Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#71065

в панельной новостроке местами швы достигают 1-2см в ширину
чем бы их заделать перед выравниванием потолка, дабы потом проблем не было?

2Demmiurg Приходит в голову монтажная пена - хороший тепло- и звукоизолятор.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1111

А мне это не то что приходит в голову, а я это точно знаю.
У меня уже год так заделано (не везде пока ) :
монтажная пена
подрезана почти вровень с потолком
потом фугенфюллер+серпянка
потом по сетке по всему потолку шпаклевка в 4 слоя, кажется, ЛР+
Швы были по ширине такие же, как у Вас. Но дом не новостройка.

Все путем, трещинок нет, хотя плиты потолка ходят друг относительно друга. Если приглядеться, то сейчас под определенным углом при определенном освещении видна небольшая неровность. Поначалу было идеально ровно.

Заделывать приходится Не столько Швы, сколько ПЕРЕПАДЫ соседних панелей (не очень торчащие, Пока — усё бетонноГо цвету). Чем они будут заделаны — ВСЁ РАВНО.

Гораздо важнее — чем и как это (и покраска) будет заармировано (в процессе и) после выравнивания.
Я бы не стал делать — как в предыдущем ответе (или Не гарантировал бы).

Если умеете только с сеткой — выберете более дорогую (~50р/м²) – (гораздо) более плотную (летом часто находится на рынках) или хотябы 2×2 (слоя два). Новостройки трещат лет 5÷15 — На бетоне сетка БЕСПОЛЕЗНЕЕ стеклохолста, но с иМ — муторнее возиться.

Совет - на собственных шишках - вообще не возиться со штукатуркой (долго, дорого и кто его знает что получтся) Вариант с натяжными потолками подумайте (отечественные стали очень недорого стоить) себе так и сделал - 3-и часа наблюдения за монтажниками и все - потолок как новенький

2Electroposting
Перед тем как натяжной потолок вешать надо щели все-равно заделать чем-то, они требуют герметизировать потолок, что-бы не было подсоса воздуха

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

Мне думается надо чем-то эластичным заделывать, потому как плиты все равно "ходят" относительно друг-друга. Чем точно не знаю. Сам в процессе...

Купил тут баночку - "Шпатлевка для подвижных швов"

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

bv написал :
Купил тут баночку - "Шпатлевка для подвижных швов"

От оно! А кто производитель? Какая торговая марка?

подскажите пожалуйста, сделали потолок в комнате: гипсокартон, на швы-сетку ну и отшпаклевывали фугенфюллером-покрасили
через месяц в двух места пошли трещинки, видны только при искуственном освещении,
НО хочется от них избавиться
подскажите есть ли какой способ?

sher написал :
подскажите пожалуйста, сделали потолок в комнате: гипсокартон, на швы-сетку ну и отшпаклевывали фугенфюллером-покрасили
через месяц в двух места пошли трещинки, видны только при искуственном освещении,
НО хочется от них избавиться
подскажите есть ли какой способ?

Может помочь наклейка флизелина на потолок с последующей покраской, или, если не хочется заклеивать весь потолок, можно наклеить флизелиновые полосы только на трещины с затяжкой тонким слоем, например, сатенгипсом и покраской.

флизелин- этот тот что продают в магазине Ткани или существует какой то специальный
строительный флизелин?

sher написал :
флизелин- этот тот что продают в магазине Ткани или существует какой то специальный
строительный флизелин?

спроси в строительном магазне стеклохолст-паутинку.

2SunMaster
Кажется или ВГТ или Оптимист - не помню, но точно акриловая - приду посмотрю...
Застывшая напоминает застывшую жеваную жевачку при температуре +5...+10 градусов, то есть твёрдая, но вязкая немного.
Пластиковое ведерко или 0,8 или литр.

Возможно вот эта

Да, но если красить поверх, то краска тоже должна быть эластичной....

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

BV написал :
2SunMaster
Да, но если красить поверх, то краска тоже должна быть эластичной....

Ясен перец! ))

Спасибо! Будем искать такую в нешем городе.