Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655
#4262204

Микаэл написал :
Я бы например взял за это 1000

ОК, примерно так и думал, плюс железяки/пластины в размер на заводе заказывал.

Микаэл написал :
.И очень неловко себя еще чувствовал бы

С чего это? у этого малого 50 тыр зарплата...

Микаэл написал :
Но при условии что это рядом и далекое ехать не надо .

Соседний дом

Alex___dr написал :
То есть труба с двумя пластинами (два шва?) на концах?

Угу, причем одна пластина под углом к оси трубы и малый весом под 100 кг, длина трубы прим 1м40 см

Mutru4 написал :
С чего это? у этого малого 50 тыр зарплата...

Ты этого не говорил до этого

Mutru4 написал :
причем одна пластина под углом к оси трубы

Ну это что бы всунуть между стен .А если один конец сделать труба в трубе и болтом зафиксировать ?

Mutru4 написал :
и малый весом под 100 кг,

Труба 75 тая ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Mutru4 написал :
плюс железяки/пластины в размер на заводе заказывал.

Дорого взяли? К слову на ленточной пиле 15 минут работы... С учётом разворота пилы на нужный угол...

Mutru4 написал :
Угу, причем одна пластина под углом к оси трубы и малый весом под 100 кг, длина трубы прим 1м40 см

Ну как доход заказчика влияет на стоимость работы понятно... А вес заказчика как?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Микаэл написал :
Труба 75 тая ?

пардон, не 25-я, 34 мм по внешнему диаметру.
Если ты про расчет- так мое дело только сварить.

Микаэл написал :
Ну это что бы всунуть между стен .А если один конец сделать труба в трубе и болтом зафиксировать ?

ты похоже их уже делал?
Естественно, таким образом уберем зазор.

Mutru4 написал :
ты похоже их уже делал?

Чего только я не делал

DED написал :
Можешь и флаг в руки, а кто то не может или не хочет. Для меня не проблема масло в машинке поменять, а для кого то это в лом, и платят 300 рэ за 10-15 минут работы. Вам бы ещё в парикмахерскую сходить, так сразу машинку купите и бигуди для жены.

А я и масло в машине сам меняю (******** из сервиса просто не доверяю - то масло не все сольют, то пробку закрутить забудут), и в парикмахерскую принципиально не хожу, т.к. жена в разы лучше стрижет.

buhbuh написал :
До Нового года ездил в сервис,делал развал-схождение,так вот за замену рулевых наконечников мастер взял 300 рублей+сам развалс-хождение 500р=800 рупий

А хде у вас в Осколе так дешево меняют наконечники и делают развал-схождение?? Я последний раз два года назад в Губкине 800 отдавал за развал-схождение...

Регистрация: 12.12.2013 Старый Оскол Сообщений: 6

На улице Ерошенко есть Пожарная станция,там и отдел полиции и стоянка есть)так вот там прям напротив пожарки автосервистам развал 500рупий

buhbuh, ОК, спасибо! Развал нормально делает?

Регистрация: 31.07.2012 Рейкьявик Сообщений: 143

buhbuh написал :
А с чего вы решили,что сделаете не хуже?Тут где-то писали,что за месяц можно овладеть сваркой-так вот фигушки вам За месяц вы максимум выучите таблицу Менделеева и маркировку электродов+совместимость и разность металлов,а так же узнаете,что такое высокоуглеродистая сталь,легированная, высокомарганцевая стальи в теории узнаете про различные положения сварки

Не смешите меня.Если у Вас нет болезни Паркинсона и др.противопоказаний к работе то при желании за месяц полтора при усердии можно научиться варить сносно (не говорю о проф.навыке что бы варить трубы газовые и пр.),но так что бы турничек как товарищу или на другие хоз.нужды то смело.Тем более на постоянке учиться и варить намного проще.

