Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#859697

Перец написал :
Хорошо ещё, что к железной дороге и к гражданской авиации не допускают электромонтажников широкого профиля!

А в отраслях, перечисленных вами, монтажом штукатуры занимаются?

Valeryko написал :
то это скорее всего, толком не освоившие ни одной профессии халтурщики...

К счастью, опыт у всех разный.
На любые электромонтажные работы есть правила и документы регламентирующие, как и что делать.
Вообще, парни, дело то не в монтажниках, а в руководстве. Ведь это оно принимает решение и поручает работу. Ну а если во главе чайники, чего тут обижаться?
Грамотному монтажнику всё равно, что монтировать, что подводную лодку, что СКС. Если, он опытный и хорошо обучен, он знает где допустимы скрутки, а где нет.

нифига себе, тема в сторону скакнула...

Truck написал :
Вот рассмотрим ситуацию - надо посадить пятого человека в комнату с 4 розетками. Человеку надо телефон и сеть.

начнем с того, то на каждое рабочее место нужно ДВЕ розетки, а в отдельных случаях и четыре

проектировать, ОДНОЗНАЧНО, исходя из площади помещения, и максимального кол-ва людей могущих в нём разместиться.

кроме того, можно на каждую розетку (мы говорим о розетках RJ45) подключить И комп И телефон (вариант с гигабитом до рабочего места не рассматриваем, имхо, те кто это планирует не экономят на СКС)

Yurchik написал :
нифига себе, тема в сторону скакнула...

Да уж

Yurchik написал :
на каждое рабочее место нужно ДВЕ розетки, а в отдельных случаях и четыре

В моем случа одна сдвоенная - лан + тел.

Yurchik написал :
вариант с гигабитом до рабочего места не рассматриваем, имхо, те кто это планирует не экономят на СКС

Вы это расскажите тем, у кого СУБД файлсерверные. И ради телефона ронять скорость в 10 раз не практично. Я лучше отдельно проводок для телефона проброшу.

у меня субд файл-серверная, но со 100 мегабитами работет, никто не жалуется... не 1С!

у меня нет гигабита до рабочих мест, но на проводах не съекономил, только в одном месте 4 телефона в одной RJ45 розетке (везде раздельно) - уж очень столы своеобразно расставили...

я ж и пишу - "вариант с гигабитом до рабочего места не рассматриваем, имхо, те кто это планирует не экономят на СКС"

Регистрация: 24.07.2008 Челябинск Сообщений: 2594

Вот автору картинки.

2Перец
Спасибо.