Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025
#859802

kman написал :
не хочется вешать тяжелую цементную штукатурку на дранку

Состав "Юнис Плюса": цемент, песок, химические добавки.

Думаю, в "Церезите" - примерно то же.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

У меня такое впечатление, что шпатлёвка любая должна быть легче плиточного клея...

Да и по назначению если смотреть - шпатлёвка (или штукатурка даже, в вашем случае) должна быть предпочтительнее...

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Добрый день,

Есть очень старая квартира, многоквартирынй дом 1954 года постройки. Деревянне стены, дранка, какая-то (глиняная? известковая?) штукатурка.

В этой квартире есть туалет, где сейчас стены заделаны чем-то цементным, но не очень ровно. Перепады в несколько миллиметров, волны.

Хотим сделать декоративную штукатурку на акриловой основе, но перед этим надо подровнять стены. Идеальной плоскости не надо, да и - главное - не хочется вешать тяжелую цементную штукатурку на дранку которой больше 50 лет (ведь в конечном счете все слои будут держаться на ней).

В магазинах такие варианты: Ветонит ВХ (подороже), Основит Т-32 (подешевле). Но возникает мысль о выравнивании плиточным клеем.

Он мне кажется более пористым чем шпатлевочные цементные смеси (то есть легче), более мягким (расковыривается стамеской), то есть меньше вероятность "порвать" старую основу стены.

Допустимо ли такое применение плиточного клея? Что лучше подходит для такой задачи - Юнис Плюс или Церезит 11?