитная карточка? Не кривятся от русского адреса?

ADM05 написал :
Попробуйте

Извиняюсь, ошибся. От счастья наверное

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Madman написал :
Извиняюсь, ошибся. От счастья наверное

Расскажите подробно весь процесс. Там есть одна дрель которую я давно хотел купить ( за 130 долларов, в России не продается. Её предшественница тут стоила около 10 тыс. Что нужно чтобы заплатить, какой почтой заказывали доставку, сколько времени шёл заказ?

ADM05 написал :
В этом американском инет-магазе даже инструмент на 220 Вольт есть

...ага,особенно впечатляет цена,например:...

ChVA написал :
Там есть одна дрель которую я давно хотел купить

...а ОНА-же,как раз на 120 вольт...не пугает???У нас,кстати,есть предыдущая модель(без обрезинки и более "открытом" патроном)...На "вашей" модельке,замучаешься открывать патрон,не нажав при этом на курок...Очень не удобно,всё время отключать кабель....

ChVA написал :
Расскажите как там платить? Нужна кредитная карточка? Не кривятся от русского адреса?

Когда я задался целью заиметь именно этот гайковерт я перепробовал несколько Штатских Инет-магазов.
Основная засада с теми, кто отправляет в Россию: они настаивают на доставке ускоренной почтой (UPS или FedEx) стоимость получалась больше 250 долларей. Некоторые магазы просто отказывались отправлять в Россию.
Это магаз оказался наиболее вменяемым. Правда на странице оформления заказа у них россия не значится, но менеджер Sondra Barnet (кажется так, завтра уточню, т.к. писал ей с рабочего компа) оказалась нормальной теткой и мы с ней решили все проблемы по доставке посылки обычной почтой USPS (45 долларов). Оплачивал через банк прямым переводом без открытия счета на реквизиты, указанные Сондрой. Стоимость перевода суммы в 10300 обошлась в 400 руб. Деньги она увидела у себя на счету в тот же день. 12 февраля она сообщила мне, что посылка отправлена. Сегодня я ее получил. Вес 3,9 кг. Половину объема коробки занимали пенополистироловые гранулы ( типа наполнитель, на случай если я обоссусь от счастья при вскрытии посылки

Madman написал :
на случай если я обоссусь от счастья при вскрытии посылки
__________________

Молодец! Ещё раз поздравляю! А молчал в тряпочку,хотя знал,что я почти в "вечном" поиске.Ну,да ладно,Игорёк,всё равно рад за тебя.Если потребуется,поможешь? Да, и как с гарантией?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
У нас,кстати,есть предыдущая модель(без обрезинки и более "открытом" патроном)...

У кого это «у вас»? И по какой цене? Долларов триста, наверное?

helmutivan написал :
..а ОНА-же,как раз на 120 вольт...не пугает???

А чего пугаться? Трансформаторы для этого есть. Хотя, конечно, удобнее без них, но в Европе такая модель не продаётся.

helmutivan написал :
а "вашей" модельке,замучаешься открывать патрон,не нажав при этом на курок...Очень не удобно,всё время отключать кабель....

Откуда такие сведения?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Email Сандры, скиньте в тему.

ChVA написал :
У кого это «у вас»?

...не.не "у вас". а у нас,с Вами....т.е. здесь в Питере...

ChVA написал :
Долларов триста, наверное?

...ну,примерно,может чуть меньше...Если надо ,могу уточнить...

ChVA написал :
но в Европе такая модель не продаётся.

...дней 10 назад,мне предлагал(в личке) один форумчанин,новую...я отказался,тоже можно попробовать найти его....

ChVA написал :
Откуда такие сведения?

...ну,очень много читал об этой особенности,на американском форуме,вроде даже ссылки где-то есть,если что,-найду....А вообще,я им(америкосам)верю,представьте сами операцию замены сверла:патрончик чуть торчит,курок полностью закрыт резиной,взяться не за что,патрон ключевой,-неизбежное случайное включение,и не дай бог.....

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
...не.не "у вас". а у нас,с Вами....т.е. здесь в Питере...

Где именно? Я не нашёл продавцов, хотя много куда звонил, не только в Питере, но и в Москве.

helmutivan написал :
...ну,примерно,может чуть меньше...Если надо ,могу уточнить...

Уточните или лучше просто дайте мне телефон где есть, я и сам уточню

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
...ну,очень много читал об этой особенности,на американском форуме,вроде даже ссылки где-то есть,если что,-найду....А вообще,я им(америкосам)верю,представьте сами операцию замены сверла:патрончик чуть торчит,курок полностью закрыт резиной,взяться не за что,патрон ключевой,-неизбежное случайное включение,и не дай бог.....

Похоже, сведения подтверждаются, .

Gold_eggs написал :
Email Сандры, скиньте в тему.

Сондра она
Завтра с работы, адрес там, но он не именной (ящик).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...т.е. должны быть по-мощнее...?но сам двигун,как бы,не рассчитан...?

Наверно все вместе. Вроде как известно о наличии в тушках электронной защиты батарей по достижению тока разряда определенной величины. Вряд-ли там есть система распознавания 1,5Ач или 3Ач. Понятно, что энергетический потенциал у 3Ач раза два больше. Вот если бы "мозги" были в акке, тогда другое дело.

helmutivan написал :
...а размер головы,похоже не даёт,судя по заявленному,разницы в моменте...? 3/8-

Цитата:
Сообщение от Madman
136 против 100 Н\м

и европейский 1/2,тоже 136...

Да даже если и дает. Смысла в таком квадрате для мелкого девайса немного.

in my humble opinion

ChVA написал :
Похоже, сведения подтверждаются

...ну,не ужель я Вас стану обманывать...?

ГенБор написал :
Да, и как с гарантией?

А никак!!!!!! Да и х.. с ней..... за 99 бакинских можно и еще заказать в случае чего. А пока сломается (тьфу-тьфу-тьфу), модель устареет и будет еще дешевле.

Kvost написал :
Да даже если и дает. Смысла в таком квадрате для мелкого девайса немного.

..да дело даже и не в этом,- 3/8 надо проходить путь Ув.
2Madman ...а 1/2 скоро будет(может уже) здесь....

ГенБор написал :
А молчал в тряпочку

Не молчал, а активно обсуждал в теме "Конкуренты..." Ты, Борисыч просто зациклился немного на своей теме.

helmutivan написал :
а 1/2 скоро будет(может уже) здесь....

В Москве в БМТ-сервисе 1/2" была еще в конце января, только ее моментально расхватали.

Madman написал :
В Москве в БМТ-сервисе 1/2" была еще в конце января,

...ну,тем паче...наверное и у нас уже есть,я просто уже ,недели три, не в теме...

ChVA написал :
Там есть одна дрель которую я давно хотел купить

А я вот теперь на эту заглядываюсь:
а чтобы ей не скучно одной плыть было +:
Ну это пока так, мысли вслух... так сказать. Решение еще не вылежалось, не созрело, Эйфория от сегодняшней посылки действует.

Madman написал :
а чтобы ей не скучно одной плыть было +:

...Я этой хреновинкой,даже умудрился по-пилить чуток,ощущения двояко:Ну очень миленькая,крепенькая и ладненькая,просто супер-р-р....но, как представлю своё ,дачно-сарае-беседко-строительное будущее.....и понимаю,-большей частью времени,будет лежать для "любования",также как и инструмент,типа "мультимастера"...