Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7195393

Мишутк написал:
Если же вы хотите объединить несколько ТП на один автомат, то проводку желательно ставить такую, которая будет выдерживать ток допустимый автоматом.

переведите

И это пройдёт ...

andr3jke написал:
мне достаточно подвести к терморегулятору провод 3х1,5?

совершенно верно

И это пройдёт ...

Мишутк, не, один ТП, автомат 10А

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

andr3jke написал:
Ребята, я правильно понимаю, если я закладываю греющий кабель 200 ватт на метр квадратный, лоджия 4 метра квадратных, то мощность теплого пола будет 800 ватт, и мне достаточно подвести к терморегулятору провод 3х1,5?

andr3jke, при этом вам придется ограничить мощность данной линии соответствующим номиналом автомата. Если же вы хотите объединить несколько ТП на один автомат, то проводку желательно ставить такую, которая будет выдерживать ток допустимый автоматом.

Ребята, я правильно понимаю, если я закладываю греющий кабель 200 ватт на метр квадратный, лоджия 4 метра квадратных, то мощность теплого пола будет 800 ватт, и мне достаточно подвести к терморегулятору провод 3х1,5?

mww08 написал :
питающий кабель разделить на два санузла

Можно - но места в подрозетнике не так много, возможно придется сверлить рядом вторую дырку под подрозетник а-ля распаечная коробка. И еще ньюанс - желательно регулятор во влажных помещениях ставить СНАРУЖИ.

Кстати, питающий кабель разделить на два санузла можно клемником и расположить его под терморегулятором (в подрозетнике)???

. В таком случае провод сечением 2,5 мм.кв. В подрозетнике расключить терморегуляторы можно, только необходимо использовать глубокие или составные подрозетники. В стандартном, глубиной 40 мм. вряд-ли получится. Удачи Вам!

Планируется четыре «т. п» : 2 санузла , коридор, кухня.
Кстати, питающий кабель разделить на два санузла можно клемником и расположить его под терморегулятором (в подрозетнике)???

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

Да и 3х1,5 хватит, если пол суммарной мощностью 1-2 кВт.
Если выше - лучше 3х2,5.

Терморегулятор. Вот такой...

2Vikson Зависит от мощности Вашего теплого пола. Обычно 3х2,5.
Кстати, в подрозетник Вы собираетесь поставить терморегулятор или просто розетку?

Ув. специ , может кто ответит оперативно. Какое сечение питающего кабеля нужно заводить в подрозетник для «теплого пола» ??? Заранее спасибо.