Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#858234

Я думаю всем известно что в электронном УЗО/дифавтомате есть небольшая электронная схемка, которая в "обычном" режиме потребляет небольшую мощность, дак вот, было бы очень интересно узнать, какую мощность потребляет обычное электронное УЗО/дифавтомат, например ИЭК(хотя, лично я думаю что где-то 0,1...0,5 Ватт)

ИМХО около 1 ватта. Кстате обычное УЗО тоже жрет.

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

petrkirov написал :
дак вот, было бы очень интересно узнать, какую мощность потребляет обычное электронное УЗО/дифавтомат, например ИЭК(хотя, лично я думаю что где-то 0,1...0,5 Ватт)

  • А где Вы видели "например", "обычные электронные" УЗО ИЭК, если они электромеханические:

У меня один из дифавтоматов стоит типа

ИЭК АД12 2P ток С16 дифток 10 мА

Дак вот,он точно электронный, во-первых это видно на схеме нанесённой на нём, а во-вторых я когда-то давно вскрывал его и видел внутри него небольшую платку

Регистрация: 06.07.2007 Подольск Сообщений: 3197

petrkirov написал :
У меня один из дифавтоматов стоит типа

ИЭК АД12 2P ток С16 дифток 10 мА

-дифавтоматы ИЭК - да, электронные - стоят у меня по проекту, но они у меня трехфазные, а не обычные бытовые:

  • Кстати, и автоматы у меня на 400, 1000, 1600 Ампер имеют электронную защиту от перегрузок- и это мировая практика, тут "почему-то" западные производители про "преимущества электромеханики над электроникой " помалкивают...
  • А потребляют электроэнергии "на собственные нужды" как раз больше неэлектронные (электромеханические) и УЗО и автоматы и даже счетчики... и при этом больше греются...