Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#858087

Есть одна проблемка: решил сделать пылеотсос на фрезер взял для этого сантехгофру Ф 40-50(не суть...) закрепил на пылесос и на фрезер,включил пылесос на полную мощность ...СВИСТ В УШАХ стоял еще минуты 3-4, далее притащил гофру с работы Ф32 (черная уличная для кабелей ) хотел лобзик усовершенствовать... МАЛЕНЬКИЙ РЕАКТИВНЫЙ САМОЛЕТ (ДАЖЕ ПРИ МИНИМАЛЬНОЙ МОЩНОСТИ ПЫЛЕСОСА) , ХОЧУ УЗНАТЬ КТО КАК ЭТУ ПРОБЛЕМУ СО ШЛАНГОМ ДЛЯ ОТСОСА ПЫЛИ РЕШАЛ, ЗНАЮ НАВЕРНЯКА ТАКИЕ ЛЮДИ СРЕДИ НАС ИМЕЮТСЯ

Регистрация: 24.03.2008 Новосибирск Сообщений: 59

Спасите-помогите!!! Столкнулся с такой же проблемой!!!
воздух видать из-за гофры завихряется и начинает свистеть - пробовал на впуске трубку гладкую ставить чтоб поток в гофру не такой "завихренный" был - не помогает
Народ! Кто самодельные аквафильтры делал? у вас трубки тоже "гудят" ???

ЗЫ: кажется решение найдено - утеплитель для труб (пенофлекс что ли или энергофлекс, типа вспененный полиэтилен) - он гасит колебания гофротрубы! на днях куплю и испытаю - отпишусь)

ATEMI написал :
далее притащил гофру с работы Ф32 (черная уличная для кабелей )

пожет всетаки купить шланг от пылесоса ?
дешевле в итоге обойдется !!!
переходники и шланги в больших количествах есть у макиты боша девалт метабо и далее по нарастающей.
если хотите совсем задешево берите шлаги для воздуховодов из сивелена и т.п.
для малых столярок делают примерно так

ну я делал, как раз из той самой черной гофры, правда Ф50. Ну так, чуть свистит на входе, да и то пока инструмент не подсоединишь. Да и с чего свистеть-то - ведь свист возникает при прохождении воздуха через круглое отверстие, а от инструмента адаптер довольно сложной формы.
А для Москвы, шланги можно например тут купить:. Там еще ведро из-под краски продают за 4 тыр., назвав его красивым словом " Предварительный фильтр для большого мусора"

Проблему давно решил ,времени не было отписать,купил шланг для пылесоса на рынке по цене180 РЭ (российских энергорублей) приспособил переходник и пользую по полной