Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#858149

Принимал квартиру в новостройке, вызвала сомнение правильность расположения отводов канализации от стояка (см. фото). Левый (высокий) отвод смотрит в сторону ванной, правый (низкий) - в сторону кухни. До стены ванной чуть меньше метра. Насколько я понимаю, с таким высоким отводом в сторону ванной, нормально подвести слив к ванне не получится. Когда я сообщил об этом представителю застройщика, он начал меня уверять, что это нормально.
Кто прав?

вы, естественно.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

муфта компенсирующая есть гляжу, сантехники сделают

2lex2202 Признаться, не понял, как компенсирующая муфта поможет уменьшить высоту отвода?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ну просто. покупаешь трайник с 2 пятидесятыми отводами, 1 сотым, поднимаешь муфту вверх, старый тройник вон, новый всовываешь муфту опускаешь,и всё окей

michraz написал :
Когда я сообщил об этом представителю застройщика, он начал меня уверять, что это нормально.

Пусть покажет проектную документацию

Всего-то надо поменять нижний тройник с "правого" на "левый".... Цена вопроса - 100....150 руб

Муфта компенсирующая - это тот кусок стояка, который стоит над верхним отводом? И его можно просто поднять вверх, поменять эти тройники и опустить назад?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Да

Ясно, спасибо!