Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#858957

расширяется все-таки меньше, чем обычная пена с трубкой

я покупал Питон с пистолетом, чтобы пару откосов запенить, и не хватило - переставил трубку на завалявшийся баллон Макрофлекса. Получилось без рукоятки, тк она там как-то намертво приделана, неудобно, но пенить можно (надо было срочно)

так вот, один откос, где пенил частично Макрофлексом, немного выпучило. А там, где Питоном - все нормально (хотя поливал водой из опрыскивателя все подряд и равномерно)

кстати, остаток Макрофлекса с фирменной трубкой Питона и заткнутый фирменной пробкой Питона использовал через 3 дня - не засох

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Спасибо за ответ.

Регистрация: 29.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 595

Я пробовал. Насадка-пистолет представляет из себя хилую пластиковую рукоятку, охватывающую баллон и заменой настоящего пистолета для пены не является, сразу возникло желание её снять и держать баллон как обычно. Сама пена расширяется значительно и непредсказуемо,как и все бытовые. Главная фишка-фирменная пробка с подобием резьбы, затыкающая фирменную трубку для выхода пены. Фирменность заключается в уменьшении диаметра трубки на выходе,вероятно для того, чтобы хитрые граждане не затыкали этой пробкой пену других производителей. А то и ими можно будет пользоваться в течении 6 мес. У меня например моментально такая мысль возникла. Ради эксперимента попробовал заткнуть в обыкновенном баллоне трубку круглой деревянной палочкой-несмотря на то, что входила туго, через полчаса под давлением газа вылетела как из пушки. Тогда купил эту пену "Питон". В ней хоть резьба на пробке не вызвала доверия, но исправно держится. Весь баллон не извёл, оставил лежать до сегодня (примерно 3 мес.), пока не прочёл это сообщение. Сейчас попробовал-снял пробку, пена пошла.Всё в порядке. То есть для случаев когда весь баллон не извести и надо его сохранить-самое то, и не надо придумывать самодельные затычки. Хотя пистолет для пены намного удобнее. P.S. По моему когда пена кончится ничего не помешает переставить "фирменную" трубку с пробкой на баллон другого производителя.

Регистрация: 15.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 515

Типа, в рекламе их пишут, что это пена с насадкой-пистолетом в комплекте. Якобы можно пользоваться баллоном в течение 6 мес со дня первого использования.
Как вам такая пена?