Мне лично пофик чем забор варить и какие там типы сталей.Ничего с ним не станется.Да думаю и большинство любителей не знают этого всего.Они ПРОСТО ВАРЯТ.
Я не говорю,что сварщик не должен хорошо зарабатывать.Все зависит от квалификации и сложности выполняемых работ.Сварка как искусство-требует терпения и хорошего навыка.Ни кто у Вас хлеб не забирает.Работайте на здоровье.Просто некоторые у нас (не только в сварочных делах) любят разводить на бабло когда видят что клиент не шарит и давай вешать на уши.Уважайте не только себя но и тех кто пользуется Вашими услугами и имейте совесть.Вот и все.

andrej_Fox, А как быть когда тебя-производителя работ разводят на заведомо низкую оплату, просто основываясь на том что ты расценок не знаешь? Рвачи и п(нельзя таких слов писать) с обеих сторон стоят.Кто из них хуже одному богу известно.
Mutru4, Я такой турник за пару сотен сделаю(без стоимости материала-это отдельная графа расходов), а приятель с зарплатой 50тыр еще раз придет с большим объёмом. Именно после таких цен (за турник 1000р)обыватель сначала платит, потом думает, потом идет в лабаз за дешевым инвертором.
andrej_Fox, Сваркой занимаюсь с 1994 года и все равно приходится учиться и познавать новое, А за месяц можно только научиться шлак от металла уверенно отличать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

mihail28-32 написал :
Именно после таких цен (за турник 1000р)обыватель сначала платит, потом думает, потом идет в лабаз за дешевым инвертором.

Именно так...

mihail28-32 написал :
А за месяц можно только научиться шлак от металла уверенно отличать.

Способности к обучению могут сильно отличаться...

Alex___dr написал :
Способности к обучению могут сильно отличаться...

Не спорю, но чтобы достичь чего-то за месяц надо изо дня в день с утра до вечера с держаком не расставаться///"не рви сердце горняцкое" как умеешь так и делай, знаешь расскажи, за себя скажу (повторюсь конечно) я каждый раз беру держак в руки и каждый раз учусь/// это сказал, только что, один из завсегдатаев палаты Андрей Айрих(сори, если ошибся в написании фамилии) и я с ним полностью согласен

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

mihail28-32 написал :
Не спорю, но чтобы достичь чего-то за месяц надо изо дня в день с утра до вечера с держаком не расставаться

Для многих дачных работ (при наличии головы и рук растущих из плеч...) месяца достаточно... Особенно если швы не на виду...

Проблема в чем... Обыватель, редко может уделить сварке МЕСЯЦ. И то- нужен наставник. Все же некоторые вещи можно за месяц хорошо научиться делать неправильно. Другое дело, что зачастую этого достаточно... Стоимость работ, на низкосложных, так сказать, объектах считается по потеряному времени... По факту приезда...

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Alex___dr написал :
Особенно если швы не на виду...

Пусть не навиду, но ведь какую то нагрузку они должны нести, а не смываться первым дождём.

Свистнул с Чипмейкера. Человек себе ворота варит, я опасаюсь за его здоровье.

DED написал :
Человек себе ворота варит, я опасаюсь за его здоровье.

Если есть ум, но нет навыка и денег- припиндюрит подпорку. А если нет ума, то .....

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

DED написал :
Пусть не навиду, но ведь какую то нагрузку они должны нести, а не смываться первым дождём.

Свистнул с Чипмейкера. Человек себе ворота варит, я опасаюсь за его здоровье.

Хорошо насрал))))

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Вот прайс на сварочные работы в москве, в регионах цены такие же или чуть ниже

DED написал :

Мдя,интересно что мешало зачистить место шва болгаркой,добавить току и проварить хорошо?
По моему такой "потолочный" шов варить проще простого.даже легче "вертикала" даже зазор есть для "провара"

Регистрация: 31.07.2012 Рейкьявик Сообщений: 143

mihail28-32 написал :
Сваркой занимаюсь с 1994 года и все равно приходится учиться и познавать новое, А за месяц можно только научиться шлак от металла уверенно отличать.

Предела совершенства в этом деле нет.Но за месяц уж точно можно как минимум научиться ложить нормальный шов в нижнем положении,а там со временем придет опыт.Очень хорошо когда конечно есть кому подсказать о простых на первый взгляд вещах: выбор силы тока под d металла,положений шва,да и как вообще с какой стороны подойти к держаку .Но на мой взгляд, главное "почувствовать дугу и металл".Как он изменяется и течет,увидеть сварочную ванну,отделяемый шлак.Все приходит только с опытом.К кому то быстрей, к кому то медленнее.Главное захотеть и 99% все получится.Я от процесса получаю удовольствие.Похоже чем то на работу художника.Но если бы занимался по 8-10 ч. в день этим,запал бы быстро прошел.Работа требует постоянной концентрации и внимания.Всем удачи.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

mihail28-32,
Миш, дело в том, что он не первый и не последний раз обращается, , и в стоимость материал вошел. Да еслиб я их каждый день таких клиентов имел по пять и более штук, может и по 200 и варил, но думаю это ты такой добрый ( в хорошем понимании)
советую для интереса обратиться в Жэк к слесарям и у них расценками поинтересоваться

