Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#858839

Привет.
Пошарился по сети на предмет шлифовальной рамки, она же ограничительная рамка для ЛШМ на предмет увидеть что это, как это, но толку мало. В принципе конечно ясно, что это. Но не совсем понятно как оно устанавливается на ЛШМ, имеется ли регулировка глубины шлифования или задается жестко самой рамкой.

Если можно - поделитесь фотографиями и описаниями.
Сенкс.

ПС Плавно готовлюсь к шлифованию давно лакированного паркета 100мм Фиолентом. Вот думаю соорудить рамку шоб не накосячить.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

очень подробно и с картинками рассказано об этом вот здесь:
пост#6 -
очень коротко, но с картинками - пост#8 -

Да, интересная штука.
А никто не расскажет, как работают скиловские ограничители ( )? Если правильно понимаю этот девайс просто подсовывается под ленту и глубина шлифования ограничивается толщиной ленты.

el-Zorro написал :
как работают скиловские ограничители

Да никак не работают - в смысле регулировки глубины шлифования и пр. Чем отличается фуганок от рубанка? Правильно, длиной базы. Так же и здесь, опорная плоскость становится чуть больше (и в длину, и в ширину), что позволяет не наделать по неопытности ям. Точнее, ямы могут быть, но с бОльшей длиной волны .

Регистрация: 29.10.2005 Железнодорожный Сообщений: 802

Тоже недавно заинтересовался такой рамкой. Покрутил свою Макиту 9911 и... признаться так и не сообразил, как под нее сабж сваять Не нашел за что крепить ее.

Регистрация: 05.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12

У меня есть ЛШМ скиловская с рамкой, там сзади регулировочный винт его крутишь и выставляешь глубину, а вообще один раз попробовал, потом понял, что мне сея приспособа не нужна

А можно фото вашей рамки в студию?

Регистрация: 05.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12

В выходные буду на даче, сфотографирую если не забуду