Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377
#857626

Краскопульт HVLP, сопло 1.7мм. Шпонированная плита 3м*1м.
Наношу грунтовку для полеуретанового лака следующим образом :
-1 слой: поперек плиты вожу краскопультом параллельными линиями с шагом 15 см. Краскопульт держу на расстоянии 15-20 см от плиты. Метровую линию провожу за 10 сек. В реультате между линиями остались плохо окрашенные полосы.
-2 слой: Укорачиваю шаг между параллельными линиями до 10 см и время движения до 5 сек. Результат после двух слоев: Поверхность все равно неоднародная, встречаются небольшие и недокрасы и перекрасы.
-Шлифую вибромашинкой с зерном 240. В итоге поверхность становится немного более однородная. Еще раз шлифую вибромашинкой с зерном 240. Результат ненамного превосходит предыдущий.

Правильно ли я делаю, какие результаты должны быть после каждого шага? Следующий шаг -нанесение лака. Испраятся ли дефекты неоднородности после лакировки?

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Добавлю, что за два слоя на 3 кв.м. плиты было затрачено 0.4 литра грунтовки. Вожу в слепую, тк факела почти не видно.

К сожалению не могу сказать про сопло... Но главная ошибка или недостаток системы окрашивания, малая производительность при распыле, лакокрасочный материал должен подаваться с большего расстояния, сопло должно быть настроено так, чтобы имелось перекрытие при проходах. Проблема еще и в незаметности наносимого материала, обеспечьте сильный боковой цвет, чтобы видеть изменение блеска.

я по блику в боковом свете
получить хороший результат, по другому у меня пока не получается

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

если можно, в двух словах опишите какие движения должны быть для такой плиты (3м на 1м)

acrobat написал :
Вожу в слепую, тк факела почти не видно.

Это неправильно,факел должен быть виден.Правда дерево неоднородно впитывает,но обычно второй проход устраняет огрехи

да движения те же самые
только я расстояние мне кажется больше держал
вот

посмотрите на блики света внимательно