Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57
#1979945

вот прошло уже два года, а мы так ничего и не соорудили между ВП и СВЧ
Полет нормальный Стараемся одновременно в долгом режиме не использовать.
Да и вообще, с покупкой мультиварки, я перестала готовить в СВЧ, только разогреваем.
Так что, так все и оставим.

можно старую темку апнуть? тоже озадачена этим вопросом, сборщики кухни не знают. только у меня ВП над духовкой. обе - электролюкс. может, ничего дополнительного и не надо?

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

zd22 написал :
Полностью герметизировать низ варочной панели нельзя - возможен перегрев - достаточно щели 5 мм для доступа воздуха.

Ну раз между ними расстояние около 10 см, я думаю, точно посередке поставить перегородку, должно хватить...
За СВЧ боюсь. Но за ВП - больше, так как стоит в 4 раза дороже ))
Уже горячо пожалела что так поставила, но что делать... Если юзать СВЧ только для разогрева - то сойдет, но вот длительное тушение уже боюсь, невозможно. Вчера готовила пиццу, всего 12 минут на комби-режиме, а горячий воздух сверху хлестал так, что огого... И мебель жалко, сборщик говорил, что кромка при 70°С отвалится
И ставить больше некуда... Но даже если найти место, придется как то закрывать нишу под ВП...
Эх.

Регистрация: 26.07.2008 Архангельск Сообщений: 19

Лучше нержавейки пока никто не придумал, а так сойдет фанерка , пластик, стекло и тп, главное чтоб пар не попадал в варочную поверхность, т.е. избежать появления конденсата. Полностью герметизировать низ варочной панели нельзя - возможен перегрев - достаточно щели 5 мм для доступа воздуха.
По своему опыту - у меня внизу духовка и периодически водичку проливаем с варочной повехности в основном при бурном кипении, так я боюсь что когда воды прольем слишком много, то можем остатся без дуовки...
Вы за СВЧ не боитесь?

Регистрация: 07.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Вопрос про то "можно или нельзя" уже избитый, но у меня другой
При проектировании кухни для СВЧ не нашлось лучше места, чем под варочной поверхностью..
В инструкции к ВП написано: "Нижнюю часть прибора со стороны встраивания необходимо защитить от пара и влаги, которые могут исходить, например от ПММ или духового шкафа"
Вопрос: а чем собссно, защитить? Просто фанерку прибить? Или какой то спец материал продается? Буду очень благодарна за помощь.
Между верхней поверхностью СВЧ и нижней ВП расстояние 10 см