Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894
#81925

Arr написал :
не более 400Вт на квартиру

Наверно - описАлись - 4000Вт. Но даже при таком раскладе - получается - автору не светит попользоваться духовым шкафом...

2Arr
С чего же тогда там стоят два автомата по 15А?

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

2BV
Так, похоже до райцопэнергосбыта Вы так и не доехали, экземпляр договора энергоснабжения так и не получили.
А там ведь будет указана проектная.
Да, у Вас вроде индивидуальные техусловия были получены - сколько там указано?

2Arr
Ничего я не получал - и не собираюсь тратить на это время....

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

2BV
От двухтарифного учёта отрекаетесь

2Arr На два года перетопчусь...

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

На самом деле проектная мощность - она для дома, а для квартиры применяют установленную и расчётную=установленной*коэффицент использования.
При запросе техусловий на допмощности можно просить её как из резерва здания, ток и из резерва подстанции.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Saleo

Ставите УЗО. От пощипываний это не защитит, но от пощипываний никто не умирал. А если (не дай бог) случится авария и фаза окажется на корпусе - защитит.

Serg написал :
2Saleo Ставите УЗО. От пощипываний это не защитит, но от пощипываний никто не умирал. А если (не дай бог) случится авария и фаза окажется на корпусе - защитит.

УЗО защитит только если фаза окажется на заземленном корпусе прибора. Правильно я понимаю?

Регистрация: 11.01.2006 Волгоград Сообщений: 134

Saleo написал :
УЗО защитит только если фаза окажется на заземленном корпусе прибора. Правильно я понимаю?

Придумайте другой вид аварии, при котором корпус вашых приборов класса 1 (с обязательным защитным нулем) будет представлять для вас смертельную опасность. Мне вот что-то в голову больше не приходит. Может у кого-нибудь есть идеи?

Помогите определить что за земля у меня в щитке.

Обнаружил в щетке винт к которому подходит провод такой же как фазный и нулевой, рядом с винтом на копусе выдавлено условное обозначение земли. Причем провод который приходит на этот винт, делает на нем петлю и уходит куда то дальше.

Вот встает вопрос подходит ли к моему щетку полноценная земля или это тот же ноль только соедененный где-то ранее.

2Saleo
Фото в студию...

Также неплохо бы задать этот вопрос электрику обслуживающему дом, а еще лучше совершить прогулку вместе с ним и фотоаппаратом по местам соединений вплоть до ввода в дом

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Не в студию, а в новый топик, вместе с автором и его мессагой...
Народ не устает поражать своей тупой непосредственностью((

DMC написал :
2BV Не в студию, а в новый топик, вместе с автором и его мессагой... Народ не устает поражать своей тупой непосредственностью((

Если бы я сидел в форумах столько сколько Вы, то наверное не имел бы такой тупой непосредственности.

BV написал :
2Saleo Фото в студию...
Также неплохо бы задать этот вопрос электрику обслуживающему дом, а еще лучше совершить прогулку вместе с ним и фотоаппаратом по местам соединений вплоть до ввода в дом

фото сделаю когда буду дома, и создам новую ветку, чтобы народ не волновался

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Saleo написал :
УЗО защитит только если фаза окажется на заземленном корпусе прибора. Правильно я понимаю?

Нет. УЗО защитит в любом случае когда ток утечки прибора превысит ток уставки УЗО. На практике не обязательно фаза должна попасть на корпус - это может быть и ноль, если он имеет сдвиг потенциала относительно заземления, достаточный для протекания тока необходимой величины.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2Saleo

А вы труднее, чем ожно было предположить в начале...
При чем здесь время, проводимое в форуме? Здесь элементарное уважение к автору треда и выполнение правил форума.

Вот вы сами посудите: Вы с кем-то разговариваете, обсуждаете насущную вам проблему, и вдруг, к вам в разговор вклинивается какой-то п*ц, и начинает отрывать ваших собеседников от ответов на ваши вопросы... Ваша реакция, даже гадать не надо, будет в виде посыла данного человека куда подальше.
Так какого рожна вы влезаете в чужой разговор не по топику????

Учитесь уважительно относиться к окружающим.