Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79
#861206

- Black&Decker GPC1800 обрезка ветвей диаметром до 150мм. на высоте 3,5м.
там же электропила, пили пока руки не онемеют и не наступит головокружение

Месяц назад купил в "мЕтро", с силовым приводом, средний. За 650 руб.

У него хоть и написано, что режет сучки до 5см. (на упаковке вроде было 4,5см.),
но на сучёк 3,5 уже нужно силу применять.
Так что, для сУрьёздной работы, нужно чтоНить из Fiskars помощнее брать!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 sl_stranik Вы не сказали что резать: какой толщины ветки, какая древесина, высота?

=dizEL= написал :
Электро пила, ветки до 15см. - Black&Decker GPC1800

А тут написано 2 см
Ну реально думается сантиметров 5-8 потянет, это не плохо. Но вот как уследить за аккумуляторами при очень нечастой работе, это просто беда, меня бы сеть устоила выше крыши. Нет у меня как пишут "самых удаленных "закоулков", куда бы провод не дотянулся. Если уж электрокосилка работает, а тут неспешно ветки резать, намного проще задача в смысле проводов. Да и пользоваться будешь очень и очень не часто.

Владею Скорпионом не один год. Полное Г, баловство, маломощный, здоровенные вибрации, одной рукой практически не реально включить, ну или лапу и силу как у медведя надо иметь. Да и потом высоко только на лестнице. Лучше присмотреть какую Бошевскую или ещё чью сабельную пилу в продолговатом корпусе, который одной рукой можно держать.

Давно смотрю на аккумуляторный Black&Decker GPC1800, но останавливает аккумулятор, зимой точно забудешь и во время не зарядишь и аккумулятору кирдык наступит. Да и сколько от одного аккумулятора он проработает - слезы думается.
В своё врямя у Боша был такой же, но сетевой, очень жалею что во время не купил, сняли с производства, по-видимому не очень востребованная вещь такие девайсы.

Так что пока красивого решения нет, бензо это конечно моразм для личного сада, раз-два в год почикать. Электрический высоторез был бы полезен, но только от 220В. Мож какие сетевые адаптеры у B&D есть? Это выход.

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

Хорошая лестница и секатор - залог успеха.

sl_stranik написал :
А обрезать деревья нужно. Причем они довольно высокие. Так возвращаясь к первому девайсу, а именно к Скорпиону, хотелось бы спросить у тех кто его уже приобрел, какие у них впечатления о работе данного девайса

Если вам резать высокие ветки , то зачем вам алигатор.
это пила для стройки
если хотите с приводом - берите газонокосилку с прямым валом и цепляйте к ней приставку для обрезки сучьев.

а механические ножницы мне больше нравятся с прямыми ножами. там храповый механизм.
в три сжатия аккуратно режет довольно толстые ветки явлони в 2 см ручными короткими кусачками.
а с длинными ручками можно и 4 см ,
главное чтобы храповый механизм не навернулся.

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

  • Механический способ обрезки веток до 4,5см, на высоте до 7м. с лестници "трехколенки" (ценники по ссылке "убойные", можно приобрести Fiskars на 30-40% дешевле!)

  • Механический способ обрезки веток до 3см, на высоте до 5м. - Fiskars 9656.

  • Электро пила, ветки до 15см. - Black&Decker GPC1800.

p.s.
огласите: бюджет мероприятия, высоту деревьев, толщину сучков )

Извините что что создаю новую тему, но хотелось бы понять и иметь какое-то представление, стоит ли покупать данный или нет. И какой есть выбор? Первоначально думал приобрести эту , но в страны СНГ она не завозится и не собираются завозить в будущем. А обрезать деревья нужно. Причем они довольно высокие. Так возвращаясь к первому девайсу, а именно к Скорпиону, хотелось бы спросить у тех кто его уже приобрел, какие у них впечатления о работе данного девайса, также какая вибрация, и есть ли возможность работать им одной рукой. Дальше если данный девайс не подходит для данных работ, какие возможны нормальные варианты, вариант с ручной ножовкой не предлагать, т.к. он и так мне известен. Я знаю есть ряд так называемого механического инструмента, тесты есть и . Хотелось бы услышать мнение людей которые пользовались данным девайсом, насколько он удобен в работе, и какие предельно допустимые ветви деревьев можно срезать без проблем для себя, что я под этим подразумеваю, обычно во всех тестах указывается максимальный диаметр ветки которую возможно отрезать, но 2-5 раз однby и тот же диаметр ветки данный девайс не способен перекусить, либо человек который работает с данным девайсом, хотелось бы знать так называемую реальную величину предельно-допустимую для обрезки данным оборудованием.
Также хотелось бы услышать мнение профессионалов, которые либо торгуют данными девайсами либо используют в работе, что они бы рекомендовали для обрезки довольно старого сада. Вариант с бензовысоторезами не предлагать.