Приветствую. Моё мнение:если нет реальной сложности в выполнении той или иной работы, то и спрашивать надо адекватно. Я работаю в основном с рекламщиками, и расценки у меня от стоимости материала и сложности обработки(занимаюсь только сваркой и монтажом конструкции на месте). Там да, порой ошибка в размерах на пару миллиметров стоит пару дней переделок. А мелочевку:лопату заварить, тот же турник, какому хорошему человеку, сделать, так можно и за "спасибо", лишь бы не себе убыток. Как бы сказать в подтверждение квалификации.
Другое дело когда этим начинают пользоваться и залазить на шею, и делают из меня "типа обязан". Таким цену выставляю в неадеквате чтобы второй раз близко к мастерской не подходили.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

mihail28-32, Сварка не основное мое занятие, было дело и уступал сильно в цене, и за так делал- в итоге плюнул и делаю так: обьявляю цену, чел соглашается/не сограшается либо агрументированно торгуется, а раз согласился- значит такова цена на данный момент.
года два подряд подрабатывал у одного:
то решетку сварить, то что-то прихватить, то забор 30 м за две тыщи....в итоге начал валить на меня порчу плиточного фартука, который алкаш него изуродовал искрами от ушм в стойке...
и что интересно такой умник не один попадался, пока уступал.
Щас народу меньше, зато конкретные, я с ними зарабатываю, а не им деньги экономлю, тратя свое время и проч....

Mutru4, Собственно сейчас мы об одном и том же говорим.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

mihail28-32 написал :
Mutru4, Собственно сейчас мы об одном и том же говорим.

мож и так, только я предыдущим постом пояснил, почему многим кажется, что кто-то цены ломит

Регистрация: 15.03.2012 Минеральные Воды Сообщений: 45

Прочитал всю тему и не увидел, чтобы кто-то затронул вопрос квалификации. Это особенно важно когда идёт рассуждение о почасовой или дневной оплате. И дело здесь не в том, что кто-то может нагонять часы для большей оплаты, а в том, что уровень профессионализма просто не позволяет работать по-другому. Я не хочу никого обижать, но больше чем уверен, что большая часть из здесь отписавшихся, просто сольёт мне как по скорости так и по качеству работ. И именно по этому час моей работы стоит дороже. И ещё, многие забывают, что просто сварщик, даже супер-пупер-накс-шмакс и т.д. класса это просто ничто против хорошего монтажника. А это особенно важно, если человек работает сам на себя. Если на производстве сварщик тупо варит "без вынимачки", то на вольных хлебах нужно включать мозги.

tipo написал :
просто сольёт мне как по скорости так и по качеству работ.

Вы забыли добавить ИМХО .

tipo написал :
И именно по этому час моей работы стоит

Скока?Чисто по часам никогда не оценивал свою работу, да за день не очень напряженного труда спрашивал от 1,5 тр,А скока у вас стоит час? Выезжая хоть на полчаса( как многие и говорят: Тебе делов-то на полчаса- тыж прфесионал.) теряешь день потому как собрать инструмент, разложить инструмент подготовить место сварки, подготовить шов, заварить , зачистить, опресовать или сдать в эксплуатацию,приехать в мастерскуюи разложить инструм по местам это по любому не час и не 1,5 часа. ИМХО

Регистрация: 15.03.2012 Минеральные Воды Сообщений: 45

Я же просил не принимать близко к сердцу. Пусть будет имхо.

Регистрация: 15.03.2012 Минеральные Воды Сообщений: 45

Фразу о часе моей работы надо читать в контексте всего поста. То есть, если стоимость за тонну монтажа будет для всех одинакова, то в итоге у кого то в пересчёте на час будет всё-равно дороже. А так, я то же не работаю за час. Потому что считаю, что если взял в руки держак, то в не зависимости от потраченного времени этот день для отдыха потерян.

