Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#71107

Купили квартиру, хотим поменять колонку газовую, чем надо руководствоваться помимо цены при выборе колонки.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

Я бы посоветовал купить какого-нибудь чистокровного китайца. Они дешевы, надежны плюс полная автоматика.

В основном все китайские колонки более или менее одинаковы и собираются из унифицированных блоков. Названия могут быть самыми различными, на это обращать внимание не стоит, а стоит смотреть на мощность и качество сборки. Причем акцентирую внимание, что нужно брать именно чистокровного китайца, а не колонки сделанные по спецзаказу для совка а-ля "нева транзит" и иже с ними. В таких колонках, в целях удешевления отсутствуют половина аварийных датчиков стоят (если вообще стоят) дешевые термостаты и т.д.

У меня в разных квартирах стоят 4 китайца, самому старому 5 лет. Никаких проблем. Газ в китае дерьмовый, вода еще дермовей, давление плавает в офигительных пределах, трубы замерзают... посему их колонки работают практически в любых условиях. Свои 8-10 лет они должны отпахать, а потом береться 100$ и покупаеться новый китаец.

Соориентироваться как должны выглядеть китайские колонки можно здесь -

Только запоминайте внешний вид и тхч а не название, так как в магазине они будут называться всяк подругому.

У меня две абсолютно одинаковых колонки под названиями Soni и Inse -
Variant -
и Bluewhale -

Регистрация: 25.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1242

mmasco написал :
акцентирую внимание, что нужно брать именно чистокровного китайца, а не колонки сделанные по спецзаказу для совка а-ля "нева транзит" и иже с ними. В таких колонках, в целях удешевления отсутствуют половина аварийных датчиков стоят (если вообще стоят) дешевые термостаты и т.д.

Газовая колонка Нева-Транзит - отечественная разработка в китайском исполнении. Наверное, единственная колонка на отечественном рынке с микропроцессорным управлением. Оборудована всеми необходимыми датчиками, электронный поджиг, высокий КПД, малые габарита и приемлемая цена.
Единственный недостаток этой колонки – 20-ти минутный «таймер безопасности». Через 20мин. после включения колонка гаснет.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 136

mastak написал :
Газовая колонка Нева-Транзит - отечественная разработка в китайском исполнении. Наверное, единственная колонка на отечественном рынке с микропроцессорным управлением. Оборудована всеми необходимыми датчиками, электронный поджиг, высокий КПД, малые габарита и приемлемая цена.
Единственный недостаток этой колонки – 20-ти минутный «таймер безопасности». Через 20мин. после включения колонка гаснет.

Извините, но ваша реклама являеться ложью на 90%. "Нева-транзит" не является отчественной разработкой, это обычная дешевая (самая дешевая) серийная китайская колонка собранная из унифицированных блоков. Древняя, маломощная и убогая. Единственной отечественной разработкой в этом изделии являеться макет наклейки "нева транзит", сама наклейка и то производится в китае. Я без проблем могу указать вам китайские фирмы производители и OEM модели колонок на которые "нева-транзит" клеит свои этикетки. Так-что не надо лгать про "отечественные разработки"... их в ней нет.

Теперь по пунктам:
Все китайские колонки с микропроцессорным управлением, а современные модели еще и с сенсорной панелью, жидкокристаллическим дисплеем и термостатом. А "таймер безопасности" в "неве" - это компенсатор отсутствия аварийных датчиков, которые присутствуют на "неудешевленных" моделях.
Все китайские колонки с электронным поджигом.
У всех высокий КПД и габариты соответствуют их мощности, т.к. повторюсь что колонка собираеться из унифицированных блоков.
Цена у "невы транзит" в россии гораздо выше чем у более современных и удобных китайцев без притензий на "отечественные разработки" и космические технологии. Притом что цена ОЕМ варианта "невы" в китае 35-45$, а более современных колонок 50-70$