Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047
#858273

lion93654 написал :
решили заодно заменить и стояки холодной и горячей воды. И тут возник вопрос: как делать правильнос точки зрения нормативной документации и бесценного практического опыта профи Мастерсити

типа вот

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

BV написал :
2lex2202 Асбест зачем в дом тащить????!!!!

тут же спросили как по гостам и технологии делается!

2lex2202 Асбест зачем в дом тащить????!!!!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

на горячую сороковкуобматывается асбест.верёвка и ставится гильза металл восьмидесятка, на тридцатьвторую холодную шестидесятка тоже с верёвкой,
канализация сотка обматывается ...................блин забыл названия типа рубероида фигня короче и проволокой затягивается чтобы не слетела пока стяжку не зальют

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Общепринятая техническая терминология:

  • Т-3 подача горячего водоснабжения;
  • Т-4 обратка горячего водоснабжения;
  • В-1 холодное водоснабжение;
  • К-1 хозфекальная бытовая канализация.

lion93654 написал :
Т-3, В-1

А что это?

lion93654 написал :
возможности отвода конденсата при точке росы для защиты от преждевременной коррозии и т.п.

Обернуть энергофлексом и хватит....

lion93654 написал :
При этом планируется сделать систему гидроизоляции пола с применением современных технологий и материалов, которая сведёт на нет позитив гильзования.

Только не делайте гидроизоляцию там, где гильзы - это спасет вашу квартиру в случае залива по сантехшкафу, и поверьте такие заливы бывают частенько....

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

Итак, при замене лопнувшего канализационного стояка (закон подлости - это произошло в плоскости плиты перекрытия!), мы с соседом раздолбили межэтажный канал в плите перекрытия для замены канальи; а выполнив дефектовку решили заодно заменить и стояки холодной и горячей воды. И тут возник вопрос: как делать правильнос точки зрения нормативной документации и бесценного практического опыта профи Мастерсити эту процедуру. Имею ввиду необходимость или достаточность установки проходных гильз на каждую трубу:канализация, Т-3, В-1 в межэтажном пространстве плиты перекрытия для отсутствия эффекта механического зажатия, возможности отвода конденсата при точке росы для защиты от преждевременной коррозии и т.п.
При этом планируется сделать систему гидроизоляции пола с применением современных технологий и материалов, которая сведёт на нет позитив гильзования. У кого есть какие соображения на всё это. Думаю, что не мне одному это интересно. И ещё, кто знает нормативные требования стойкости гидроизоляции в санузлах жилых помещений, желательно с сылками.
Строители, сдававшие дом в котором я живу, не утруждали себя и просто забетонировали этот проём. Не буду описывать, сколько сил, средств и нервов наших и наших соседей ушло на его прочистку.
До связи.