Регистрация: 15.03.2012 Минеральные Воды Сообщений: 45

В нашей местности считаю заработок за день в размере 2000 рублей приемлимым. Хотя последнее время даже эту сумму стало тяжело выторговать. Все кидаются на самое дешёвое и пофигу людям на квалификацию исполнителя. А потом без слёз не взглянешь на ту или иную работу. Ещё раз повторюсь, все хотят подешевле или вообще даром. Иногда зла не хватает. Автослесарю за полдня работы (рулевую рейку на пассате перебирал) отдал 8000 рублей и это считается нормально. Почему железных дел мастера должны зарабатывать меньше???

Регистрация: 15.03.2012 Минеральные Воды Сообщений: 45

Кому интересно, посмотрите во вложении файл и скажите за сколько бы взялись реально это сделать. Это пандус под кресла в кинозал. Всего их 4 штуки, общий вес 30 тон.

В нашей местности считаю заработок за день в размере 2000 рублей приемлимым. Хотя последнее время даже эту сумму стало тяжело выторговать. Все кидаются на самое дешёвое и пофигу людям на квалификацию исполнителя. А потом без слёз не взглянешь на ту или иную работу. Ещё раз повторюсь, все хотят подешевле или вообще даром. Иногда зла не хватает. Автослесарю за полдня работы (рулевую рейку на пассате перебирал) отдал 8000 рублей и это считается нормально. Почему железных дел мастера должны зарабатывать меньше???

Вот поэтому я решил не работать на выездах. Многие не понимают (и их понять можно) как за день можно заработать столько, сколько некоторые зарабатывают за месяц. Когда делаешь что либо в мастерской и затем выставляешь на продажу, покупатель не в курсе сколько было затрачено времени, и поэтому не возникает вопросов "а че так дорого".
Если по теме то я уже писал, что у каждого мастера должен быть свой нормо час, своя цена. Договориться положить шов можно и с Абрамовичем, вот только в какую сумму это обойдется?

Регистрация: 31.03.2012 Калининград Сообщений: 348

Можно работу сварщика оценивать как за сантиметр шва, причём цена за сантиметр зависит от качества шва.

Подниму тему.Сосед по деревне попросил приварить прожилины из профиля к столбам из труб для забора : всего 21 метр(7 столбов) х 2
Предложил 1 т.р. -тут мол работы на полчаса.
Я сказал что не менее 2-х от его денег отказался,хотя и без работы сижу.
Моя цена была 3 т.р. так как я насчетал 1 метр сварочного шва.

Холостяк написал :
Предложил 1 т.р. -тут мол работы на полчаса.

Надо было ему сказать: купи сварочник, маску,и тд и завари. Заработаешь 1 тыр.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Холостяк написал :
Я сказал что не менее 2-х от его денег отказался,хотя и без работы сижу.
Моя цена была 3 т.р. так как я насчетал 1 метр сварочного шва.

С такими расценками это может затянуться...

Микаэл написал :
Надо было ему сказать: купи сварочник, маску,и тд и завари.

А совет то правильный...

сколько будет стоять сварить контейнер из старых труб габарит 4.5м длина 2м высота 2м ширина в варить решётки в стены трубы все разные и всё это дело роскосынеть

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

алёша печкин написал:
сколько будет стоять сварить контейнер из старых труб габарит 4.5м длина 2м высота 2м ширина в варить решётки в стены трубы все разные и всё это дело роскосынеть

алёша печкин, судя по вашему описанию, дешевле новый купить.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

mihail28-32 написал:
А за месяц можно только научиться шлак от металла уверенно отличать.

Дауну, что ли?

mihail28-32 написал:
Именно после таких цен (за турник 1000р)обыватель сначала платит, потом думает, потом идет в лабаз за дешевым инвертором.

Именно так я и сделал. Обыватель. Любитель.

Harvest, дак я уже сварил но заказчик в цене за плавал

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

алёша печкин, такие вопросы надо заранее обговаривать и брать деньги вперёд, хотя бы частично - ничто так не повышает веру в людей как предоплата(с). А сейчас, как говорится поздняк метацца. Он скажет "я передумал" и всё. Вы бы хоть фото изделия показали, с трудом себе представляю > контейнер из старых труб.

Harvest, Harvest,

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

алёша печкин, спасибо. Но это не контейнер, а каркас контейнера. Совсем неплохо, работа нелёгкая. Думаю, что если материал ваш, то это стоит 40тыр, а если только работа, то 25-30 тыр.

Harvest написал:
то это стоит 40тыр

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Что, мало?

Harvest, спасибо

оцените мою работу, три пролета общая длина 8метров не продешевил ли взяв 3т?правда работа не отвественная, моя сварка и установка

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Свистунов Л., вы не описАли в чём ваша работа заключалась. Если просто сварили(как: прихватками или по кругу?), сложив вместе конструктор - одна цена, если материал разметили, нарезали, сварили по чертежам, то другая, а если ещё смонтировали готовое изделие, то третья.

ПС. Я был бы просто счастлив, если бы мне сделали работу за эту цену из-за 3х кратной экономии.
ППС. Но вы не продешевили, просто ваш труд столько стОит.

Harvest, профильные трубы клиент(клиентка ) оплачивал отдельно......мой дизайнерский проект(сам рисовал), трубки резал в размер, варил с лицевой и внутренней стороны, и пролёты установил на место..........

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Свистунов Л. написал:
оплачивал отдельно

...копейки...

Свистунов Л. написал:
мой дизайнерский проект

Свистунов Л. написал:
трубки резал в размер

Свистунов Л. написал:
варил

Свистунов Л. написал:
установил на место..........

Клиент(ка) нашла 10ку. Как минимум. ИМХО.

Harvest написал:
Клиент(ка) нашла 10ку. Как минимум.

теперь буду знать на сколько жене предьяву делать жены первый заказ был, а второй уже легче, да и в сварке потренироваться надо было, да и соседка "любимая", и затрат отрезной круг один-60р, пол кило электродов-50р(монолит-лифе пользую 2-2,5мм -100р за кг) и три дня

tipo, потому, что квалификация разная, разная оснастка, разве это новость ?
возможно, стоимость работ не должна так контрастировать, но все же не стоит сравнивать автомастера по гидравлике и монтажника МК.

Регистрация: 16.05.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Всем привет ! Вот не давно попросили переделать старые гаражные ворота,ворота есть но не по размеру. Придётся перерезать переваривать,наваривать. Раньше работал на таком производстве,делал двери и гаражные ворота. Вот только давно это было,как думаете тысяч 5-7 это нормальная цена, просто придётся брать с собой знакомого,для помощи.

Регистрация: 02.02.2012 Челябинск Сообщений: 556

Вано 69 reg написал:
Всем привет ! Вот не давно попросили переделать старые гаражные ворота,ворота есть но не по размеру. Придётся перерезать переваривать,наваривать. Раньше работал на таком производстве,делал двери и гаражные ворота. Вот только давно это было,как думаете тысяч 5-7 это нормальная цена, просто придётся брать с собой знакомого,для помощи.

Вано 69 reg, Демонтаж 75% от монтажа.Посчитай по местности.

Вано 69 reg написал:
как думаете тысяч 5-7 это нормальная цена

Я бы за переделку старых раза в 1,5-2 больше взял, чем за сварку новых
Мужики, тема вообще ни о чем. Разговор о калыме и цена договорная, а она именно такая, за сколько именно вы готовы эту работу сделать. Все.

Викторыч,
свое мнение обычно никому не интересно.... скока заказчик готов заплатить, стока и будет.... и далее исполнитель соизмеряет, выгодно ли это, или нет....
а смет и калькуляций можно кучу составить... но толку от них?????

Мне кажется бывает что люди что то строят, но варить не умеют, нанимают сварщика в помощь, тогда надо просто цену за день или за час назначать, где покажут, там и швы накладывать.
Бывает когда "под ключ" что то заказывают, тогда уже надо считать нормочас, металл, амортизацию оборудования, проезд и много чего, в т.ч. налоги, риски. И обязательно письменно оформлять обязательства и брать предоплату.
А уж если начинающего сварщика хорошие соседи или друзья, родственники просят, то почти за спасибо надо работать...

Dmitru написал:
то почти за спасибо надо работать...

чтож бывает вот сварил , а она спасибо не дала - водку,колбасу подсунула...
а игрушку сделал так даже в конкурсе проголосовать не кажутся....